Летняя обувь 2011: лучшие модели

10 Апреля 2011

Летняя обувь 2011: лучшие модели Обувь для теплого сезона - она всегда разнообразная, яркая сексуальная, необычная. Она притягивает взгляд к стройным ножкам, она дополняет образ, она играет первую скрипку. И год 2011 - не исключение. Какая обувь обещана нам крупными модными домами?

Балетки

Эта обувь незаменима и носится даже зимой. Достоинство балеток в том, что они могут комбинироваться практически с любой одеждой. В сезоне 2011 носить их с вечерним платьем предлагает Chloé. Благодаря главному дизайнеру французского дома теперь, собираясь на вечеринку, можно смело игнорировать высоченные шпильки. Эта тенденция подтвердилась на дефиле Haute Couture Chanel, на котором, кажется, позабыли про высокие каблуки.

Летняя обувь 2011: лучшие модели

Платформы-танкетки

В этом сезоне танкетки остаются актуальными и становятся незаменимыми спутниками лета. Они сексуальны, формируют красивый силуэт, но следует избегать слишком высокого каблука и лент или ремешков на лодыжке, которая тогда теряет подвижность. Выбирайте мягкие модели на невысоком каблуке, которые отлично смотрятся с летними платьями. Подобные туфли в стиле девяностых показали Chanel, Marc Jacobs, Prada.

Летняя обувь 2011: лучшие модели

Широкий каблук

В 2011 году острый тонкий каблук считается устаревшим, а модный - это широкий толстый устойчивый каблук. В таких туфлях очень удобно и более легко ходить по сравнению с высокими тонкими каблуками. Трендсеттером этого сезона считается бренд Marni, который предложил фиолетовые модели в стиле диско. У Yves Saint Laurent появились похожие туфли, но уже в стиле семидесятых. Эта тенденция соседствует с рок-направлением в моде и требует каблука достаточно высокого.

Летняя обувь 2011: лучшие модели

Туфли с ремешками

Модели-лодочки с ремешками или лентами выглядят очаровательно и очень женственно. Именно такие, со змеевидным ремешком, обнимающим ногу, предложил Marc Jacobs. Джон Гальяно для Dior продолжает морскую тему, предлагая очень яркие туфли со шнуровкой. Эта же тенденция замечена в дефиле Alexander Wang и Iceberg. У Moschino Cheap & Chic в туфлях широкая лента опутывает ногу, и щиколотка сохраняет подвижность.

Летняя обувь 2011: лучшие модели

Цвета

Тенденции в цвете точно такие же, которые обычно характерны для одежды весенне-летнего сезона - чем ярче, тем лучше. Неважно, что за модель - лодочки, босоножки, балетки, все они могут примерять на себя сочные жизнерадостные оттенки. Alexander Birman предлагает шикарные босоножки с оранжевым каблуком, которые станут идеальным аксессуаром как для похода в ночной клуб, так и на пляж. Stella McCartney выпускает босоножки цвета фуксии, которые будут отлично смотреться вместе с платьем и тканной летней сумкой.

Летняя обувь 2011: лучшие модели

В мужском стиле

Мокасины, мотоциклетные ботинки, дерби - все это тоже в женской моде летом 2011. Как носить мокасины и мотоциклетную обувь показала Алекса Чанг, и, как оказывается, такие грубые варианты прекрасно смотрятся с женственными нарядами. Их можно носить с платьем или юбкой, а также с джинсами и футболкой для классического образа.

Летняя обувь 2011: лучшие модели