Как уложить тонкие волосы, чтобы был объем

13 Июня 2018

как уложить тонкие волосы чтобы был объемПечальная реальность такова, что тонкие волосы у девушек и женщин встречаются и довольно часто. Дело в наследственности, в гормонах, в возрасте, в нездоровом образе жизни. Многие стилисты сообщают, что их клиенты жалуются на тонкие, мягкие волосы чаще, чем на любые другие проблемы. Прислушайтесь к нескольким советам от профессионалов, как уложить тонкие волосы, чтобы был объем.

alt

Определите, в чем причина вашей проблемы

почему волосы тонкиеХотя это случается редко, но иногда тонкие, мягкие волосы являются таковыми по медицинским причинам. Если вы видите необычайно большое количество волос в душевой кабине, если ваш пробор становится шире или ваши волосы выпадают целыми участками, это может быть связано с заболеванием, называемым андрогенетической алопецией. Хотя это генетическая проблема может начаться уже в двадцать лет, наиболее часто она встречается после менопаузы. Фактически, около 50% всех женщин теряют волосы в возрасте пятидесяти лет. Этот тип алопеции обычно уходит корнями в генетику. Медицинские проблемы, которые относятся непосредственно к выпадению волос, включают проблемы с щитовидной железой, дефицитом железа или анемией и всплеском мужских гормонов - все это можно лечить.

alt

Ешьте зелень

Здоровый рост волос зависит от внутреннего состояния организма. Здоровое питание включает богатые железом продукты, такие как шпинат, капуста, мангольд, фасоль и тофу, все из которых являются прекрасными источниками железа, а также биотина и цинка, которые способствуют здоровому росту волос. Биотин также содержится в бананах, фасоли, цветной капусте, яйцах, арахисе, чечевице и лососе. Белок также необходим для густых и здоровых волос – он есть в курице, постном красном мясе, яйцах, орехах, цельном зерне, соевых бобах, морепродуктах и обезжиренных молочных продуктах. Эксперты также рекомендуют готовить с кокосовым и оливковым маслом, избегать кофе, алкоголя и табака и ограничивать потребление обработанных и очищенных продуктов, которые могут истощать запас жизненно важных питательных веществ в организме. И пейте много воды, она делает волосы эластичными и гладкими.

alt

Массируйте кожу головы

массаж кожи головыЗдоровое кровообращение способствует питанию волосяных фолликул в волосистой части головы, где и происходит рост волос, а массаж – это легкий и приятный способ улучшить циркуляцию крови. Балуйте себя регулярным массажем кожи головы, чтобы стимулировать приток крови к фолликулам и оздоровить тонкие волосы. Нанесите несколько капель легкого масла для волос на кончики пальцев и пройдитесь ими по всей коже головы круговыми движениями в течение нескольких минут перед мытьем головы шампунем.

alt

Определите, являются ли ваши волосы сухими или жирными

Первым шагом при выборе шампуня является определение того, являются ли ваши волосы жирными или сухими и выбирайте соответствующий тип шампуня. Шампунь для тонких жирных волос аккуратно удаляет излишки кожного жира; шампунь для тонких сухих волос слегка увлажняет их, не утяжеляя. Если у вас жирные волосы, вам, вероятно, придется пользоваться шампунем каждый день; если ваши волосы сухие, вы можете мыть их реже. Используйте сухой шампунь в выходные дни (если вы моете голову ежедневно, используйте сухой шампунь, чтобы освежить волосы и кожу головы в конце дня или после тренировки.) Сухие шампуни не только поглощают избыток жира, грязи и запах, они также помогают придать объем тонким волосам.

alt

Увеличение объема при мытье и кондиционировании волос

объем волос за счет мытьяШампуни и кондиционеры для объема волос являются предпочтительными формулами для большинства женщин с тонкими волосами. Эти шампуни мягко очищают, не повреждая волосы и не оставляя на них нежелательного налета; плюс они на самом деле делают волосы более густыми и объемными. Кондиционеры смягчают волосы и облегчают расчесывание, также без следов налета.

Один совет: наносите кондиционер только на середину и концы волос и избегайте кожи головы, где кондиционер может повлиять на кожный жир и утяжелить волосы.

alt

Хитрости с полотенцем

Если у вас тонкие волосы, вытирать их нужно очень деликатно. Осторожно промокните волосы полотенцем после мытья, избегайте энергичных движений. Еще одна отличная идея: используйте водопоглощающее полотенце из микрофибры, чтобы избежать повреждения кутикулы. Это облегчит укладку волос, особенно их выпрямление, уменьшит завивание и станет более мягким способом сушки для тонких волос в целом.

alt

Поднимите корни

подъем волос от корнейПодъем волос от корней является одним из лучших способов создания иллюзии более густых волос. Слегка высушите волосы, пока они не станут слегка влажными, а затем нанесите на корни продукт, способствующий объему, чтобы зафиксировать положение волос, созданное при высушивании. Это удержит волосы от опускания.

Вы можете также использовать завивку плойкой, бигуди, простые или электрические, у корней волос, чтобы добавить им объема. Но не забудьте предварительно защитить волосы от высоких температур специальным средством.

Читать дальше Советы