Шпионские штучки для настоящего Бонда

26 Мая 2011

Шпионские штучки для настоящего Бонда Мания преследования охватила весь мир. На каждом шагу мерещатся разведчики спецслужб, отслеживающие жизнь обычных мирных граждан. И это не удивительно, так как сегодня любой желающий может стать агентом 007, испробовав различные шпионские штучки, которые предлагает мир высоких технологий.

Гардероб для Джеймса Бонда

Черный строгий костюм, начищенные ботинки - такой вид сразу выдаст шпиона. Современные тайные агенты должны быть незаметны, сливаться с толпой, но не забывать о своих прямых обязанностях. Для этого прекрасно подойдет футболка Electronic Spy Camera Shirt, которая специально создана для видео- и фотонаблюдений. Принт в виде фотокамеры скрывает под собой настоящую миникамеру, которая способна незаметно для окружающих делать до 150 снимков с отличным разрешением, а также вести запись событий. Шпиону стоит лишь нажать кнопку на незаметном пульте в кармане - и процесс слежения начнется. Гаджет имеет USB-разъем, что с легкостью позволяет «перекидывать» записанную информацию на обычный электронный носитель. Данное устройство работает от обычных пальчиковых батареек и полностью снимается, если потребуется выстирать вещь.

Electronic Spy Camera Spy Camera Tie

Китайские же разработчики предлагают шпионский галстук Spy Camera Tie, в котором предусмотрен отвлекающий рисунок - сине-белые шашечки - специально для отвлечения внимания от черной микроточки на его полотне. Это встроенная миникамера, которая способна запоминать 30 кадров в секунду. Общий объем карты памяти - 4 гигабайта, что хватит не на одну сотню фотоснимков. К галстуку прилагается дистанционный пульт управления, который больше похож на брелок для ключей - это и не удивительно, конспирация должна быть полной.

И какой же гардероб агента без головного убора. Spy Hat With Remote - бейсболка черного цвета, абсолютно не привлекающая внимания, но с весьма интересной начинкой. Камера для видеосъемки встроена под видом обычной металлической кнопки на передней части кепки. У нее практически такие же характеристики, как и у предыдущих гаджетов, и содержимое карты памяти на 4 гигабайта через USB-разъем можно перекинуть на съемный накопитель.

Аксессуары для шпиона

Миссия будет выполнима с настоящими очками суперагента модели GK Vessa 313Camo. Стиль милитари и затемненные солнцезащитные стекла скрывают за собой весьма серьезное устройство. В корпус очков встроена видеокамера с разрешением матрицы 1,3 мегапикселя, а также предусмотрена возможность воспроизведения mp3-файлов.

Spy Hat With Remote

Для промышленного шпионажа отлично подойдет «Паркер», а точнее, New Generation II Slim Pen Camcorder. Этой ручкой не только можно подписывать различные документы, но и вести запись наблюдений, делать фотоснимки и все это прекрасно сохранять на встроенной карте памяти на 8 гигабайт. В полость ручки встроена веб-камера с высоким HD-разрешением. Стоит такой экспонат 200 долларов и питается от аккумулятора с емкостью 150 мА/ч.

В случае если ручку не удается привести в действие или нет подходящего случая ее «демонстрировать», на помощь придет брелок от автосигнализации Spymax. В него встроена видеокамера, производящая съемку - 30 кадров в секунду. Встроенная карта microSD рассчитана на 16 гигабайт памяти, что вполне хватит на несколько часов видеосъемки. Однако ключ-муляж и сам брелок автосигнализации по прямому назначению не работают.

На суше и под водой

Делать скрытую видеосъемку - это еще не основная задача настоящего шпиона. Специальное устройство под названием Mynah поможет записать 340 часов телефонных разговоров посредством устройства Bluetooth. Этот девайс имеет несколько уровней настроек: фиксирует время, дату, длительность разговора, а также может производить как тотальную запись, так и отдельные разговоры. Для соединения устройства с портативным компьютером имеется mini USB-порт.

Wavetooth Mynah

Для тайных агентов, проводящих свои следствия под водой, компания Brando придумала специальное устройство Wavetooth, которое позволяет вести телефонные разговоры в условиях повышенной влажности. Приспособление представляет собой Bluetooth-гарнитуру, которая может работать практически со всеми смартфонами, а для айфонов предусмотрен непромокающий чехол, который крепится на руке вместе с телефоном.

Елена Пондина