Топ-10 полезных автомобильных гаджетов

13 Августа 2009

Топ-10 полезных автомобильных гаджетов Привлекательность современных автомобилей во многом определяется их «начинкой, поэтому они оснащаются все более мощными электронными устройствами. При этом некоторые никогда, или почти никогда не используются хозяевами, а некоторые совершенно бесполезны. К счастью, полезных гаджетов гораздо больше - отличная новость для автомобилистов. Оцените этот список, в котором есть и привычные, и совершенно исключительные устройства.

Подсветка «Звездное небо»Подсветка «Звездное небо»

Rolls-Royce Phantom Coupe

Начинается наш список с весьма дорогого удовольствия: это даже не гаджет, а новый тип салона Rolls-Royce, названного Phantom Coupe. Салон оснащен 1600 светодиодами из оптоволокна, яркость которых регулируется, как вам диктуют ваши потребности или тщеславие. Подобный салон поможет расслабиться человеку, который может себе позволить приобрести новый Rolls-Royce за $400 000.

Система Chrono Package

Porsche 911

Время от времени Porsche 911 все еще используется на трассе в полную силу. Навигационная система этого авто позволяет не только находить нужный путь среди множества дорог - устройство помогает вычислять время, затраченное на поездку, среднюю скорость, объем потраченного горючего. Панель устройства разделяется на цифровую и аналоговую - выбирай, какая нравится больше. Кроме того, вы можете загружать результаты гонок в портативное устройство и хвастаться перед  iDriveдрузьями. По крайней мере, это безопаснее, чем вести машину на сумасшедшей скорости и в то же время засекать время по секундомеру.

iDrive

BMW

Прежде чем вы начнете делать саркастические замечания и потеряете контроль над собой, знайте: первоначальная версия BMW iDrive представляла собой не навигатор, а сплошную головную боль для автомобилиста. Но мы говорим не об этом старом недоразумении на базе Windows. Инженеры BMW смогли найти приемлемое для всех решение и создали усовершенствованное устройство, представляющее собой универсального помощника автомобилиста. Кроме того, в новом устройстве гораздо прощу найти нужные функции и данные.

Телевизор для пассажиров Sirius Backseat TV

Dodge Grand Caravan

Очень полезная система, которая может развлекать пассажиров вашего Dodge. Правда, большей частью этот гаджет подходит для детей, поскольку вместе с устройством поставляется контракт на подключение Cartoon Network, Disney Channel и NickelПерсональный коммуникатор Personal Car Communicatorodeon. К сожалению, спортивные каналы в пакет не входят, поэтому вам и вашим приятелям придется помучиться. Хотя, если вы любите мультики...

Manettino

Ferrari 430 Scuderia

В 430 Scuderia возможности Ferrari F430 были существенно расширены, во многом благодаря системе Manettino. Это многофункциональная система управления для данного авто - центром системы является усовершенствованный руль, при помощи которого и производятся управление всей системой, что похоже на систему, установленную в автомобилях F1. Установите параметры в спортивный режим - и автомобиль порадует вас плавным управлением на большой скорости, что, безусловно, придаст вам уверенности в собственных силах. Если выберите режим гонок, сможете в полной мере насладиться возможностями автомобиля.

Аудиосистема Naim Audio System

Bentley Azure

Забудьте о впечатлениях, которые остались у вас после вождения HMS Bentley Azure (честно гТелевизор для пассажиров Sirius Backseat TVоворя, стараться особо не придется). В этом году вы обязательно должны сесть за руль этого автомобиля, хотя бы по одной причине. Эта причина называется Naim Audio System. Это компактная аудиосистема профессионального уровня, которая может удовлетворить самого взыскательного меломана. Система включает 11 динамиков и два сабвуфера.

SI-Drive

Subaru

Если есть хорошие гаджеты, значит, есть и лучшие. Об этом гаджете можно рассказывать долго - Subaru очень постаралась, для того, чтобы дать достойный ответ BMW с iDrive. Данная модель устройства предназначена для моделей Legacy и Outback. Система предназначена для улучшения "условий существования" автомобилиста - учитывая даже то, в каком настроении вы сейчас находитесь. Система имеет несколько режимов, и способна гибко подстраиваться под владельца.

Прибор ночного видения Night Vision

BMW 5-Series

Это не первое устройство ночного видения в автомобиле серийного производства, но этот полезный гаджет отличается особой утонченностью. С его помощью вы всегда сможете увидеть человека или животное, переходящее дорогу вашему автомобилю под покровом темноты (на расстоянии до 270 метров!). Точность и четкость изображения значительно превосходит четкость аналогичных систем.

Персональный коммуникатор Personal Car Communicator

Volvo S80Manettino

Коммуникаторы с дистанционным (голосовым) управлением до сих пор оставались прерогативой люксовых автомобилей. Этот гаджет позволяет управлять вашим автомобилем удаленно - зажигать и гасить фары и свет в салоне, поднимать и опускать багажник, открывать и закрывать замки на дверях. Устройство позиционируется как гаджет безопасности для автомобилиста - попробуйте завести машину удаленно и подождите - вдруг кто-то решил подложить бомбу?

Система OnStar

Автомобили General Motors

Гаджет представляет собой полноценную коммуникационную систему, в которой предусмотрена возможность вызова аварийки или "скорой" одним нажатием кнопки, есть хендс-фри, устройство также может провести диагностику вашего авто. Кроме того, если автомобиль с такой системой украли, вы можете спокойно остановить удаленно автомобильного угонщика, просто заглушив мотор вашего автомобиля.