Шесть весенних трендов 2012, которые доступны уже сейчас

19 Апреля 2012

весенние тренды 2012Никто и ничто не в силах запретить нам мечтать о первом дне весны и о новых модных нарядах, которыми нам не терпится поразить всех окружающих. И не важно, что на календаре все еще зима и на улице -20 градусов. Конечно, уютные зимние свитера подкупают своей мягкостью и комфортом, но мыслями и взорами мы все чаще ищем источники весеннего вдохновения и обновления. Новые весенние тренды весьма разнообразны, от спокойных пастельных тонов до футуристических цветочных расцветок. Выбрав что-то для себя, вы однозначно будете на пике моды. Пришло время отправить ваш привычный зимний гардероб на заслуженный отдых.

Мягкая пастель

Если с наступлением холодов вашими верными друзьями стали уютная, но бесформенная куртка-парка и другие простые, но удобные вещи, именно сейчас пришло время освежить свой гардероб: добавьте несколько штрихов в пастельных тонах. Известные дизайнеры считают цвет апельсинового шербета и мягкую зелень мятного оттенка самыми актуальными оттенками этого сезона, главное эти цвета не должны быть слишком яркими и ядовитыми. Трендовые пастельные оттенки прекрасно сочетаются с холодным зимним белым. Добавьте блеска.

весенние тренды 2012 весенние тренды 2012

Широкие пояса

Если вы думаете, что пояс или ремень нужен только для того, чтобы с вас не упали брюки, то этой весной вам придется изменить ваше мнение. В моде тонкая осиная талия, подчеркнутая тугими корсетами с богатой золотой отделкой. Если вам трудно отказаться от любимого свитера, подчеркните талию широким поясом, этот прием зрительно облегчит силуэт и сделает его изящней, именно широкий пояс справится с этой задачей лучше, чем тоненький невыразительный ремешок.

весенние тренды 2012 весенние тренды 2012

Баски и оборки

У любительниц оборок и рюшей в этом сезоне появился повод для радости, ведь четкие, подчеркивающие талию баски снова в моде. В коллекциях известных дизайнеров встречаются как пышные, кокетливые варианты, так и строгие чистые линии. Если вам не по душе слишком пышные оборки, остановите свой выбор на классическом образе: юбка карандаш длиной чуть выше колена и блузка с баской составят прекрасную комбинацию. Дополните комплект уютными мягкими сапожками, ведь зимой главное - держать ножки в тепле.

весенние тренды 2012 весенние тренды 2012

Стиль арт-деко и графически-архитектурные мотивы

В этом сезоне сочетать цвета легко и приятно. В моде абстрактные линии, полоски различной ширины, графические цветовые блоки и геометрические мотивы. Элегантный повседневный стиль представлен плиссированными юбками, свитерами и укороченными брюками в стиле арт деко и 30-х годов.

весенние тренды 2012 весенние тренды 2012

Оттенки водной глади

Ощущение погружения в морские глубины подарят вам ткани и аксессуары модных оттенков голубого, жемчужного и мерцающей лазури. В коллекциях модных домой широко представлены блузки спокойных бледноватых оттенков, с металлическим блеском или эффектом рыбьей чешуи. Модный акцент создадут текстурные нюансы, нитка жемчуга или коралловые бусы в несколько рядов.

весенние тренды 2012 весенние тренды 2012

Футуристические цветочные комбинации

Мелкие цветочки в стиле «бабушкин альбом» отошли в прошлое. Век цифровых технологий превратил цветочные мотивы в яркие абстрактные принты, новое прочтение привычных рисунков выглядит весьма свежо и соблазнительно. На смену мягким романтическим расцветкам пришли сочные сочетания черного с самыми яркими оттенками пурпурного и красного, именно так сейчас выглядят легкие креп-жоржетовые платьица. Одиночный цветовой акцент (например, яркий галстук) создаст модный концептуальный образ. Особым шиком в этом сезоне считаются уже ставшие привычными бежевые туфли, но с яркой контрастной подошвой.

весенние тренды 2012 весенние тренды 2012