Модные юбки 2010

07 Января 2010

Модные юбки 2010Грядущий весенне-летний сезон принес новую популярность юбкам: брюки с высокой талией, на протяжении нескольких сезонов доминировавшие на подиуме, грядущей весной исчезнут из поля зрения дизайнеров. В новом сезоне юбки разных стилей, кроя, длины позволят создать по-настоящему стильный летний гардероб.

Куда большей популярностью, чем классическая узкая юбка-карандаш, в весенне-летних коллекциях 2010 пользуются юбки пышные, куда более выгодные для разных типов фигуры. Традиционный трапециевидный крой, предусматривающий узкий верх и свободный, пышный низ юбки делает ее подходящей практически для всех типов женской фигуры. Пышные летние юбки появились в коллекциях множества самых известных модных дизайнеров и брендов. Так, например, Marchesa, одевающий голливудских знаменитостей, в свою новую весенне-летнюю коллекцию включил классические вечерние наряды с узким лифом и пышной длинной юбкой из твердых тканей, складками спускающихся почти до щиколотки.

Модные юбки 2010

Модный бренд DSquared2 в своих моделях воплотил настоящий треш-шик, выпустив на подиум манекенщиц в романтичных пышных юбках из тюля, напоминающих ретро-стиль пятидесятых, и топах в спортивном стиле. Карл Лагерфельд, основой своей новой коллекции для Chanel сделавший «пасторальный» стиль, создал несколько коротких юбок, пышность которых достигалась за счет нескольких слоев: верхний слой из тонкого кружева украшал нижние слои из более твердых тканей. В коллекции Chanel пышные юбки стали основой как изысканных коктейльных платьев, так и костюмов. Антонио Берарди в качестве альтернативы юбке-карандашу предложил короткие юбки с необычным кроем, основанным на силуэте юбки-тюльпана: более широкая в области бедер, модель от Берарди сужается книзу и отличается закругленным, строгим кроем.

Короткие пышные юбки стали доминантой многих модных коллекций. Джон Галльяно свои роскошные вечерние наряды разбавил кокетливыми короткими юбками, созданными словно из многочисленных слоев рюшей из полупрозрачного шифона с цветными принтами. Марк Джейкобс сделал короткие пышные юбки основой своей коллекции для Louis Vuitton, дизайнеры Valentino создали романтичные образы с помощью коротких юбок из легких тканей с рюшами. Пышные и короткие юбки появились в коллекциях Ролана Муре, Джамбаттисты Валли, Christian Dior.

Модные юбки 2010Модные юбки 2010

Одной из очевидных тенденций новых модных коллекций сезона весна-лето 2010 стало увлечение модных дизайнеров спортивным стилем, воплотившимся, в том числе, и в дизайне юбок. Так, например, Жан-Поль Готье в свою коллекцию для Hermes включил серию коротеньких белых юбок, напоминающих форму теннисисток - правда, в отличие от последних, модели Hermes сочетаются с элегантными жакетами и блейзерами, длина которых балансирует экстремально короткие юбки.

Короткая длина стала практически обязательным условием для юбок в новом весенне-летнем сезоне - что, впрочем, вполне объяснимо. Короткие юбки, вошедшие в новые коллекции, отличаются самыми разными стилями - от романтично-пышного до сдержанного и практичного, а материалы варьируются от нежного полупрозрачного шифона до тонкой кожи и денима. Оригинальный крой стал еще одной отличительной чертой новых моделей юбок: многие модные дизайнеры в весенне-летнем сезоне экспериментируют с драпировкой, повторяя стиль, когда-то созданный Vionnet. Так, например, модный бренд Lanvin представил серию элегантных юбок длиной до колен с драпировкой из мягких тканей, а Кристофер Бэйли в новой коллекции для Burberry экспериментировал с драпировкой юбок из блестящих и жестких тканей, позволяющих создать четкий, геометрический силуэт.

Модные юбки 2010Модные юбки 2010

Достаточно актуальной моделью стали юбки с длиной до середины икры, достаточно обтягивающие, создающие соблазнительный силуэт. Модный бренд Rochas продемонстрировал несколько таких юбок, созданных из чувственного атласа ярких оттенков горчичного и оранжевого. А в коллекцию Dolce & Gabbana вошли юбки практически аналогичной длины, однако украшенные яркими, по-летнему цветными принтами. Длинные юбки из мягких тканей с едва заметной драпировкой вошли и в коллекцию Missoni, создавая образ естественный и романтичный.

Татьяна Смирнова