Плацентарная косметика - средства против старения

02 Марта 2014

плацентарная косметикаВ современном мире плацента широко применяется в производстве косметических средств для ухода за кожей, в частности продуктов с антивозрастным эффектом. Считается, что экстракт плаценты способствует регенерации кожи на самых глубинных клеточных уровнях, однако степень эффективности и интенсивность обновления клеток во многом зависит от особенностей организма конкретного человека. Плацентарная косметика, несмотря на высокую цену, пользуется огромной популярностью.

alt

Достоинства косметики

Косметические средства, содержащие экстракт плаценты весьма недешевы, но их цена, как утверждают производители, оправдана уникальными технологиями производства и высокой эффективностью продукта.

Плацентарные экстракты, входящие в состав косметических средств проникают не только в клетки эпидермиса, но и на гораздо более глубокие уровни, что позволяет бороться с образованием морщин и посттравматических рубцов. Полезные вещества, которыми богата плацента, стимулируют обновление эпидермиса, придают слабой и безжизненной кожи свежий и здоровый цвет. Плацента богата витаминами и минералами, нуклеиновыми кислотами, мукополисахаридами, активными пептидами и аминокислотами. В результате применения средств, содержащих плацентарные экстракты, в клетках кожи повышается естественная выработка коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты, что в свою очередь повышает эластичность и упругость кожи и препятствует потере влаги. Улучшение обменных процессов в клетках кожи позволяет в значительной степени улучшить состояние зрелой кожи, разгладить морщины или сделать их менее заметными, избавиться от расширенных пор и неровного цвета лица.

В мире существует масса популярных косметических серий, в продуктах которых используется экстракты животной или человеческой плаценты. В начале 30-ых годов прошлого века плацентарный экстракт в косметических целях использовался в виде инъекций, сегодня он присутствует в кремах, масках для лица, капсулах для внутреннего употребления, в виде диетических добавок и так далее. Перечислить все средства и бренды, под которыми выпускается подобная продукция очень сложно, вот лишь наиболее популярные из них.

alt

REBIRTH – самая популярная плацентарная косметика в Австралии

Продукция REBIRTH включает в себя не только серии кремов и масок, но и витаминные добавки. В лабораториях компании применяются уникальные технологии обработки овечьей плаценты. Полученный плацентарный экстракт в переделённых пропорциях смешивается с базой на основе масел или воды. Кремы REBIRTH обладают мягкой и нежной текстурой, легко впитываются и не оставляют на коже неприятного жирного блеска. Витамин Е. входящий в состав средств REBIRTH работает как натуральный антиоксидант. Обогащенная плацентой и другими полезными компонентами формула позволяет бороться с признаками преждевременного старения, разглаживает кожу, наполняя ее энергией и сиянием. Компания REBIRTH гарантирует 100% возврат стоимости косметического средства клиентам, неудовлетворённым результатом применения того или иного средства REBIRTH.

alt

Плазан

Косметические средства под брендом «Плазан» взяли на вооружение даже голливудские красавицы. На любом сайте, где предлагается продукция Плазан, вы обязательно прочтете о том, что этой уникальной косметикой пользуется даже Джениффер Лопес. Средства от Плазан насыщены активными компонентами, витаминами и минералами, все ингредиенты имеют исключительно натуральное происхождение. Одним из самых популярных продуктов Плазан является коллагеновая маска из серии Plazan Professional Skin Care Line. Маска изготовлена из специальной ткани, которая накладывается на лицо, повторяя его контуры. Применение маски в сочетании с кремами и другими продуктами Плазан позволяет уменьшить глубокие морщины и разгладить мелкие складочке на коже лица. Антивозрастной крем Plazan Аnti-wrinkle eye cream также в ходит в список самых продаваемых средств этого бренда. Крем прекрасно разглаживает кожу, убирает отёчность и темные круги под глазами. Косметика Плазан получила мировое признание, подтверждённое наградами авторитетных конкурсов и выставок косметической продукции.

alt

Lanocrème

Lanocrème – высококачественная плацентарная косметика из Новой Зеландии. Плацентарный протеин, входящий в состав средств от Lanocrème содержит 56 биостимуляторов, которые питают, увлажняют и разглаживают кожу, помимо экстракта плаценты в состав средств от Lanocrème входит витамин Е и экстракт алое вера.

alt

Опасения

Плацентарная косметика доказала свою эффективность, но как и у любого, в какой-то мере сенсационного продукта, у нее есть свои противники. Независимые эксперты нередко обвиняют производителей плацентарной косметики в том, что позиционируя свою продукцию как исключительно натуральную, они грешат против истины. Подавляющее большинство косметических средств с содержанием плаценты напичканы консервантами и интенсификаторами впитываемости.

Более серьезные опасения вызывает перенасыщенность плацентарной косметики гормонами. Недавно проведённые исследования показали, что такое количество гормонов может провоцировать стремительное половое созревание или развитие груди в детском возрасте. Плацента производит прогестерон, саматомаммотропин, эстроген, релаксин, хорионический гонадотропный гормон бета, такое количество гормонов не имеет отношения к разглаживанию морщин. Эффективность плацентарной косметики, в большей степени связана с высокой концентрацией глицина аминокарбоновой кислоты, который также содержится в плаценте. На самом деле существует масса растительных источников глицина, которые с не меньшим успехом могут применяться в производстве косметических средств и для этого совсем не обязательно намазывать на лицо чью-то плаценту, или, что еще хуже, принимать ее внутрь.

Часто присутствие плаценты четко указано в писке ингредиентов или явно видно из названия продуукта, например, Reviva Placenta Mask, Hask Placenta Henna ‘n Placenta Complete Conditioning Treatment, часто присутствие плаценты объясняет наличие плацентарного экстракта, как, например, в средствах от Z.Bigatti, а иногда плацента скрывается под расплывчатыми именами типа «коллагеновых пептидов», как в Golden Sunshine Collagen Peptide Facial Mask.

Исследования действия плаценты на организм человека продолжаются, так же как и появляются все новые и новые марки и линии плацентарной косметики. Выбор, как всегда, остается за покупателем.

Читать дальше Факты