Самый модный цвет волос весна-лето 2013 - невероятные тенденции

21 Января 2013

самый модный цвет волос весна лето 2013Каждый год или новый сезон женщины задаются вопросом о смене не только гардероба, но и о коррекции оттенка волос, который тоже должен отвечать требованиям актуальных тенденций. Но если тренды в одежде легко определить и несложно выбрать из них наиболее подходящий к индивидуальному стилю, то как быть с волосами? Как определить, какой именно цвет волос наиболее модный и подойдет ли такой цвет волос той или иной женщине. Как и в случае с одеждой, всегда есть выбор.

Хотите обновить оттенок, добавить новизны, освежить прическу переливающимися прядями, сделать цвет волос насыщенным, глубоким? На каком бы цвете вы ни остановились, если вы не совсем уверены в том, что он вам подойдет, прибегайте к полуперманентному окрашиванию, чтобы потом в случае необходимости сделать коррекцию.

Яркие цвета

Многие звезды шоу-бизнеса в 2011-2012 годах примеряли на себя неестественные цвета, среди которых был синий, фиолетовый, красный, оранжевый. Эта тенденция останется актуальной и в дальнейшем, при желании можно выкрасить волосы в электрический синий, зеленый или сочный розовый по примеру Кэти Перри и Никки Минай.

самый модный цвет волос весна лето 2013 самый модный цвет волос весна лето 2013

Если вы хотите выглядеть еще более креативно и неожиданно, тогда вам может подойти другой стиль. Он заключается в том, что волосы почти по всей длине остаются натурального цвета, а концы контрастные. На кончиках можно использовать как один цвет, так и несколько оттенков, добиваясь оригинального эффекта радуги.

Светлые пряди на теплых оттенках

Осветленные прядки всегда были очень популярны, но теперь они объявлены настоящим трендом года. Наиболее выгодно осветленные сияющие пряди будут смотреться на волосах теплых оттенков, например, на золотистом или карамельном блонде, ярком или темном насыщенном рыжем, светло-каштановом или шоколадном.

самый модный цвет волос весна лето 2013 самый модный цвет волос весна лето 2013

Тренд заключается в том, что пряди должны отличаться от общего оттенка волос на несколько тонов. Если вы хотите выглядеть по-настоящему стильно, выбирайте этот вариант, потому что при любой длине и цвете волос светлые пряди на более темном фоне придают прическе объем и динамику.

самый модный цвет волос весна лето 2013 самый модный цвет волос весна лето 2013

Омбре

Тенденция омбре популярна также несколько лет. Омбре заключается в том, что ближе к концам волосы становятся более светлыми. Окрашивание в таком стиле прекрасно подходит темноволосым девушкам, которые хотят отойти от однородного цвета, придавая своей прическе «изюминку». Омбре можно применить и для блондинок, тогда кончики будут на один-два тона светлее, чем общая масса волос. Для более выразительного и дерзкого образа волосы на концах могут быть гораздо светлее – больше, чем на два тона.

самый модный цвет волос весна лето 2013 самый модный цвет волос весна лето 2013

Это три основных тенденции, которые выделяются в 2013 году. Именно от них нужно отталкиваться при выборе модного цвета волос. Но также не стоит забывать и о том, что нельзя слепо следовать обозначенным трендам, закрывая глаза на собственную индивидуальность и природные данные. Ведь кому-то подойдет модный омбре, другим потребуется другое решение, которое будет гармонировать с его цветотипом внешности.

Модный цвет волос по цветотипу

Для зимнего типа внешности, для которого характерна светлая кожа, темно-карие, серые, голубые или зеленые глаза и темные волосы пепельного оттенка, нужны холодные оттенки волос. Винный, гранатовый, рубиновый цвета, которые являются холодными вариантами красного – отличный выбор в качестве актуального для 2013 года оттенка.

самый модный цвет волос весна лето 2013 самый модный цвет волос весна лето 2013

Женщины весеннего типа, которые имеют светлые волосы мягкого теплого оттенка, иногда с присутствием рыжего, наиболее красиво будут выглядеть с теплыми оттенками рыжего, к которому также можно добавить живые светлые пряди.

Женщина-лето с голубыми, серыми, зелеными или светло-карими глазами, и кожей скорее холодного оттенка требует мягкого оттенка для волос с присутствием «пепла», например орехового, холодного каштанового.

самый модный цвет волос весна лето 2013 самый модный цвет волос весна лето 2013

Для цветотипа «осень» характерны волосы с оттенками рыжего, золотистого, а это значит, что в качестве модного цвета таким женщинам отлично подходят самых разные версии теплого коричневого, который может варьироваться от светло-каштанового до насыщенного медного.

Читать дальше Весна-лето 2011