Прозрачная одежда: тренд для самых смелых

05 Ноября 2013

прозрачная одеждаПрозрачная одежда то входит в моду, то выходит из нее, но долгое время смелые наряды оставались на подиуме, не находя отражения в уличной моде. Постепенно, впрочем, откровенный тренд стал привычен, и все же далеко не все решаются надеть прозрачный наряд, опасаясь выглядеть вульгарно. Как же правильно носить просвечивающуюся одежду?

alt

Многообразие вариантов

Из прозрачных материалов может быть сшита абсолютно любая одежда: платья и юбки, брюки и блузки, комбинезоны и топы. Некоторые дизайнеры предлагают даже обувь из прозрачных материалов – такие туфельки или ботильоны придают образу особенную легкость, кажется, что их обладательница не ступает по земле, а парит в воздухе.

Выбирая прозрачную одежду, лучше отдавать предпочтение наиболее закрытым моделям – скромность фасона с лихвой компенсируется прозрачностью ткани. Короткое и облегающее прозрачное платье – это одежда для любовного свидания тет-а-тет, но никак не для выхода в общество.

прозрачная одеждапрозрачная одежда

Прозрачная одежда – это не только платья, напоминающие дорогое нижнее белье, и откровенные топы, которые открывают больше, чем скрывают. Тем, кто не готов демонстрировать всему миру свои прелести, дизайнеры предлагают более скромные модели, например, одежду с прозрачными вставками или многослойные комплекты, которые производят волнующее впечатление прозрачных, но при этом надежно прячут от нескромных взглядов все, что требуется спрятать. Весьма популярны и модели из полупрозрачных тканей, которые позволяют не переступить тонкую грань между сексуальностью и вульгарностью.

alt

Не всем и не всегда

Прозрачная одежда – тренд, который подходит не всем и не всегда. Не стоит демонстрировать окружающим свое тело, если оно несовершенно. Прозрачные туники и блузки привлекут внимание к складкам на животе, а прозрачные брюки и юбки - к тяжелым бедрам и полноватым ногам. Поэтому, если фигура недостаточно стройна, лучше отдать предпочтение прозрачным вставкам в тех местах, которые можно демонстрировать без стеснения. Например, очень пикантно могут выглядеть шифоновые рукава у непрозрачной блузки, прозрачные, кружевные и сетчатые вставки в области груди и рук, на плечах или на спине. Узкие шифоновые воланы на юбке также помогут оставаться в тренде, но при этом не чувствовать себя слишком обнаженной.

прозрачная одеждапрозрачная одежда

Состояние кожи тоже должно быть безупречным. Если под прозрачной тканью виднеются синяки, лишние волоски или расширенные вены, это выглядит очень непривлекательно.

Одежда, полностью сшитая из прозрачных тканей, вряд ли будет уместна в офисе или на официальных мероприятиях. И если откровенную блузку в крайнем случае можно скрыть под пиджаком, то прозрачные юбки и брюки в таких случаях совершенно недопустимы. Модели с прозрачными вставками или многослойные наряды более универсальны, но все же лучше оставить их для отдыха. Зимой прозрачные ткани будут хорошо смотреться в клубе и на вечеринках, летом откровенную одежду можно также использовать для походов на пляж.

alt

Как носить

На подиумах модели часто демонстрируют прозрачные наряды на голое тело, и это выглядит очень эффектно и сексуально. Но в обыденной жизни сложно представить, что даже самая смелая модница решится выйти на улицу в абсолютно прозрачном платье, открывающем все ее прелести. Реакция окружающих может быть неадекватной, а кое-где столь откровенные наряды могут даже счесть нарушением общественного порядка.

прозрачная одеждапрозрачная одежда

Очень важно уметь носить прозрачную одежду так, чтобы это не выглядело вульгарно. Дизайнеры рекомендуют сочетать прозрачные предметы гардероба с другой одеждой плотной фактуры. Например, к прозрачным брюкам или юбке следует надеть длинную непрозрачную блузу или тунику, которая полностью прикроет бедра. Стройные поклонницы богемного стиля могут повязать на бедра шаль или широкий шарф.

Прозрачные блузки следует сочетать с жакетами или жилетами из плотной ткани. Также под блузку можно надеть облегающий топ в тон (иногда такие топы продаются в комплекте с прозрачной одеждой). В таком случае наряд будет выглядеть не вульгарно, а дразняще-пикантно, он всего лишь намекнет окружающим на наготу. На отдыхе просвечивающие блузки рубашечного покроя можно надевать поверх топа, не застегивая или завязывать в узел: это придаст образу особенную легкость.

прозрачная одеждапрозрачная одежда

Сложнее всего носить прозрачные платья из шифона или кружев. Они шикарно смотрятся на подиуме, но в жизни девушка, надевшая такое платье, рискует выглядеть не совсем прилично. Безопаснее всего заказать под такое платье подкладку телесного цвета или в тон наряду. Можно попробовать сочетать прозрачное платье с леггинсами или облегающим топом, но для того, чтобы такие комбинации смотрелись привлекательно, необходимо обладать тонким вкусом. Некоторые девушки комбинируют короткие прозрачные платья с прямыми брюками – узкими или широкими.

Одежду с прозрачными вставками носить куда проще, но не стоит сочетать такие предметы гардероба между собой. Например, блузка с прозрачными рукавами будет смотреться с полупрозрачной юбкой несколько нарочито – лучше подобрать юбку или брюки из плотной ткани. Не следует также надевать одновременно несколько предметов одежды из кружева или шифона или дополнять кружевной наряд кружевными же аксессуарами.

alt

Выбор белья

Самым отчаянным и эпатажным девушкам, которые собираются носить прозрачную одежду на голое тело, следует внимательно подойти к выбору белья. Если под полупрозрачные или многослойные вещи лучше надевать бесшовное белье телесного оттенка, сливающееся с тоном кожи, то к совершенно прозрачным туалетам лучше выбирать белье в тон. При этом оттенок белья должен полностью совпадать с цветом одежды. Под многоцветную прозрачную одежду подойдет телесное белье, ни в коем случае не кружевное, а только гладкое.

прозрачная одеждапрозрачная одежда

Придется отказаться от всевозможных бантиков, рюшечек и тому подобных украшений. Кружева под прозрачной одеждой тоже будут выглядеть совсем неуместно. Следует отдать предпочтение максимально закрытым однотонным моделям с гладкой фактурой.

Читать дальше Как носить