10 лучших осенних трендов

30 Апреля 2009

10 лучших осенних трендов Принты на юбках и брюках. После множества сезонов однотонных брюк и юбок, осень-2009 наконец-то изменит эту ситуацию. В осенних коллекциях принты появились буквально на всем - от юбок и брюк до леггинсов. Последние, кстати, стали одним из самых актуальных трендов на подиуме, однако требуют определенной внимательности при подборе гардероба: лучше всего узорчатые леггинсы или брюки с принтом комбинировать с длинным свитером или туникой. Юбка с узором может сочетаться как с узорчатым топом, так и с однотонным верхом.

КожаПринты на юбках и брюках

В грядущем осеннем сезоне будет в моде рок-н-ролльный шик, а самый легкий способ добавить в свой гардероб немного рок-н-ролльного стиля - это обзавестись кожаной курткой или юбкой. Юбки-карандаши из тонкой кожи выглядят исключительно женственно в комбинации с подчеркнутыми ремнем свитерами. Кожаные леггинсы, узкие кожаные брюки и куртки лучше всего сочетаются с контрастными текстурами - от вязаной одежды и бархата до кружева.

«Драгоценные» тона

Роскошные и глубокие оттенки бургундского, бирюзы, золота, доминировавшие на осенних подиумах, подойдут большинству женщин. Необходимо лишь выбрать интенсивность оттенка, максимально подходящую тону кожи - например, нежно-голубой для бледной кожи и яркий голубой - для темной кожи. Безусловный лидер цветовой палитры осени - бирюза, оттенки которой хорошо выглядят на каждой женщине. «Драгоценные» тона сочетаются как друг с другом, так и с нейтральными черными и серыми.

Черно-белое«Драгоценные» тона

Черно-белая палитра - традиционно доминирующая в коллекциях весеннего сезона - на этот раз будет актуальна и осенью. Сочетание черного и белого - практически беспроигрышный вариант. Единственное, о чем следует помнить, подбирая гардероб - белая одежда привлекает внимание, а черная скрывает недостатки. Именно поэтому к классической формуле «белый верх, черный низ» должны прислушаться обладательницы «тяжелых» бедер.

Длина до колена

В грядущем осеннем сезоне придется забыть о мини и макси: идеальная длина - до колена. Конечно, юбки и платья длиной до колена и без рекомендации модных дизайнеров найдутся в гардеробе практически любой женщины, ведь такую одежду носить куда легче, чем «экстремальные» мини или макси. Осенью центральное место в гардеробе займут юбки и платья до колена самых разных стилей - от классической юбки-карандаша до романтичных пышных юбок.

РозовыйЧерно-белое

В честь 50-летнего юбилея знаменитой куклы Барби дизайнеры на целый год вернули в моду розовый: оттенки розового доминируют во всем, от платьев до верхней одежды. Не стоит думать, что розовый подходит исключительно молодым девушкам - на самом деле этот цвет может стать секретным источником молодости, конечно, если правильно подобрать оттенок, подходящий к цвету кожи. Для бледной кожи подойдут нежные пастельные розовые тона, для более темной - яркие и глубокие оттенки вплоть до оттенка фуксии. Ярко-розовый цвет можно оттенить с помощью белого и черного или приглушить с помощью бледно-серого.

Платья

Центральное место на осенних подиумах заняли модели в платьях: пожалуй, еще никогда дизайнеры не представляли такого разнообразия стилей, тканей, цветовых решений и интересных видов кроя. Платье - очень удобный и выигрышный элемент гардероба: оно может стать как выходным нарядом, так и одеждой для работы. Стандартное деловое платье длиной до колена можно оживить широким ремнем, оригинальным вырезом или ярким цветом.

Жилеты

Жилеты из самых разных материалов - от шерсти до меха &- доминировали в Розовыйосенних коллекциях. Однотонный жилет в сочетании с юбкой - не только стильный, но и зрительно стройнящий наряд. Жилет длиной до бедра или короче можно носить, не застегивая, и комбинировать буквально со всем - от платья с цветочным принтом до классического свитера.

Металлик

Вот уже несколько сезонов металлические оттенки не выходят из моды, что, впрочем, вполне объяснимо: как еще выделиться из толпы, если не с помощью блеска? Металлического оттенка - золотистым или серебристым - может быть как платье, так и аксессуары. Блестящий наряд требует самого минимума аксессуаров, так как сам по себе является ярчайшим украшением.

Уютный шик

Следовать актуальным модным трендам, при этом не отказываясь от уютной и теплой одежды - что может быть лучше? Грядущий осенний сезон сделает актуальными чуть мешковатые свитера, шарфы, любую теплую одежду. Обязательное условие - стильная монохромная палитра и «осязаемые» ткани: кашемир или мягкая шерсть.