Женские телефоны

16 Августа 2009

Женские телефоны Телефоны давно вошли в нашу жизнь и стали привычным способом связи, без которого мы уже не можем обойтись. Но даже устройства, созданные для того, чтобы сближать людей, разделились по половому признаку. Существует в нескольких ипостасях - теперь есть и мужские, и женские, и нейтральные телефоны. Женские телефоны появились недавно, но пользуются большим спросом у своей целевой аудитории. В чём же различия таких телефонов?

На ценниках никогда не пишут, для кого предназначено данное устройство, тогда как же понять, какой телефон женский, а какой нет? Оказывается, очень просто.

Размер

Главное требование к женскому телефону - компактность. Он должен помещаться в руку, не занимать много места в дамской сумочке, но при этом легко находиться среди других полезных вещей. Поэтому женские телефоны традиционно небольшие, удобной фNokia 7270 от Донателлы Версачеормы. Кроме того, важна толщина телефона. Объёмные модели тяжелее, а значит, не слишком удобны - женщинам не нужны лишние тяжести в сумке, где они и без того носят множество разных вещей. Среди таких телефонов особенно популярны Siemens A60 Samsung SGH-A400 и Sony Ericsson T100.

Дизайн

Не менее важно в женском телефоне и то, как он выглядит. Как правило, женщины отдают предпочтение необычным ярким моделям, украшенным стразами или рисунками. Сначала производители посчитали, что выиграют, сделав ставку на сменные панели, но оказалось, что такая находка не пользуется особым спросом. Женщины предпочитают сменить модель телефона, а не цветную панель. Такой способ менять имидж востребован только среди подростков.

К тому же, многие дизайнеры увидели большую выгоду в этой сфере и выпустили целые коллекции женских телефонов, украшенные известными логотипами. Эти статусные игрушки быстро стали предметом мечтаний широкой аудитории. Так, например, в 2007 году была выпущена серия телефонов Nokia 7270 от Донателлы Версаче, телефон LG Roberto Cavalli Fashion Phone от Роберто Кавалли. Такие телефоны стоят недёшево, но от этого не становятся менее желанными.

Тип корпуса

Почему-то считается, что телефон с корпусом - раскладушкой - традиционно женский. Конечно, среди женщин достаточно поклонниц именно таких моделей, но не остаются без внимания и слайдеры, и обычные стандартные модели. При выборе такого телефона стоит учитывать только один фактор - удобство с точки зрения женщины. Если при открытии телефона не пострадает ни один ноготок, то выбранную модель можно считать удачной.

Кстати, кLG Roberto Cavalli Fashion Phone от Роберто Каваллинопки должны быть комфортными для использования. Они должны быть достаточно крупными. Многие женщины предпочитают сенсорное управление, а в основном выбор клавиатуры зависит от того, какой маникюр предпочитает та или иная женщина. Чем короче ваши ногти - тем шире ваш выбор.

Функции

Женские телефоны не просто побрякушки, как ошибочно полагают мужчины. Может быть, женщинам не нужны все эти Ик-порты и GPS, но это не значит, что другие функции не должны присутствовать. Первое, на что стоит обратить внимание при выборе женского телефона - это его звук. Опросы показывают, что возможность часто менять мелодии, закачивать музыку очень важны для женщин, поэтому женский телефон обязательно должен поддерживать формат MP3. Кроме этого, стоит обратить внимание на подсветку. Казалось бы, незначительная деталь, но её отсутствие огорчает многих женщин. Не менее важно, пожалуй, наличие фото и видеокамеры, так как универсальность телефона привлекает.

Последние новинки телефонов имеют wi-fi, что очень удобно - женщины любят общаться и всегда смогут проверить почту или поболтать с подругами с помощью ICQ.

Возможность же отправки sms не обсуждается совершенно. Именно женщины являются основными пользователями этой мобильной функции.

Женский телефон - это средство общения, поэтому его аккумулятор должен быть компактным, чтобы умещаться в сумочке, а сам аппарат должен выдерживать длительные переговоры.

Настоящий женский телефон позволяет вести контроль менструального цикла, следить за весом, считать калории, измерять биоритм, записывать важные даты и контакты. Всё это можно найти в разных моделях. Фаворитами считаются Siemens CL75, Samsung E530, Nokia 7900 и Nokia N93.

Женский телефон - это не просто аппарат для быстрой связи, но и стильный аксессуар. Поэтому выбор такой важной вещи не может быть спонтанным. Стоит обратить внимание на все достоинства и недостатки каждой модели, на которой останавливается взгляд, прежде чем принимать решение. Здесь важно всё - и внешний вид, и размер, и удобство, и возможность развлечь себя. Но многообразие моделей не должно пугать, ведь каждая женщина знает, что идеальный телефон существует, просто для каждой он свой.

Кира Кам