Цветные свадебные платья: яркая альтернатива

06 Ноября 2013

цветные свадебные платьяПочти все девочки с детства мечтают о свадьбе в шикарном белом платье. Но годы проходят, и мечты несколько изменяются: со временем многие понимают, что цветные свадебные платья могут быть ничуть не хуже, а порой даже и лучше традиционных белых. Это прекрасный вариант для невест, которые мечтают выделиться и не боятся смелых экспериментов.

alt

Отказ от традиций

Во все времена свадьба была серьезным событием в жизни молодых, и готовились к такому событию соответствующим образом. И если изначально для свадебного торжества девушки выбирали просто самое красивое и нарядное платье в своем гардеробе, то со временем появилась традиция шить к этому дню специальный наряд.

цветные свадебные платьяцветные свадебные платья

Хотя на сегодняшний день традиционным цветом наряда новобрачной считается белый, так было не всегда. По-настоящему модными белоснежные подвенечные платья стали лишь после того как в 1840 году такой наряд надела на свою свадьбу королева Виктория. Миллионы девушек стали выбирать в день своей свадьбы белые платья, символизирующие чистоту и невинность невесты. Достаточно быстро установилась традиция выходить замуж в длинном платье белого цвета. Те невесты, которые не могли себе позволить роскошь сшить специальное платье ко дню свадьбы, шли под венец просто в самом красивом своем светлом наряде.

цветные свадебные платьяцветные свадебные платья

Безусловно, белые платья очаровательны, но есть у них и существенные недостатки. Например, чистый белый оттенок идет далеко не всем: порой белоснежный наряд лишь подчеркивает дефекты кожи и нездоровый цвет лица. Очертания фигуры белое платье также красит далеко не всегда: как известно, светлые тона полнят, а если ткань блестящая, то такой нежелательный эффект будет еще сильнее выражен.

Наверное, любая невеста мечтает о свадьбе не просто красивой, но незабываемой. Как этого добиться, каждая пара решает самостоятельно. Один из способов устроить нестандартный праздник – выбрать оригинальный наряд, который мгновенно выделит невесту в толпе других новобрачных. Оригинальные платья можно условно поделить на две категории: не длинные и не белые. И нельзя не признать, что цветные наряды становятся все популярнее. Они хороши еще и тем, что пригодятся и после свадьбы в качестве вечерних нарядов.

alt

Игры с цветом

Невесты, желающие одновременно отдать дать традициям и подчеркнуть собственную индивидуальность, выбирают обычно белые платья с цветными вставками. Ярко-алый или насыщенно-голубой пояс не только подчеркнет тонкую талию, но и сделает платье самобытным. Сочетание пастельных тонов с белым добавит образу мягкости и нежности. А контрастные сочетания помогут скорректировать фигуру. Например, вертикальные цветные вставки стройнят фигуру, а белый лиф в сочетании с юбкой из ткани темного оттенка добавляет выразительности мальчишечьей фигуре, создавая иллюзию соблазнительных округлостей.

цветные свадебные платьяцветные свадебные платья

Очень эффектно выглядит цветная отделка на белом платье. Например, это может быть нежная вышивка в пастельных или, наоборот, контрастных тонах, или же вставки, аппликации, бусинки, кружева и другие всевозможные украшения. Умело располагая декор на платье, можно привлекать внимание окружающих к тем или иным частям своего образа. А прекрасным дополнением к платью с цветными деталями станут аксессуары, совпадающие с отделкой по цвету.

В большинстве случаев даже небольшой цветной детали достаточно для того, чтобы придать образу оригинальность. Впрочем, многие невесты не останавливаются на этом и выбирают полностью цветные платья.

alt

Нежность пастельных тонов

Особенно популярны светлые пастельные оттенки. Розовое или персиковое свадебное платье как бы освещает лицо, придавая коже очень нежный оттенок. Выбор светлых оттенков для свадебных нарядов необычайно широк, и среди этого разнообразия любая невеста сможет подобрать себе подходящий цвет. Можно поэкспериментировать с нежными кремовыми и ванильными тонами, оттенками персика, абрикоса, розы, светло-лимонным, бледно-салатовым, мятным, жемчужно-серым, светло-голубым, бледно-лиловым. Такие цвета помогают создать нежный, воздушный, утонченный образ, который очень хорошо подходит для свадебного торжества.

цветные свадебные платьяцветные свадебные платья

Если невеста выбрала для своего наряда пастельные оттенки, то аксессуары лучше использовать в цвет платью, но на пару тонов темнее. Это придаст образу законченность. Букет невесты тоже должен гармонировать с платьем.

Следует позаботиться и о подходящем костюме для жениха. Возможно, новобрачному придется отказаться от традиционного темного наряда в пользу костюма в светлых тонах, которые будут гармонировать с оттенком платья невесты.

alt

Смелым и страстным

Если задача невесты – подчеркнуть не чистоту и непорочность, а страстность натуры, то лучшим выбором будет, конечно же, яркое свадебное платье. Такое платье выглядит эффектно и даже несколько экстравагантно. И невеста в таком платье может быть уверена, что она обязательно будет в центре внимания на протяжении всего праздника.

Самый популярный цвет ярких свадебных платьев – красный. Не зря в былые времена свадебные платья шили именно из тканей этого цвета, символизирующего страстную любовь. А поскольку красный имеет множество оттенков, каждая невеста сможет себе подобрать наиболее подходящий – от ярко-алого для благородного винно-красного, от кораллового до бордового.

цветные свадебные платьяцветные свадебные платья

Впрочем, красный – отнюдь не единственно возможный выбор. Дизайнеры предлагают также платья насыщенно-синих и изумрудно-зеленых тонов, лиловые, насыщенно-розовые, коричневые и даже черные свадебные платья. Еще недавно казалось немыслимым, что невеста будет выходить замуж в черном, но сегодня подобные платья есть в коллекциях многих дизайнеров.

А что же надеть будущему мужу? Необходимо, чтобы цвет костюма новобрачного гармонировал с цветом наряда невесты. Высший шик – если аксессуары жениха будут точно такого же цвета, как и платье новобрачной.

Читать дальше Детали и нюансы