10 полезных женских гаджетов

20 Сентября 2009

10 полезных женских гаджетов Во все времена женщины были склонны окружать себя небольшими красивыми вещичками. Сувениры, косметика, платочки-салфетки - все это женщина привносит в свою жизнь не столько ради пользы, сколько ради своего внутреннего комфорта. Со временем в нашей жизни появились информационные технологии, и вошли в нашу жизнь так прочно, что теперь и женщину трудно представить без ноутбука или телефона, как раньше трудно было представить её без сумочки и помады. Технических новинок, так называемых гаджетов, выпускается с каждым годом все больше на любой вкус, и непросто сориентироваться во всем их многообразии. Мы отобрали 10 гаджетов, которые могут быть для женщин наиболее полезными.

Нетбук. Полноценный маленький компьютер, который всегда с тобой. Проверить почту в интернете, посмотреть кHP 2133 Mini-Note с «цветочным» корпусом от дизайнера Вивьен Тэмино, пообщаться с подружкой в Skype - это далеко не полный перечень того, что можно сделать с помощью нетбука. Небольшие размеры и вес делают нетбук идеальным спутником для женщины, особенно если он выглядит соответствующе. Как, например, HP 2133 Mini-Note с «цветочным» корпусом от дизайнера Вивьен Тэм. Или элегантный Sony P, который поместится, кажется, даже в клатч.

Телефон. Мобильный телефон стал большим, чем просто средством общения, теперь он - часть имиджа. Поэтому идеальным спутником красивой женщины должен быть красивый телефон, такой, как Sony Ericsson Jalou. Настоящей женской находкой его делает и одна из необычных функций, с помощью которой одним нажатием кнопки экран телефона превращается в зеркальце.

Внешний жесткий диск. Эта штука является сугубо функциональной, но это не мешает быть ей женственной и красивой, как винчестер S1 Mini Samsung.

Сумка с телевизором. Кто сказал, что женSony Ericsson Jalouская сумка - всего лишь мешок для хранения хлама? Оборудованная жидкокристаллической панелью, сумка BagTV может показывать фильмы и телепередачи, а также играть роль mp3-плеера.

Браслет против ожогов. Сделанный из специального материала, реагирующего на воздействие ультрафиолета, браслет MINOX Suntimer покажет вам, когда пора прекращать принимать солнечные ванны или покидать солярий.

Наручные часы с плеером и телефоном. Идея совместить телефон с наручными часами не нова, но моделей, достаточно миниатюрных, чтобы подойти женщине, не так много. Одна из самых красивых - LG GD910 c сенсорным экраном, Bluetooth-наушниками и встроенной видеокамерой.

Наушники-сережки. Украшением-кулончиком на шее никого не удивишь, а наушники Earmecca BiJE EP в ушах по-прежнему выглядят сS1 Mini Samsungтильно и необычно. Дело в том, что они не втыкаются в уши, как все наушники для плееров, а крепятся на мочке уха, как самые обыкновенные сережки.

Шаль с подогревом. Высокие технологии проникли всюду, в том числе в одежду. Так уже существуют майки со светодиодами, штаны с клавиатурой, тапочки с подогревом. Но долгими зимними вечерами женщины наверняка оценят USB Heated Shawl - ничем особым не примечательную шаль с подогревом. Это обычная шаль, которая подключается к компьютеру через usb-порт и дополнительно обогревает свою хозяйку.

Фотоаппарат. Идеальный фотоаппарат удовлетворяет нескольким критериям - он простой и красивый. Такой, как Canon PowerShot E1 - первая камера, созданная женщинами для женщин.

Зеркальце с картридером. Известно, что зеркальце - самый часто используемый женский аксессуар. В век высоких технологий старый предмет приобрёл новые функции - например, картридера, как dTech.

Разумеется, это далеко не полный список того, что может найти для себя женщина в мире ИТ. Существует огромное количество гаджетов, которые с равным успехом могут использоваться как мужчинами, так и женщинами. Но радует то, что количество сугубо «женских» гаджетов, созданных специально для женщин, с каждым годом только растет.

Анна Маточкина