Летняя одежда, которая защитит кожу от солнца

17 Августа 2012

летняя одеждаЛучший способ защитить свою кожу от солнца заключается в многоступенчатой стратегии, которая сочетает в себе применение наружных средств и одежду, которая закроет вас от солнца. Если вы беспокоитесь о том, как совместить моду и практичность в летний сезон, будьте уверены, что вам не придется пожертвовать чувством стиля: есть множество красивых и удобных способов носить одежду, которая защитит вас от солнца, в жаркую летнюю погоду.

Когда светит солнце, и температура зашкаливает, конечно, вы не захотите надевать многослойную одежду, а предпочтете открытые платья и топики. Но если вы прикроетесь немного больше, это защитит вашу кожу от повреждений и преждевременного старения. Как же сохранить ощущение прохлады в одежде, защищающей от солнца, которая будет красиво выглядеть, и не даст перегреться?

  • Одежда с ультрафиолетовой защитой. Потребители сейчас более, чем когда-либо, осведомлены об опасности чрезмерного пребывания на солнце, и поэтому многие компании предлагают широкий ассортимент предметов одежды, которая обладает дополнительной защитой от ультрафиолетовых лучей. Согласно мнению экспертов, рубашка с солнцезащитным фактором 30, позволяет только 1/30 ультрафиолетовых лучей проникать к коже. В то время как одежда с ультрафиолетовой защитой обычно использовалась для спорта и отдыха на природе, многие компании сегодня производят линии солнцезащитной одежды, которая выглядит модно, и предназначена для ежедневного ношения.
  • Легкие ткани. Когда погода становится жаркой, пора сменить любимую пару джинсов на одежду из более легких тканей – льна, хлопка. Пара свободно сидящих льняных брюк, длинная летящая юбка или легкая блуза на пуговицах – все это прекрасно подойдет для работы в летнее время. Эти «дышащие» ткани могут быть удивительно прохладными, даже если они закрывают большую часть вашего тела.
  • «Умные» купальники. Покупая купальный костюм на это лето, выбирайте такой купальник, который немного больше закроет ваше тело, например, слитный купальник или танкини. Они являются более разумным выбором не только из-за защиты от солнца, они лучше смотрятся на более зрелых женщинах. Некоторые купальники даже сшиты из специальных тканей с ультрафиолетовой защитой. Если вы вообще не любите купальники, покупайте танкини и широкие шорты длиной до колена.
  • летняя одеждаПрикройте тело. Теперь, когда вы нашли идеальный купальник, дополните свой пляжный наряд, прикрывшись одеждой из легкой ткани, такой как саронг. По мнению экспертов, такая одежда идеальна для очень жарких, солнечных дней, когда вам нужна защита от ультрафиолетовых лучей, но вы не хотите одеваться в тяжелую одежду. Носите саронг, прикрывая ноги, или оберните его вокруг тела, чтобы прикрыть грудь и шею. Проявите креативность и наслаждайтесь.
  • Модные солнцезащитные очки. Никакой летний наряд не будет полным без пары солнцезащитных очков высокого качества, которые не только подойдут к вашей форме лица, но и защитят ваши глаза от УФ-лучей. Наибольшую защиту обеспечивают модели, закругляющиеся по форме лица. Как показывают исследования, достаточно много ультрафиолетовых лучей проникает через солнцезащитные очки в обычной оправе, что сокращает пользу от защитных линз. Крупные солнцезащитные очки в оправе, которая прилегает к лицу, могут защитить ваши глаза со всех сторон.
  • Для максимальной защиты пользуйтесь кремом вокруг глаз с ультрафиолетовой защитой. Например, крем Murad Essential-C Eye Cream SPF 15 поможет коже вокруг глаз выглядеть моложе.
  • Изящный шарф. Если вы обычно носите шарфы в зимнюю погоду, пришло время включить в свой ансамбль легкие летние шарфики. Выбирайте шарфы летних ярких оттенков, чтобы добавить выразительности своему наряду и воспрепятствовать попаданию вредных солнечных лучей на шею и грудь. Самый лучший вариант – это шарфы из «дышащих» тканей, таких как полиэстер.
  • Рубашки из тканей плотного переплетения. Выбирая одежду, избегайте материалов со свободным переплетением. Эксперты-дерматологи считают, что хлопчатобумажные и смешанные ткани с плотным переплетением почти так же защищают от ультрафиолетовых лучей, как синтетические ткани, и более комфортны в жаркую и влажную погоду.
  • Бейсболка. Если летом вы часто бываете на открытом воздухе, ходите в походы, вам необходима кепка-бейсболка с ультрафиолетовой защитой. Помните о том, что ваша шея все же будет полностью открыта, поэтому вы можете повязать бандану вокруг шеи, или использовать специальный спрей, такой как AHAVA Sun Protection Anti Aging Moisturizing Spray SPF 30.
  • Пляжная шляпа. Отдых возле бассейна или на пляже – это прекрасная возможность продемонстрировать стильную шляпу с широкими полями. Предпочитаете ли вы мягкую холщовую шляпу, или классическую соломенную, и тот и другой стиль идеально защитит от солнца ваше лицо и шею, а также такие места как кожа головы и уши, про которые мы часто забываем.
  • Не стирайте солнцезащитный крем. Нанести правильное средство на кожу – это очень разумное решение, однако убедитесь, что ваша одежда не сотрет крем полностью. Обязательно наносите крем на лицо и тело, когда находитесь на улице. Попробуйте такой набор как La Roche Posay Anthelios 60 Face and Body Duo, содержащий специальный ингредиент, защищающий кожу на клеточном уровне. И не забудьте защитить губы с помощью бальзама, например, Kerstin Florian Lip Balm SPF 15.

Разумная мода – это больше, чем просто новые цвета и фасоны. Кроме этого, нужно думать о том, как ваш выбор повлияет на вашу кожу и ваше здоровье в будущем. Подходите творчески к вашей летней моде, и дополните свой гардероб несколькими защитными вещами и аксессуарами. Тогда в будущем вы будете выглядеть и чувствовать себя и красивой и здоровой.