Как выбрать цвет волос: некоторые тонкости

10 Мая 2014

как выбрать цвет волосКак выбрать цвет волос, который будет выглядеть естественно и в то же время позволит вам примерить на себя новый образ? Как выбрать цвет волос, который даже близко не напоминает ваш натуральный цвет волос и все же подходит вашему цвету лица? Как выбрать такой цвет, чтобы не расстраиваться всякий раз, подходя к зеркалу?

alt

Выбирайте цвет волос исходя из тона кожи

Как выбрать цвет волос, который лучше всего подойдет тону вашей кожи? Вот один совет, который сделает эту задачу значительно проще. Вы наверняка уже знаете тон своей кожи достаточно хорошо, чтобы определить, попадает ли он в категорию теплых или холодных тонов, и, конечно, на это нужно обратить внимание, когда вы будете выбирать цвет волос. Если вам повезло иметь теплый тон кожи, с желтовато-коричневато-золотистыми полутонами, вам нужно выбирать теплый оттенок краски для волос, иначе вы рискуете выглядеть усталой или еще хуже – мертвенно бледной. С другой стороны, если вы гордитесь своим прохладным, бледным или оливковым цветом лица, вам лучше подчеркнуть его, выбирая блестящие, пепельные оттенки, в которых нет красных или желтых полутонов.

alt

Выбирайте два или три подходящих оттенка

как выбрать цвет волосНатуральные волосы никогда не бывают полностью коричневыми, черными, рыжими, белыми. Если вам удалось достаточно долго не красить волосы, чтобы увидеть свой натуральный цвет, вы заметите, что волосы имеют много естественных бликов и полутонов, более светлых и более темных. Так что, если вы хотите значительно изменить свой цвет волос, но при этом сохранить их естественный вид, вам нужно окрасить их в несколько оттенков.

alt

Не бойтесь попробовать балаяж

Балаяж – это интересная техника, не очень новая, но и не очень широко используемая, которая может стать ответом на все ваши желания. Если вы все еще думаете, как выбрать цвет волос, который выглядит смело, не требует особого ухода и смотрится просто идеально, обязательно попробуйте балаяж. Чтобы сделать ваши волосы достойными внимания, парикмахер смешает несколько цветов, затем нанесет их на волосы неровными, скользящими движениями. Таким образом, ваши волосы сохранят свой натуральный цвет, и в то же время приобретут несколько новых оттенков, которым, как ни удивительно, не требуется обновление каждые двадцать-тридцать дней.

alt

Проще – не всегда лучше

как выбрать цвет волосЕсли вы хотите получить изумительный цвет волос, который намного светлее или темнее того цвета, который вы имеете сейчас, вы не найдете ответ в одной коробочке с краской. Конечно, светлый цвет волос может получиться прекрасным, потому что краска будет медленно вымываться из волос, и они постепенно приобретут естественный многотонный эффект. Но если вы, например, покрасите волосы в черный или очень темный коричневый цвет, вам просто не удастся избежать «эффекта парика». Поэтому, если вы планируете покрасить волосы самостоятельно, воспользуйтесь этим советом: вместо одного цвета возьмите два очень близких друг другу оттенка.

alt

Кто может стать блондинкой

Есть мнение, что нужно иметь очень бледную кожу, чтобы носить любой оттенок светлых волос. Это одно из популярных заблуждений, о котором стоит поговорить отдельно, потому что это просто-напросто неправильно. Платиновые светлые оттенки действительно лучше всего смотрятся на тех, у кого кожа имеет холодный тон. Но существуют десятки других красивых светлых оттенков, которые вы можете носить. Обладательницы холодного тона кожи могут окрашивать волосы в такие оттенки как «Nordic blonde», «пепельный блондин», «ледяной блондин» и во многие другие прохладные светлые оттенки. Женщины, имеющие теплый тон кожи, могут выбирать оттенки типа «темно-медовый блондин», «клубничный блондин», «пшеничный» или «золотистый блондин» и практически все светлые оттенки, которые имеют желтоватые, золотистые или рыжеватые полутона.

alt

Полутона могут быть коварными

как выбрать цвет волосМногие девушки любят менять полутона, присутствующие в оттенке их волос. Возможно, вы уже сами убедились, что, если делать это дома, это может быть довольно хитрым делом. Рыжие полутона могут получиться даже зелеными, если смешаются с пепельными оттенками, а ведь вы, конечно, не хотите, чтобы ваши волосы приобрели зеленоватый оттенок. Мораль здесь такова, что не стоит вмешиваться в дела матери-природы иначе как под руководством опытного профессионала, который знает, как это работает, и может гарантировать, что используемый цвет действительно нейтрализует ваш полутон, не образовав при этом странного, неестественного оттенка.

alt

Подумайте о брондировании

Бывает, что трудно выбрать, в какой цвет покрасить волосы: в светлый или в коричневый. В этом случае можно попробовать нечто среднее. Все более популярным становится стиль, называемый брондированием. Это идеальное сочетание двух очень разных цветов, темного и светлого, и благодаря ему вам, возможно, больше не придется делать сложный выбор между ними.

alt

Рыжий – это здорово

как выбрать цвет волосЕсли кто-то сказал вам, что не нужно красить волосы в рыжий цвет, не верьте. Особенно если вы мечтали о том, чтобы стать рыжеволосой, вы обязательно должны это попробовать. Здесь снова нужно обсудить тон кожи, но только потому, что он играет очень важную роль в выборе оттенка, который будет смотреться на вас лучше всего. Итак, для обладательниц холодного тона кожи рыжий цвет может стать самым коварным. Вам следует обратиться к более прохладным оттенкам, которые со временем не станут оранжевыми – например, цвет красной помады или бургундский. Что касается женщин, у которых кожа имеет теплый оттенок, здесь все проще, потому что их естественные цвета имеют множество золотистых, желтых и оранжевых полутонов. Выбирайте медные или даже золотисто-каштановые оттенки, только избегайте синеватых тонов, например, фиолетовых.