Пять способов придать блеск Болливуда своему гардеробу

07 Мая 2012

Болливуд в гардеробеВы когда-нибудь представляли себя танцующей среди деревьев в сари под проливным дождем? Или, возможно, кружащейся в танце с новомодным болливудским сердцеедом? Или, может быть, вы просто всегда питали слабость к индийскому стилю. Но для современной европейской девушки одеться в полный индийский наряд едва ли представляется возможным. Каково же решение? Включите только немножко индийского блеска в свой повседневный гардероб, чтобы создать уникальный и свежий образ, и при этом не выглядеть так, словно на вас маскарадный костюм.

Украшения

Болливуд в гардеробеПоследуйте примеру таких знаменитостей как Ева Лонгория, Гвиннет Пэлтроу и Джессика Альба, и купите индийские украшения. Украшения от Isharya и Amrita Singh сочетают в себе и восточные и западные традиции, взяв индийский дизайн и немного «приглушив» его, чтобы он легко вписался в европейскую одежду. Подумайте о филигранных сережках-кафф, современных серьгах-люстрах с бусинами, а также о браслетах, усыпанных камнями. Чтобы не выглядеть как болливудская кинозвезда, носите свою бижутерию в более простыми вещами, например, черным цельнокроеным платьем или английским костюмом.

Серьги Moon Bali Reeya Blue Lapis, $498 в магазинах Isharya.

Обувь

Оставьте дома узкие лодочки. Индийские женщины любят носить сандалии с ремешками. Лучше всего выбирать обувь яркого цвета, например, ярко-розового, или цвета металлик, или украшенную стразами. В сочетании с узкими брючками и вышитой туникой, такой образ будет напоминать традиционную индийскую одежду, только в современной интерпретации.

Сандалии Blejan High Heel от Salvatore Ferragamo, $595 в магазинах Bloomingdale's.

Сумки

Болливуд в гардеробеКвадратные сумки - для офиса, а не для ансамбля в индийском стиле. Вам нужно что-то более этническое. Но не совершайте ошибку, просто купив сумку из риса Басмати или хлопчатобумажный мешок с изображением индийского божества, если вы не хотите выглядеть как хиппи. Индийские женщины предпочитают красоту удобству. Маленькая шикарная сумочка, расшитая бусинами - это идеальное дополнение к любому наряду. Такую сумку, например, предлагает Moyna Bags, дизайнер, известный сумками в индийском стиле.

Сумка Moyne Silk Box Bag, $229 в Moyna Bags.

Угольная подводка для глаз

Индийский образ никогда не будет завершенным без угольно-темной подводки для глаз, или кайала, которым нужно обвести глаза. Глаза считаются наиболее притягательной частью женского лица. Но вам не нужен такой неряшливый макияж. Попробуйте воспользоваться карандашом от MAC или Sephora.

Карандаш для глаз Sephora Smoky Kohl Eyeliner, $12 в Sephora.

Возьмите наряд напрокат

Предположим, вас пригласили на роскошную индийскую свадьбу. На таких мероприятиях наряжают даже лошадей, запряженных в карету. Что же делать приглашенной девушке? Конечно, взять костюм напрокат. Это очень просто, и вам не придется беспокоиться о том, чтобы самой подбирать наряд.

Такие компании как Devi's Closet дают напрокат дизайнерские индийские костюмы и аксессуары. Выбирайте сари, или ленгу (короткий топ с юбкой), или сальвар камис (тунику с узкими брюками), например, от дизайнеров Payal Singhal или Anita Dongre. В таком наряде вы будете полностью экипированной индийской красавицей.