Макияж для блондинок: тонкости и варианты

11 Мая 2014

макияж блондинокЕсли вы блондинка, то вам очень повезло. Светлые от природы волосы – это очень красиво, и, конечно, они бывают разных оттенков, от «клубничного блондина» (светлых волос с красными полутонами) до золотисто-желтого или пепельного оттенка. Макияж для блондинок - целое искусство, потому что он должен аккуратно подчеркнуть цвет волос.

Сложно причислить всех блондинок к одной категории, точно так же, как и всех брюнеток или всех рыжеволосых, поскольку все они такие разные. Это происходит из-за того, что цвета «работают» в трех различных измерениях – оттенок, насыщенность и глубина. Цвет «клубничный блондин» обладает набором полутонов, отличающихся, например, от «пепельного блондина», и от этих полутонов зависит то, какие именно цвета макияжа подойдут вам.

  • Первый шаг, который вы можете сделать сразу, чтобы получить лучшее представление о том, какой макияж подойдет вам, это понять, как цвета сочетаются друг с другом. Это поможет вам лучше понимать, как подбирать цвета не только в макияже, но и в одежде, аксессуарах и так далее.
  • Есть некоторые общие принципы, которые помогут вам. Например, вы точно знаете, что ваши природные цвета - не темные. На шкале глубины цвета вы будете находиться где-то между средними и светлыми оттенками. Это значит, что вы будете лучше выглядеть, используя средние или светлые цвета в макияже и одежде.
макияж блондинокмакияж блондинок
  • Если вы видите рыжие оттенки в своих волосах, вам нужны теплые цвета, чтобы подчеркнуть теплый оттенок волос. С другой стороны, если у вас пепельные (холодные) оттенки в волосах, вам нужны холодные цвета, чтобы подчеркнуть тон своих волос.
  • Учитывайте цвет глаз. Что касается того, нужно ли вам выбирать более мягкие или более яркие цвета, это зависит от особенностей вашей внешности. Ваши глаза могут быть голубыми, зелеными, карими, серыми или ореховыми, и любой цвет глаз также влияет на то, какие оттенки лучше всего вам подойдут.
  • Персиковые румяна. Если вы хотите создать слегка «загорелый» макияж, который будет держаться целый день, используйте румяна персикового цвета. Румяна такого оттенка прекрасно сочетаются с любым оттенком светлых волос и являются универсальным средством декоративной косметики, подходящим для блондинок круглый год.
макияж блондинокмакияж блондинок
  • Избегайте бледно-розовых оттенков. Многие бледные оттенки могут сделать ваше лицо невыразительным, но бледно-розовые тона категорически не подходят блондинкам. Они могут просто потеряться. Поэтому пользуйтесь более яркими и смелыми оттенками.
  • Теплые тона для волос, выгоревших на солнце. Если ваши светлые волосы выгорели на солнце, вы обнаружите, что вам очень пойдут теплые оттенки макияжа - медные и бронзовые. Возможно, вы никогда не пробовали использовать эти тона, но попробуйте, и убедитесь, что это так.
  • Розовые и персиковые тона для золотистых блондинок. Если ваши светлые волосы имеют золотистый оттенок, вам очень подойдут персиковые оттенки макияжа (например, персиковые румяна), а также розовые. Однако не забывайте, что вам нужно избегать бледно-розовых тонов. Пользуйтесь более глубокими оттенками.
макияж блондинокмакияж блондинок
  • Холодные оттенки для платиновых блондинок. Если вы – платиновая блондинка, вы можете использовать в макияже более холодные тона, например, голубые и серебристые. Поскольку ваши волосы такие светлые и яркие, вы можете себе позволить эти красивые холодные оттенки.
  • Учитывайте тон кожи. Когда вы продумываете идеальный макияж для блондинок, вам следует убедиться, что вы учли тон вашей кожи. Например, если у вас очень бледная кожа, никогда не пользуйтесь такой косметикой, которая сделает вас еще бледнее. Вместо этого, используйте более смелые и яркие оттенки.
  • Подчеркните губы. Если вы – блондинка, вы можете подчеркивать разные черты лица, в том числе, губы. Не бойтесь пользоваться красной помадой или блеском для губ, чтобы придать им сияние. Привлеките внимание к своим губам.
  • Не нужно бледных тонов. Блондинкам не следует пользоваться бледно-розовыми оттенками макияжа. Это относится и к другим цветам. Бледные зеленые, голубые и некоторые серые оттенки не идут блондинкам. Помните, что вас в основном украшают яркие и смелые тона, главное, чтобы они сочетались с тоном вашей кожи.

alt

Идеи макияжа для блондинок

Правильный стиль макияжа и оттенки могут удивительным образом преобразить вас. Вот некоторые идеи макияжа для блондинок:

  • Естественный образ. Естественный макияж может быть идеальным выбором, особенно для дневного времени, поскольку естественный образ никогда не может выйти из моды. Натуральный образ не означает, что вы не используете косметику, это означает, что нужно подчеркнуть красоту естественным образом, используя легкий макияж и натуральные тона косметики. Чтобы этот образ привлекал к себе внимание и выглядел красиво, нужна безупречная база, для этого вам нужно воспользоваться консилером и матовой тональной основой. Ресницы накрасьте тушью, а на губы нанесите прозрачный или светлый блеск. Однако, если вы хотите сильнее подчеркнуть черты лица, вы можете нанести румяна персикового, розового или коричневого оттенка, в зависимости от цвета лица. Чтобы выглядеть как можно естественнее, слегка дотроньтесь кистью с румянами до щек.
макияж блондинокмакияж блондинок
  • Дымчатый макияж глаз. Этот макияж великолепно выглядит и идеально подходит всем. Он привлекает к себе внимание окружающих и является идеальным вариантом как для официальных, так и для более неформальных мероприятий. Создать дымчатый макияж глаз несложно; все, что нужно, – это использовать два оттенка теней для век, например, черный и серый, чтобы они плавно переходили друг в друга. Консилер и тональная основа сгладят любые несовершенства кожи, румяна подчеркнут щеки, а губы будут выглядеть естественно с блеском или помадой натурального оттенка.
макияж блондинокмакияж блондинок
  • Винтажный макияж. Винтажный образ излучает чувственность и идеально подходит обладательницам как светлого, так и более темного тона кожи. Очень важно создать правильный баланс между макияжем глаз и цветом губ, так как слишком смелый образ будет выглядеть скорее зловеще, чем элегантно и чувственно. С помощью консилера скройте недостатки кожи, покраснения и темные круги, а сверху нанесите тональную основу. Воспользуйтесь тенями для век светлых оттенков - лавандовыми, сиреневыми, бежевыми, голубыми - или просто подведите глаза черной подводкой. Ресницы накрасьте тушью, подчеркните скулы румянами мягкого оттенка, а на губы нанесите огненно-красную помаду, чтобы завершить образ.