Баска – модный тренд 2012 - Современный колорит

25 Сентября 2012

баска современный колорит

Баска с современным колоритом

Актуальнее всего в 2012 году сочетание дизайна баски с необычными тканями и текстурами. Это делает образ более интересным, современным, кроме того, так баска не выглядит слишком женственно. Жакеты, блузки или юбки с баской из сеточки или перфорированной кожи выглядят по-спортивному стильно, и баска вовсе не кажется в них чужеродной деталью.

Пожалуй, лучшие образцы подобной современной интерпретации баски можно найти в коллекции Vera Wang – жакеты, расклешенные от талии, со спортивными продолговатыми деревянными пуговицами, с цифровыми принтами и сеткой выглядели ультра-современно и свежо.

Женственная баска с изюминкой

Еще одно несомненное достоинство огромного количества вариаций басок в том, что все они разные, есть среди них и довольно рискованные модели. Если вам нужна именно такая вещь с баской, обратитесь за подсказкой к дизайнерам, включившим в свои коллекции женственные модели… с изюминкой.

Так, в коллекции Givenchy сезона весна 2012 вы увидите блузки и жакеты со сложной конструкцией из широких оборок, спускающейся от шеи и достигающей кульминации на бедрах. Этот необычный дизайн, отчасти футуристический, отчасти напоминающий о подводном мире, не вписывается в классическое представление о женственной баске, какой мы привыкли ее видеть.

баска современный колорит

В коллекции Cushnie et Ochs баски из твердого металла выглядели не менее вызывающе и футуристично, в то время как бренд Badgley Mischka соединил баску с ассиметрией и объемом – в исполнении дизайнеров бренда этот элемент женского костюма был похож на гигантский бант.

Как баска может подчеркнуть достоинства вашей фигуры

Приятная правда о басках в том, что они могут добавить объем именно в тех местах, где этот объем больше всего необходим. Если вы думаете, что именно на бедрах вам объем не нужен, не спешите отказываться от баски.

Дело в том, что, увеличив объем бедер, вы создаете женственный силуэт «песочные часы», и на фоне подчеркнуто широких бдер талия кажется тоньше. Иными словами, баска польстит фигуре даже девушек с тяжеловатым низом за счет того, что она подчеркивает талию и создает классический силуэт. Но выбирайте с умом: покупайте только модели, которые создают S-образный силуэт, действительно подчеркивая талию. Стилисты рекомендуют выбирать блузы или жакеты с баской высоко на талии, а не юбки с баской на бедрах.

баска современный колорит

Если у вас мальчишеская или худощавая фигура, лишенная женственных изгибов, баска поможет добавить объем и подчеркнуть бедра. Кроме того, расклешенная баска равной длины, выглядит очень эффектно. Она не только зрительно увеличивает бедра или подчеркивает талию, но и прикрывает некоторые недостатки на животе.