Как правильно наносить макияж – обычный и для фото

29 Мая 2014

правильно наносить макияжПрактически все женщины пользуются косметикой и наносят макияж каждый день. Но, к сожалению, не все знают, как правильно наносить макияж, чтобы подчеркнуть свои достоинства и скрыть какие-то недостатки. Как бы там ни было, некоторые советы помогут вам освоить простые и вместе с тем важные правила нанесения макияжа.

alt

Тональная основа

Если вы устали от того, что после нанесения основы ваша кожа смотрится ненатурально и слишком бледно, то первый совет предназначается именно вам. Нанесите тональную основу на кожу всего лица, а затем кусочком ткани уберите излишки со щек. Так вам будет легче наносить потом румяна, которые будут смотреться очень естественно.

правильно наносить макияжправильно наносить макияж

 

alt

Тушь

Если вы обладаете длинными и пушистыми ресницами, то вам не нужны тонны макияжа, чтобы подчеркнуть свою привлекательность. Но если природа не одарила вас выдающимися ресницами, то позаботьтесь о том, чтобы не пользоваться тушью, которой больше месяца. Если тушь свежая и не просроченная, она легко и естественно ложиться на ресницы. Чтобы ресницы казались густыми от природы, наносите тушь более толстым слоем на основания ресниц, а на кончики наносите ее совсем немного. Если вы будете наносить толстый слой туши на концы ресниц, то они будут казаться тяжелыми и слипшимися.

alt

Румяна

Чтобы румяна смотрелись естественно на щеках, возьмите кремообразные розовые румяна с золотистым оттенком и смешайте их с любым увлажняющим средством, чтобы они хорошо ложились на кожу щек.

alt

Корректирующие средства

Если у вас есть темные круги под глазами, то вы будете выглядеть уставшей. Чтобы быстро избавиться от кругов под глазами, нанесите сначала увлажняющий крем, который предназначен именно для этой зоны и который быстро впитывается. Затем нанесите корректирующее средство на фиолетовые или зеленые участки кожи под глазами, после этого используйте консилер на один или два оттенка светлее вашей тональной основы. В конце нанесите на кожу под глазами немного пудры светло-желтого оттенка, чтобы закрепить консилер и не дать ему стереться.

правильно наносить макияжправильно наносить макияж

 

alt

Губная помада

Нет ничего красивее и женственней, чем сочные алые губы. Чтобы сделать такой макияж губ, начните с хорошо заточенного карандаша для губ в тон вашей помаде. Чтобы легче было обводить контур губ, слегка улыбнитесь, так губы немного растянутся и контур получится более правильным. Потом с помощью кисточки нанесите губную помаду. Если вы зайдете за контуры, то исправьте ошибки с помощью консилера и удалите лишнее маленькой кисточкой.

alt

Подводка для глаз

Жидкая подводка для глаз – это одно из самых непростых средств декоративной косметики, которую необходимо освоить каждой женщине для того, чтобы делать безупречный макияж глаз. Чтобы научиться рисовать ровные и аккуратные линии, можно попробовать сначала делать это светло-серой или бежевой подводкой. А потом уже можно переходить и к подводке темных цветов.

alt

Пудра и румяна

Вам не обязательно иметь от природы идеальную форму лица. Все можно откорректировать с помощью средств косметики. Например, можно нанести немного прозрачной мерцающей пудры вдоль верхней части скул и под висками. Затем вытяните губы, как для поцелуя, и нанесите немного румян нейтрального тона на впалые участки щек прямо под скулами. Потом улыбнитесь и нанесите румяна персикового оттенка в район ямочек щек, делая это круговыми движениями.

правильно наносить макияжправильно наносить макияж

 

alt

«Смоки айз»

Если вы хотите, чтобы у вас получился такой же модный макияж глаз в стиле «смоки айз», как у голливудских знаменитостей, то начните с подводки внутренней линии нижнего века и ведите ее к ресницам. Затем закройте глаза и сделайте линию над верхним веком, также ведя ее к ресницам. Потом пальцем разотрите подводку и нанесите немного теней так, чтобы не было пустоты между подводкой и тенями.

alt

Брови

Четкая линия бровей – еще один признак идеального макияжа. Нужно расчесать брови специальной щеткой или сухой кисточкой от туши для ресниц. Затем с помощью коричневого карандаша придать бровям форму, используя тонкую часть инструмента. Затем с помощью плоской части карандаша заштрихуйте бровь так, чтобы она выглядела естественно. В завершение нанесите немного мерцающего хайлайтера на участок под бровями, чтобы придать еще больше четкости и яркости.

alt

Бронзатор

В качестве завершающего штриха нанесите немного бронзатора на область висков, на обе стороны щек под скулами, как бы образовывая полукруг. Но ни в коем случае не наносите бронзатор на центральную часть лица, чтобы не выглядеть старше своих лет.

alt

Макияж для фото

Если вы хотите выглядеть привлекательно не только в жизни, но и на фото, правильно сделанный макияж в этом случае имеет огромное значение. Несколько простых советов, как сделать макияж, который будет отлично смотреться на фотографиях.

  • В первую очередь, используйте для макияжа матовые варианты косметики. Они не будут блестеть и отсвечивать на фото. Вспышка фотокамеры и дополнительный свет могут сделать ваше лицо на фото слишком блестящим от жира, если вы используете не матовый макияж.
правильно наносить макияжправильно наносить макияж
  • Чтобы макияж выглядел на фото безупречно, наносите его при естественном освещении. Искусственное освещение может изменить внешний вид вашего макияжа полностью. При искусственном освещении есть риск сделать слишком интенсивный и неестественно выглядящий макияж.
  • Если говорить о пудре, то лучше всего использовать пудру желтоватого тона, а не мерцающую или прозрачную. Они могут отражать свет, поэтому на вашем лице может появиться нежелательный блеск, который вы заметите на фотографиях. Кроме того, мерцающая или прозрачная пудра могут сделать вас слишком бледными на фото.
  • Большинство из нас стараются замаскировать темные круги под глазами с помощью консилера. Для каждодневного макияжа это вполне нормально. Но если вы делаете макияж для фотосессии, консилер под глазами будет слишком заметен. Постарайтесь растереть его на коже как можно лучше, чтобы его не было видно на фото. В противном случае он только подчеркнет ваши проблемные места и морщины, а также будет смотреться довольно странно под глазами на фотографии.
  • Многие эксперты советуют тем, кто хочет хорошо выглядеть на фото, использовать черную подводку для глаз и черную тушь для ресниц. Если вы обычно пользуетесь коричневыми тонами, то в данном случае лучше заменить их черными. Так вы получите больше контрастности, что очень важно для фотографии. Ваши глаза будут выделяться и привлекать внимание.
правильно наносить макияжправильно наносить макияж
  • Если вы делаете макияж для фото, то обязательно используйте румяна. Они придадут определенность и четкость линий вашего лица. Но главное – это не перестараться с румянами. Они должны быть светлых оттенков.
  • Не пренебрегайте губной помадой, если хотите получить отличные фотографии. В противном случае ваши губы и рот просто сольются с остальным лицом. А вам нужно делать контрасты и выделять основные черты своего лица на фото. Вы можете накрасить губы яркой помадой и даже почти незаметной. Все зависит от того, какой образ вы создаете.
  • Что касается теней для век, то на фото можно обойтись без них. Чтобы также избежать неудачных теней на лице, нужно знать, как правильно повернуть его перед фотокамерой. Иногда удачно падающий на лицо свет может заменить идеально наложенный макияж.
  • Чтобы сделать контуры лица на фото более четкими, воспользуйтесь бронзатором на пару тонов темнее вашего оттенка кожи. Нанесите его немного на скулы, на подбородок, на крылья носа и внешние уголки лба. Более светлые тона можно нанести на верхние части щек, центр лба и на переносицу.
  • И, конечно же, не забывайте о ресницах. Обязательно нанесите легкий слой туши для ресниц, чтобы сделать их более четкими и заметными на фото.