9 лучших трендов Недели моды в Лондоне

22 Октября 2009

9 лучших трендов Недели моды в Лондоне В течение нескольких прошлых сезонов Лондон очевидно уступал другим мировым столицам моды - Нью-Йорку, Парижу, Милану - с точки зрения оригинальности и актуальности новых коллекций. В этом сезоне, однако, Неделя моды в Лондоне оказалась не только юбилейной, 25-й по счету, но и исключительно богатой на новые тренды - благодаря возвращению на лондонский подиум таких знаменитых дизайнеров и брендов, как Мэттью Уилльямсон, Burberry, Джонатан Сондерс, Pringle of Scotland.

В этом сезоне лондонские подиумы стали блестящими во всех смыслах этого слова: во многих коллекциях британских дизайнеров доминировала роскошь ламе. Нежный, неяркий блеск ламе ознаменовал очередную волну популярности металлических оттенков, актуальность которых не увядает на протяжении нескольких последних сезонов. Дизайнеры модного бренда Jaeger выпустили на подиум моделей в свободных мягких брюках из золотистого ламе, а Ричард Николл представил несколько платьев - от мини с откровенными вырезами до роскошных вечерних нарядов - серебристо-металлического оттенка.

Кристофер Кейн Кристофер Кейн Кристофер Кейн

Наряду с ансамблями из ламе в большинство лондонских коллекций вошли модели пастельных тонов. Нежная цветовая палитра бледно-розового, светло-голубого, желтого, бледно-оранжевого стала основой коллекции Burberry с его знаменитыми тренчами и стильными мини-платьями. Джонатан Сондерс в свою коллекцию включил несколько элегантных костюмов и коктейльных платьев нежных пастельных тонов, а Кристофер Кейн соединил бледно-розовый и голубой оттенки с узором в клетку. Ансамбли пастельных оттенков вошли в коллекции Луэллы Бартли, Mulberry, Мэттью Уилльямсона.

Вслед за нью-йоркскими дизайнерами британцы увлеклись идеей соблазнительной полупрозрачности: ансамбли из тонких, полупрозрачных тканей вошли в коллекции Мариоса Шваба, Мэттью Уилльямсона, Джонатана Сондерса, Кристофера Кейна.

Jaeger Jaeger Jaeger

А по-британски элегантной интерпретацией нового тренда, принесшего популярность практичности, диктуемой пост-кризисной эпохой, стали брюки, строгость кроя которых сочеталась с роскошью тканей - атласа или блестящего шелка. Такие модели появились в коллекциях Burberry, Ричарда Николла, Антонио Берарди.