Косметика Вourjois (Буржуа) - мировое признание

01 Марта 2014

косметика BourjoisСегодня Bourjois располагает довольно серьезных арсеналом средств декоративной косметики, начиная от теней, помад и румян, и заканчивая тональными базами, и лаком для ногтей. Косметика Bourjois не просто узнаваема, она пользуется огромным спросом по всему миру.

alt

История компании

косметика BourjoisИстория бренда Bourjois началась в 1863 году, именно тогда Александр Наполеон Буржуа создал инновационные по тем временам первые пудровые румяна. Жирный и тяжелый театральный грим того времени вызвал у господина Буржуа желание создать что-то новое и его изобретение стало прекрасной альтернативой привычным тяжелым румянам. «Весь мир-театр», но новой косметикой хотели пользоваться не только театральные примы, но и светские женщины, и в 1879 году новинка от Буржуа появилась и в широкой продаже. Аккуратная круглая коробочка румян Bourjois до сих пор остается одним из самых любимых и популярных продуктов бренда.

После того, как продукция Bourjois была представлена широкому покупателю, небольшая компания по производству театрального грима превратилась в фабрику настоящей косметики, которая сразу же нашла своих поклонников. В 1898 году каталог средств Bourjois насчитывал более 700 наименований, среди которых были не только пудры и румяна, но и туалетная вода, парфюмированые отдушки для носовых платков и лосьоны для волос.

Продукция Bourjois вышла за пределы Франции и была по достоинству оценена, удостоившись медалей и наград за качество и креативность продукта на международных конкурсах и выставках. В 20-ых годах прошлого века продукцию Bourjois можно было купить уже в 120 странах мира, но все ожидали от Bourjois появления их первого парфюма. И он появился, «Вечер в Париже» - поистине роскошный аромат за вполне демократичную цену.

Круглые коробочки стали настоящей «фишкой» Bourjois, вес уже привыкли видеть румяна и тени этого бренда в милых круглых контейнерах, не смотря на современный продукт внутри, в этих «кругляшках» сих пор ощущается атмосфера истинного парижского шика.

В 1912 были созданы известные тени Pastel Blushes, в 80-ых их тоже поместили в такую же круглую коробочку, в которой до этого выпускались только румяна. На сегодняшний день цветовая палитра теней для век Bourjois насчитывает более 30 оттенков, которые позволяют создавать как эксклюзивный монохромный макияж, так и смелые и яркие комбинации.

alt

Средства Bourjois

косметика BourjoisВ Bourjois неустанно трудятся над разработками новых формул и расширением цветовой палитры, пару лет назад бренд представил публике Smile Enhancing Gloss – инновационный дуэт блеска для губ и отбеливающего геля для зубов, который способен сделать вашу улыбку ярче и красивее.

В линиях декоративной косметики от Bourjois каждая женщина сможет найти средства, которые придутся по вкусу и ее лицу, и ее кошельку. Любой топ-лист самых лучших продуктов, независимо от бренда, может носить некий оттенок субъективности, но в представленном ниже списке мы постарались собрать наиболее интересные и популярные примеры «декоративки» от Bourjois.

  • База BOURJOIS 10 HOUR SLEEP EFFECT FOUNDATION

Эта прекрасная база под макияж способна моментально придать вашей коже свежий и отдохнувший вид, даже если накануне вам совсем не спалось. В состав базы входят витамины E, F, Б5 и минералы, она прекрасно маскирует темные круги под глазами, мелкие недостатки кожи, выравнивает цвет лица и придает ей красивый здоровый вид. Средство имеет легкую нежирную текстуру, выпускается в удобной бутылочке с дозатором.

  • Блеск BOURJOIS EFFET 3D LIP GLOSS

Блеск с эффектом 3D вполне реален с блеском от BOURJOIS EFFET 3D LIP GLOSS. Формула блеска содержит микрокристаллы воска, которые придают губам невероятно глубокий, объемный блеск. Бонус: приятный аромат, светоотражающие частицы и микро активаторы блеска. Блеск не оставляет на губах неприятного липкого ощущения, ведь на 92% он состоит из увлажняющих компонентов, не содержит парабенов и вполне может использоваться в качестве бальзама для губ.

  • Тени BOURJOIS LOOSE EYESHADOW POWDER

косметика BourjoisРассыпчатые тени для век обладают приятной шелковистой текстурой, прекрасно растушевываются и позволяют создать яркий и стойкий макияж. Если на ваших веках рассыпчатые тени от Bourjois, вы можете забыть о своем макияже минимум на 16 часов. Разве этот показатель не гарантирует BOURJOIS LOOSE EYESHADOW POWDER места с писке топ-продуктов бренда?

  • Подводка BOURJOIS CLUBBING EYE LINER

Эта подводка очень удобна в применении. Насыщенный минералами черный пигмент позволит создать стильный и соблазнительный макияж глаз. Данный продукт – прекрасный выбор для вечеринки или ночи на танцполе – формула CLUBBING EYE LINER не боится ни слез, ни пота. Гарантия – более 8 часов стойкого макияжа.

  • Лак для ногтей BOURJOIS SO LAQUE ULTRA SHINE NAIL ENAMEL

косметика BourjoisСпециальная формула этого лака обеспечивает супер-блеск и невероятно стойкое покрытие. С этим лаком на неделю можно забыть о маникюре. Лак обладает однородной текстурой, отсутствие перламутра особенно придется по душе любительницам разноцветной эмали.

  • Тени BOURJOIS SMOKY EYES TRIO EYESHADOW

8 часов стойкого свежего макияжа «smoky eyes» с BOURJOIS SMOKY EYES TRIO EYESHADOW – это реальность! Своевременная компактная упаковка содержит три дополняющих друг друга оттенка, мягкая шелковистая текстура теней позволяет создать безупречных макияж в самых модных тенденциях, в этом вам поможет удобных двусторонний аппликатор. В составе теней нет отдушек, но зато присутствует минералы. Средство прошло дерматологическую проверку.

  • Водостойкие тени для век BOURJOIS SURVOLTEE WATERPROOF EYE SHADOW

косметика BourjoisУникальность этих теней в специальном светоотражающем пигменте, который обеспечивает стойкий макияж и «долгоиграющий» блеск. Переливчатый блеск пигмента фокусирует все внимание на завораживающе ярком макияже глаз. Формула теней содержит светоотражающие частицы и особо стойкие полимеры, которые обеспечивают равномерное покрытие век в течение более чем восьми часов.

  • Водостойкий карандаш для глаз BOURJOIS CONTOUR CLUBBING WATERPROOF EYE PENCIL

Насыщенные и яркие тона этих водостойких карандашей прекрасно подходят для клубного молодежного макияжа в стиле «Smoky eyes». Эти карандаши от Bourjois отличаются высокой концентрацией пигмента, содержат масло жожоба и хлопка. CONTOUR CLUBBING WATERPROOF EYE PENCIL прошел офтальмологическую проверку, и подойдет даже девушкам с чувствительной слизистой глаза.