Модный тренд будущего лета: комбинезоны

10 Февраля 2011

Marc JacobsС наступлением теплой погоды женский гардероб становится куда разнообразней, и в грядущем сезоне весна-лето 2011 одним из самых актуальных его дополнений станет комбинезон - пожалуй, один из самых легких способов соединить в одном ансамбле стиль и комфорт. В будущем сезоне дизайнеры предлагают самые разные варианты комбинезонов - от соблазнительно-обтягивающих и подчеркивающих формы до более свободных моделей в молодежном стиле.

Летний сезон традиционно характеризуется множеством актуальных модных трендов, благодаря которым даже самые базовые предметы гардероба приобретают новое, стильное прочтение. В будущем сезоне именно таким предметом одежды станут комбинезоны - своеобразные «гибриды» платьев, брюк, шорт, отлично дополняющие как гардероб в стиле casual, так и гардероб более формальный.

Комбинезоны сезона весна-лето 2011 - отличный пример того, как базовый предмет гардероба можно превратить в настоящее произведение искусства, достойное блистать даже на красной дорожке. В новом сезоне можно будет выбрать идеальную модель комбинезона из практически бесконечного разнообразия вариантов - от элегантных и строгих до спортивных и удобных.

Haider AckermannDerek Lam

Для того, чтобы превратить простой комбинезон в наряд, достойный голливудской звезды, требуется не только воображение, но и чувство стиля - не говоря уже об изысканном и архитектурном крое. Модные бренды типа Haider Ackermann, Derek Lam, Gucci и Marc Jacobs представили на подиуме именно такие комбинезоны - модели, объединяющие изысканность, четкость силуэта с неповторимым очарованием сексуальности. Некоторые из предложенных модными дизайнерами моделей вполне подойдут для формальных мероприятий - и даже свадеб. Разнообразные украшения, роскошные ткани и изысканные детали добавляют очарования летним комбинезонам.

FendiOscar de La Renta

Для моделей комбинезонов, предложенных для будущего сезона брендами Oscar de la Renta, Costume National, Fendi и Richard Chai Love, ключевой характеристикой, тем временем, стал минимализм. Все эти дизайнеры представили более практичную версию комбинезона, ставшего стараниями модных брендов отличной альтернативой традиционным летним платьям. Более того, благодаря выбранному дизайнерами минималистскому стилю комбинезоны вполне подойдут для офисного гардероба за счет четких, строгих линий, сдержанного кроя, минимума деталей.

D&GSonia Rykiel

Для ценительниц бохо-шика лучше всего подойдут модели, предложенные Sonia Rykiel, D&G, Marc by Marc Jacobs и DKNY с их яркими цветами и пестрыми, привлекающими внимание принтами. Хотя одним из самых актуальных цветов будущего лета модные эксперты уже провозгласили белый, дизайнеры не рекомендуют окончательно отказываться от ярких цветов - и модные комбинезоны для сезона весна-лето 2011 стали очевидным тому подтверждением. Судя по коллекциям Sonia Rykiel, D&G, Marc by Marc Jacobs и DKNY, 2011 год станет годом ярких оттенков и пестрых узоров, самый простой способ включить которые в гардероб - это примерить один из стильных и ярких комбинезонов.