Уход за кожей вокруг глаз: простые советы

30 Мая 2018

уход за кожей вокруг глазЧего мы только не делаем, чтобы кожа на лице стала более молодой и красивой, но есть на лице особая зона, требующая специального ухода - речь идет о коже вокруг глаз. Дело в том, что кожа вокруг глаз тоньше, чем, скажем, на щеках или на лбу, в этой зоне не так много сальных желез, как на коже в других местах, поэтому под глазами кожа нуждается в дополнительном увлажнении, защите и поддержке.

Чтобы кожа под глазами как можно дольше оставалась молодой и красивой, специальным кремом под глаза нужно начинать пользоваться уже в подростковом возрасте. Выбирая крем для кожи вокруг глаз, выбирайте формулы, содержащие глицерин и или гиалуроновую кислоту. Эти ингредиенты идеально увлажняют кожу, при этом не забивают поры и не провоцируют появление угревой сыпи.

Конечно, применение крема для кожи вокруг глаз, даже самого дорогого, не застрахует вас от появления морщин, рано или поздно, они конечно, появятся, но, чтобы это случилось как можно позже, важно соблюдать простые правила ухода за кожей вокруг глаз. Пусть эти простые ритуалы станут неотъемлемой частью ежедневного ухода за собой.

alt

Нежный уход

Всем известно, что ложиться спать с макияжем ужасная привычка, но снять макияж с глаз, особенно водостойкий - задача не из легких. Слишком интенсивное трение и растягивание повреждает кожу и реснички. Чтобы максимально быстро и безтравматично удалить макияж с глаз, возьмите за привычку делать это в три этапа.

Смочите ватный диск в жидкости для снятия макияжа с глаз, затем приложите тампон к закрытому веку и посчитайте до 20. После этого аккуратно протяните тампон от внутреннего уголка глаза к внешнему, не слишком надавливая и растягивая веко. То же самое проделайте для того, чтобы удалить подводку.

alt

Правильный выбор

Выбирая средства для ухода за кожей вокруг глаз и жидкости для снятия макияжа, старайтесь избегать продуктов с содержанием отдушек и спиртов. Отдушки провоцирую аллергии, а спирт сушит и раздражает кожу. Особенно вредны подобные компоненты для сухой и чувствительной кожи.

Лучше всего выбирать продукты, в состав которых входят такие компоненты как халоксил, пептиды, никотиновая кислота, ретинол и увлажняющие вещества. Все эти ингредиенты вместе и по отдельности препятствуют образованию морщин, пигментных пятен и отеков. Средства с содержанием масел лучше не использовать, такие продукты забивают поры и провоцируют появление акне.

alt

Отменить восковую эпиляцию

Удаление волос на теле с помощью воска - популярная процедура, но для коррекции бровей восковую эпиляцию лучше не применять, воск слишком агрессивен для такой чувствительной зоны как кожа вокруг глаз. Для удаления лишних волосков лучше использовать старый добрый пинцет или нити.

alt

Защита от солнца

Используя солнцезащитный крем или кремы для лица с SPF фильтром, обязательно наносите средства на кожу вокруг глаз и под бровями. Очень важно защищать кожу век от воздействия ультрафиолета, ведь с каждым взмахом ресниц на веки попадает солнце и без должной защиты наша кожа подвергается риску развития рака кожи.

alt

Очки - не только аксессуар

Большие солнцезащитные очки - это не только средства спасения от папарацци, очки защищают кожу не только от ультрафиолета, стекла очков защищают кожу от преждевременного появления морщин под глазами гусиных лапок, рака кожи и так далее.

Читать дальше Маски