Макияж для зеленых глаз: подчеркните цвет

12 Мая 2014

макияж зеленых глазЗеленые цвет глаз – один из самых красивых в мире, но не так-то просто найти советы с делать правильно макияж для зеленых глаз. Существует так много противоречивых советов, что в них очень легко запутаться и растеряться. Но есть советы, которые действительно работают: все они опробованы теми женщинами, которым повезло иметь зеленые глаза. Если вы готовы подчеркнуть красоту своих зеленых глаз, которыми одарила вас природа, попробуйте каждый из этих советов.

alt

Выбирая макияж для зеленых глаз, нужно учитывать оттенки кожи и волос

  • Светлые волосы и кожа. Обладательницам рыжеватых волос или волос оттенка «клубничный блонд», светлой кожи и зеленых глаз стоит попробовать макияж для глаз в светлых сиреневых, сине-зеленых, рыжевато-коричневых, серо-коричневых и персиковых тонах. Можно даже попробовать поэкспериментировать с серыми оттенками.
  • Средние волосы и кожа. Для обладательниц светлой и средней кожи и золотисто-каштановых или рыжих волос и зеленых глаз лучше всего могут подойти нейтральные коричневые, средне-фиолетовые и сливовые, золотые и медные оттенки, а также цвет светлого какао.
  • Темные волосы. Для брюнеток с зелеными глазами подойдут любые фиолетовые, средне-зеленые и серые тона.
  • Темные волосы и кожа. Если у вас темная кожа и волосы, поэкспериментируйте со светло-коричневыми, розовато-лиловыми и сине-зелеными оттенками.

alt

Теплые бронзовые тона

макияж зеленых глаз

Зеленые глаза очень красиво смотрятся, если сделать макияж в теплых тонах. Особенно хорошо сочетаются с зелеными глазами бронзовые и золотистые оттенки, а тени для век бронзового цвета просто идеальны для зеленых глаз. Они действительно помогают глазам зеленого цвета ярко сиять и выделяться на лице, и это выглядит очень красиво.

alt

Медные оттенки

Так же как и с бронзовыми оттенками, этот совет по макияжу для зеленых глаз касается теплых тонов. Медные тона прекрасно сочетаются с любым оттенком зеленых глаз, потому что они действительно выделяют их на лице и делают очень красивыми. Можно нанести на медные тени для век немного мерцающего блеска, чтобы сделать цвет глаз еще более глубоким.

alt

Поиграйте с фиолетовыми оттенками

макияж зеленых глазмакияж зеленых глаз

Фиолетовый и зеленый – это два цвета, которые очень красиво смотрятся вместе. Если вы ищете правильные оттенки макияжа для зеленых глаз, попробуйте использовать тени для век разных оттенков сиреневого цвета, а также фиолетовую подводку для глаз. Поиграйте с разными сочетаниями и выберите, что подходит вам лучше всего.

alt

Откажитесь от серебристых оттенков

Один оттенок, который точно не подходит к зеленым глазам, – это серебро. Конечно, это не относится к ювелирным украшениям, но, что касается теней для век, серебристые тона совсем не сочетаются с зеленым цветом глаз. Они немного противоречат друг другу. Лучше выбирайте теплые тона и сливовые оттенки.

alt

Темно-зеленые оттенки

Несмотря на то, что советы по макияжу для зеленых глаз часто говорят, что нужно исключить любые зеленые оттенки, не все обладательницы зеленых глаз согласны с этим. Если у вас светло-зеленые глаза, и вы обведете их тенями или карандашом более темного зеленого цвета или используете в макияже немного темно-зеленых теней – это прекрасная идея. Просто помните, что нужно использовать оттенки зеленого цвета, которые темнее или светлее естественного цвета ваших глаз.

alt

Персиковые румяна

макияж зеленых глазмакияж зеленых глаз

Еще один совет, касающийся макияжа для зеленых глаз – это использовать румяна персиковых и мягких сливочных оттенков. Любые румяна, сухие или кремообразные, в персиковых или сливочных тонах, действительно подчеркивают красоту зеленого цвета глаз.

alt

Розовые и сливовые оттенки

Обладательницам зеленых глаз очень идут розовые и сливовые оттенки. Они могут присутствовать в подводке для глаз или в тенях для век. Включите эти оттенки в свой макияж, и вы увидите, что они помогут вашим зеленым глазам выделяться на лице.

alt

Бежевые оттенки

Кончиком пальца смешайте бежевые или кремовые тени (до трех тонов темнее цвета вашей кожи) и нанесите на верхнюю и нижнюю линии ресниц. Ресницы накрасьте двумя слоями туши, которая на один или два тона темнее натурального цвета ваших ресниц. Это создаст милый естественный образ, который привлечет внимание к вашим зеленым глазам.

alt

Яркие тени

макияж зеленых глаз

Нанесите подводку кремового или белого цвета на внутреннюю часть нижнего века и бледные сине-зеленые тени на складку века. Так зеленые глаза будут казаться ярче. Добавьте немного цветных теней вдоль линии верхних ресниц, чтобы слегка выделить глаза. Нанесите чуть-чуть белых теней под бровную кость и во внутренние уголки глаз и хорошо растушуйте тени на складке века.

alt

Шикарные золотые оттенки

Подводкой цвета «золотой металлик» пройдитесь вдоль верхней и нижней линий роста ресниц. Не наносите тени, просто накрасьте ресницы двумя слоями туши. Золото может прекрасно подчеркнуть зеленые глаза, карандаш золотого оттенка создает красивый образ, который не выглядит перегруженным.

alt

Морские оттенки

макияж зеленых глаз

Нанесите тени персикового или мягкого песочного цвета на веко и складку века. Затем подведите карандашом мягкого сине-зеленого оттенка только верхнее веко (для более легкого образа), или обе линии ресниц (чтобы привлечь к глазам больше внимания). Сине-зеленый, или цвет морской волны, красиво подчеркивает зеленые глаза; песочные или персиковые тени создают красивый контраст.

alt

Не пользуйтесь черной подводкой

Нельзя сказать, что вам нужно вовсе отказаться от черной подводки и никогда ее не использовать, но речь идет о таком макияже, который помогает зеленым глазам ярко выделяться на лице и подчеркивает их красивый цвет. Подводка для глаз сливового или фиолетового цвета намного лучше смотрится с зелеными глазами и подчеркивает их цвет гораздо лучше, чем черная подводка.

alt

Тушь для зеленых глаз

Зеленые глаза могут выглядеть потрясающе, даже если в их макияже использовать только тушь. Если ваши волосы не темные, вы можете отказаться от чисто черной туши. Попробуйте тушь с медным, фиолетовым или зеленым оттенком, чтобы привлечь внимание к своим прекрасным глазам.

Читать дальше Секреты