Профессиональная косметика для волос: отличие от обычной

30 Мая 2014

профессиональная косметика для волос KerastaseСейчас в продаже появилась в огромном количестве профессиональная косметика для волос. Речь идет не только о шампунях, муссах и гелях для укладки. Промышленность шагнула далеко вперед благодаря новейшим технологиям, которые позволили использовать уникальные компоненты для производства косметической продукции, в том числе и для волос. Какой вы выберете себе бренд, будет зависеть от типа и структуры ваших волос, а также от ваших потребностей, стиля и, конечно же, бюджета.

Какие самые популярные марки профессиональной косметики для волос, на которые стоит обратить внимание? Стоимость таких средств может быть очень высокой, но они намного безопаснее воздействуют на волосы. Кроме того, такая продукция обычно концентрированная и хватает ее надолго.


  • Одна из таких марок профессиональной косметики для волос – Kerastase. Этот бренд любит много знаменитостей. Марка известна благодаря своей инновационной продукции, которая улучшает состояние и внешний вид волос, делая их живыми, блестящими и красивыми.
  • Oscar Blandi – этот дорогой бренд предлагает своим покупателям средства для волос, изготовленные только из растительных компонентов. В основном, это средства для укладки и мытья волос.
  • Frederic Fekkai – средства для придания объема, блеска и силы вашим волосам. Коллекции этой марки смогут удовлетворить потребности даже самых требовательных покупателей.
  • Bumble and Bumble также славится своими инновационными технологиями в области средств для укладки волос.
  • Matrix – это бренд, который заслужил доверие покупателей благодаря своей качественной продукции, среди которой есть средства для окрашивания волос, завивки, выпрямления локонов, а также средства по уходу за сухими и поврежденными волосами и мужская линия по уходу за волосами.
профессиональная косметика для волос Tigi
Tigi
  • Tigi – это средства для укладки волос, с которыми легко и весело работать. Этот бренд предлагает потребителям специализированную продукцию для создания уникального стиля. У компании есть также мужская линия косметики для волос и коллекция для поклонников рока.
  • Aveda – это компания выпускает продукцию на растительной основе, в которую входят средства для мытья и укладки волос, которые обеспечивают бережный уход за ними.
  • Redken – это средства для восстановления здоровья волос и их укладки. Продукция этой компании включает в себя шампуни, кондиционеры и средства для укладки волос всех типов и структур.

alt

Аптечные средства

И хотя салонные марки косметики для волос пользуется большой популярностью у стилистов, косметика для волос, которая продается в аптечной сети, также качественно ухаживает за волосами. К такой косметике относятся следующие марки:

  • L’Oreal – это всем известная марка, которая использует новейшие технологии для производства своей косметической продукции, включая косметику для волос.
  • Pantene – еще один популярный бренд косметики для волос всех типов. Продукция этой компании помогает как женщинам, так и мужчинам ухаживать за волосами и сохранять их здоровыми.
профессиональная косметика для волос Neutrogena
Neutrogena
  • Neutrogena – известна своей продукцией по уходу за кожей, в том числе и линией косметики для волос. Эта линия предлагает покупателям прекрасные шампуни для мытья волос и кондиционеры, в том числе для борьбы с перхотью и псориазом.
  • Aveeno – натуральные и нежные средства для волос этой компании хорошо очищают и ухаживают за волосами, а также способствуют их увлажнению.
  • Infusium – специализируется на выпуске кондиционеров для волос, хотя у этого бренда есть также средства для восстановления и защиты волос, а также для придания им объема, выпрямления и увлажнения.

alt

Новые бренды

профессиональная косметика для волос Aveeno
Aveeno

Также появились также новые косметические бренды, которые выпускают косметику для волос.

  • Например, косметика для волос Living Rroof - это средства для укладки, которые не поддаются влажности и сохраняют свое действие. Компания выпускает средства для различных типов волос.
  • Ouidad – эта марка специализируется на косметике для вьющихся волос, предлагая покупателям средства для их выпрямления.
  • Ojon – это косметика для поврежденных волос и линия косметики для ухода за здоровыми волосами. Секрет этой компании состоит в том, что она использует в производстве своей продукции масло орехового дерева ojon.

alt

Разница

профессиональная косметика для волос Ouidad
Ouidad

Если говорить о разнице между профессиональной косметикой для волос и той, что продается в розницу, то она действительно есть. В первую очередь, это цена. Профессиональная косметика для волос стоит намного дороже, чем та, что продается в обычных магазинах. Производители профессиональной косметики для волос утверждают, что их продукция является натуральной и не наносит вреда здоровью волос. К сожалению, иногда это бывает не совсем так. Самое главное, на что стоит обращать внимание при выборе как профессиональной, так и обычной косметики для волос – это ее качество и эффективность.

Так, профессиональные и обычные шампуни и кондиционеры для волос предлагают потребителям один и тот же эффект – очистить и увлажнить волосы. Разница лишь в том, что профессиональные средства для волос содержат большее количество витаминов и протеинов, чем обычнее шампуни и кондиционеры для волос. Поэтому профессиональные средства для волос стоят намного дороже. Но если у вас здоровые и неповрежденные волосы, то вам вполне подойдут обычнее средства по уходу за волосами.

Косметику для укладки волос, такую как лаки для волос, муссы и гели, сейчас выпускают всевозможных размеров, ароматов и цветов, но все они содержат один и тот же компонент - полимеры, которые помогают держать и контролировать форму укладки. Этот основной ингредиент содержится как в профессиональной косметике для волос, так и в обычной. Хотя некоторые профессиональные марки добавляют также в свою продукцию такие растительные компоненты, как алоэ вера и мед, которые обеспечивают дополнительное питание и увлажнение волос. Так что единственная разница между этими средствами - это их цена.

Любая краска для волос позволяет менять естественный цвет волос на любой другой выбранный вами. Тем не менее, небольшая разница между профессиональными и обычными красками для волос все же есть. Профессиональные средства для окрашивания волос являются более эффективными и стойкими, чем те, что можно купить в обычных магазинах. Кроме того, если вы предпочитаете красить волосы дома, то необходима определенная практика прежде, чем вы будете делать это сами. Все-таки, профессионалы сделают это гораздо качественней, чем вы.