Samsung будет продавать большие и дорогие телевизоры

27 Марта 2013

Samsung будет продавать большие и дорогие телевизорыЮжнокорейская компания Samsung представила новую коллекцию телевизоров сверхвысокой точности, которые планируется продавать по цене в 40 тысяч долларов.

85-дюймовая модель (216 см) выглядит весьма внушительно, да и стоит немало, однако, представители Samsung уверили, что это далеко не предел. Компания в скором времени выпустит еще две модели с размером экрана в 95 (241 см) и 110 дюймов (279 см).

В Samsung уверяют, что 85-дюймовый UN8589 сможет воспроизводить видео в формате UHD, то есть в четыре раза четче, чем ныне распространенный HD формат, и выдавать звук мощностью в 120 Вт. Правда, во всех этих прелестях современных технологий есть один значительный минус. Создать UHD телевизор гораздо проще, чем начать широкомасштабную трансляцию в этом формате. К примеру, в Японии телевидение должно перейти на UHD формат только к финалу чемпионата мира по футболу 2014 года, то есть примерно к середине июля 2014 года.

Несмотря на пока небольшой спрос на UHDTV, эксперты прогнозируют, что к концу 2014 года мировые продажи этих моделей могут превысить 10 миллионов единиц.