В поисках идеальной кофеварки

02 Июня 2011

В поисках идеальной кофеварки Тяжело не согласиться с тем, что кофе любят многие. В офисе, дома, в путешествии и в гостях, на бегу и степенно, с сахаром, сливками, корицей, шоколадом... Латте, эспрессо, по-турецки, американо, капучино, венский со взбитыми сливками. Чтобы пить самый свежий кофе всегда, купите правильную кофеварку!

Владельцы полностью автоматических кофеварок не утруждают себя перемалыванием зерен, сменой горяВ поисках идеальной кофеварки чих фильтров и мытьем ситечек. В хорошей кофемашине должна быть паровая трубка и автоматическая система, которая подает молоко с пенкой. Конкуренция среди суперавтоматических кофемашин действительно жесткая. Ведь каждый, кто хочет купить кофеварку, остановит свой выбор лишь на качественной и универсальной кофеварке. 

В некоторых кофемашинах уже есть система автоматического очищения и удаления накипи. Другая, не менее важная характеристика хорошей кофемашины - это водные фильтры, которые уменьшают содержание минералов в воде и удаляют привкус хлора. Некоторые модели могут также похвастаться дозатором, который контролирует объем наливаемого кофе в чашку.

Сегодня на рынке представлено множество видов эспрессо, а наряду с этим существует такое же множество рецептов его приготовления. Самое главное, что различие между тем или иным видом эспрессо состоит не в способе его приготовления, а в том, в какой кофемашине он будет приготовлен. На сегодняшний день существует огромное количество различных эспрессо-машин и выбрать из них лучшую - задание не из легких.

Несмотря на то, что существует более пяти различных видов эспрессо-машин, и приготовленный в каждой из них эспрессо будет хоть немного, но отличаться по вкусу, принцип приготовления напитка будет оставаться одним и тем же. Наиболее популярной кофеваркой эспрессо неизменно остается помповая эспрессо-машина. Такой тип кофеварки наиболее привлекателен, так как процесс приготовления в ней эспрессо очень быстрый и максимально простой. Большинство видов таких кофемашин работают автоматически, поэтому придется нажать всего лишь одну кнопку, чтобы через несколько минут получить ароматный напиток.

Часто пользуются гейзерными или паровыми кофеварками. Они могут быть электрическими, а также без встроенного В поисках идеальной кофеварки нагрева, то есть для их работы нужна плита. О принципе работы гейзерной кофеварки говорит её название: она состоит из двух отсеков, между которыми расположен фильтр. В этот фильтр насыпается кофе, вода наливается в нижний отсек. При закипании вода поднимается, и после прохождения фильтра с кофе накапливается в верхнем отсеке. В некоторых гейзерных кофеварках кофе заваривается с помощью пара - пар проходит через молотый кофе и после остывания конденсируется в верхнем контейнере.

Самое главное - это приобрести такую кофеварку, которая позволила бы кофеману максимально контролировать процесс приготовления кофе. Тут следует обратить внимание на то, имеет ли машина регулировку степени помола кофейных зерен. Также при выборе хорошей кофеварки неплохо поинтересоваться, есть ли у нее турбонасадка для взбивания молока и таймер для контроля приготовления напитка. Все эти составляющие очень важны при выборе и покупке хорошей кофемашины. Не пожалейте времени и тщательно изучите весь модельный ряд кофеварок, чтобы в будущем каждое утро наслаждаться вкусным и ароматным кофе.

Лучшие бренды кофемашин: Jura, DeLonghi и Gaggia. С их помощью можно приготовить великолепный эспрессо, капучино и латте. Большинство моделей кофеварок просты в использовании, напиток приготавливается после нажатия всего одной кнопки. На выбор предлагаются модели, с помощью которых можно приготовить различное по крепости, объему, количеству молока капучино или латте. И последнее, что немаловажно - такие кофемашины будут выглядеть очень эффектно на любой кухне.