Прически на каждый день: для коротких и длинных волос

28 Мая 2014

прически каждый деньПрически на каждый день не менее востребованы и вызывают не меньше вопросов и интереса, чем праздничные, вечерние. Как разнообразить свою повседневную прическу, чтобы не выглядеть каждый день на работе или на учебе одинаково? Какую стрижку, прическу или укладку выбрать, чтобы не тратить на них много времени и не опаздывать?

Сложность и вариативность укладки волос любой длины, главным образом, зависит от времени, которым вы располагаете.

alt

Короткая стрижка длиной до подбородка

прически каждый деньпрически каждый день

Укладка за пять минут. Даже на коротких волосах можно создать иллюзию высокой пышной прически, достаточно добавить изысканный аксессуар в виде повязки, красивой заколки или обруча:

  • Руками распределите мусс по всей длине влажных волос.
  • Наклоните голову и быстро просушите волосы феном. Пальцами взъерошьте волосы и придайте прядям нарочито растрепанный вид.
  • Украсьте прическу тонкой повязкой, расположив ее на расстоянии трех-пяти сантиметров вверх от линии роста волос. В условиях форс-мажора широкая повязка поможет скрыть корни волос не первой свежести. На концы волос нанесите стайлинг-крем, придающий им блеск.
прически каждый деньпрически каждый день

Еще одна укладка за пять минут:

  • Если у вас есть немного времени, попробуйте создать стильную изысканную укладку. А если у вас есть утюжок для выравнивания волос – считайте, что дело сделано.
  • Утюжок с неширокой поверхностью понадобится для того, чтобы слегка подвить волосы и создать дополнительный объем. Плойка в данном случае не подойдет, так как завьет волосы в колечко, а это в данном случае крайне нежелательно. Отделяя пряди по два-три сантиметра, зафиксируйте утюжок у корней волос. Затем поворотом запястья сдвигайте утюжок вниз к кончикам волос.
  • На каждую прядь нанесите небольшое количество кремового воска, моделирующее средство подчеркнет отдельные пряди и придаст волосам дополнительный блеск.

    alt

Вьющиеся волосы

Многим вьющиеся волосы доставляют немало проблем, но на самом деле справиться с непокорными локонами не так трудно, как это может показаться на первый взгляд. Не спешите выравнивать волосы, утомительный процесс выравнивания лучше оставить для особых случаев. Для вьющихся волос лучше всего подходит средняя длина. При мытье головы не стоит использовать слишком большое количество шампуня, вспенивайте шампунь только на коже головы, по длине волосы прекрасно очистятся пеной, которую вы будете смывать с корней. Обязательно используйте кондиционер. Во время сушки волос старайтесь меньше касаться их руками, постоянное дергание провоцирует ненужную пушистость и портит естественную форму кудрей.

прически каждый деньпрически каждый день

Укладка за две минуты. Секрет этой быстрой укладки кроется в создании небольших жгутиков, на скручивание таких жгутиков у вас уйдет меньше времени, чем на плетение самой простой косы. Ко всему прочему они позволяют удачно замаскировать не очень чистые корни:

  • С каждой стороны максимально близко к лицу отделите по две неширокие пряди.
  • Разделите каждую прядь на две части и скрутите их между собой в жгутики по все длине пряди. В итоге у вас должно получиться два жгутика с каждой стороны.
  • Заведите жгутики назад и зафиксируйте у основания шеи, спрятав концы под общей массой волос.
прически каждый деньпрически каждый день

Укладка за пять минут. Поднятые вверх волосы открывают лицо и шею, при этом такая прическа нисколько не умаляет игривости и прелести натуральных кудряшек:

  • Соберите волосы на макушке в хвост, пряди, обрамляющие лицо по линии роста, волос оставьте свободными. Хвост зафиксируйте резинкой.
  • Закрутите хвост движением вверх и зафиксируйте его невидимками.
  • Соберите передние пряди и, подняв их вверх, закрепите невидимками у основания хвоста. Пара-тройка свободных прядей придаст образу игривость и непринужденность.
  • Такую высокую укладку для вьющихся волос можно украсить красивым гребнем или декоративной заколкой.
прически каждый деньпрически каждый день

Укладка за двадцать минут:

  • При наличии времени и желании создать на голове что-то особенное, это время можно посвятить выравниванию вьющихся волос. Если волосы выравнены правильно, они не утратят формы в течение минимум трех дней. В данной ситуации не стоит увлекаться моделирующими средствами.
  • Высушите волосы, разделив их на несколько частей. Сушите волосы струей воздуха средней мощности, расчесывая их плоской щеткой с искусственной щетиной.
  • Курчавые непокорные прядки выровняйте утюжком. Небольшое количество моделирующего средства со светоотражающим эффектом нанесите по всей длине волос. В заключение сбрызните волосы легким лаком для волос, чтобы предотвратить завивание волос при высокой влажности.

    alt

Волосы средней и полноценной длины

прически каждый деньпрически каждый день

Достаточная длина волос позволяет создать самые разнообразные укладки и прически, помимо этого длинные волосы не требуют регулярных стрижек и обновления формы. Главное в уходе за длинными волосами и локонами средней длины – равномерное и достаточное увлажнение. Если вы считаете, что для мытья длинных волос требуется большее количество шампуня, чем для коротких, вы ошибаетесь. Чрезмерное увлечение частым мытьем волос с большим количеством шампуня приводит к высушиванию и повреждению кончиков. Такие волосы рекомендуется мыть не чаще трех раз в неделю. После мытья не забывайте использовать питательный кондиционер, тщательно распределив его по всей длине волос до самых кончиков.

Самый простой способ укладки для длинных волос: разделите волосы на три части, скрутите в нетугие пучки и просушите феном в течение десяти минут, затем распустите волосы и наслаждайтесь сногсшибательным объемом.

прически каждый деньпрически каждый день

Укладка за две минуты. Простой конский хвост с маленькой «изюминкой»:

  • Отделите небольшое количество волос в центральной части головы.
  • Поднимите часть волос и слегка сбрызните лаком у корней. После этого подсушите волосы феном.
  • Затем соберите волосы в конский хвост и закрепите резинкой. Завязывая хвост, опустите голову вниз, это поможет избежать образования «петухов».
  • Отделите неширокую прядь волос в нижней части хвоста и оберните ею его основание, замаскировав резинку.
прически каждый деньпрически каждый день

Укладка за пять минут. Изысканный пучок из длинных волос создать, на самом деле, не так уж трудно. Такая укладка идеально подойдет для прямых волос:

  • Завяжите волосы в низкий хвост. Хвост можно расположить по центру, но лучше сдвинуть его к уху.
  • Отделите неширокую прядь от хвоста и сплетите из нее косичку.
  • Оставив косичку на время в покое, оберните хвост вокруг его основания и закрепите невидимками.
  • А теперь оберните косичку вокруг основания созданной вами прически и также зафиксируйте ее невидимками.

Укладка при наличии двадцати минут. Выравнивание и завивка волос требуют определенного количества времени, долгой сушки и укладки, поэтому такие мероприятия, как правило, предпринимаются в особых случаях:

  • Нанесите моделирующий мусс на влажные волосы, высушите их феном, разделяя пальцами. Сделайте свободный пробор по центру.
  • Разделяя волосы на пряди, накрутите волосы плойкой, завивая прядь от лица. Для того чтобы на пряди не образовывалось некрасивых заломов, не фиксируйте волосы зажимом плойки. На завивку отдельной пряди потребуется двадцать-тридцать секунд.