Моника Белуччи: «Мне все равно, что обо мне думают»

03 Июля 2011

Моника Белуччи Красавицу-итальянку со звучным именем Моника Белуччи нередко называют второй Софи Лорен. У нее есть все шансы остаться в истории мирового кинематографа личностью такого же масштаба, какими остались Мэрилин Монро, Катрин Денев и Ингрид Бергман. Ее красота просто ослепляет, но в юности Моника Белуччи изо всех сил старалась доказать, что она не просто хорошенькая девочка, а еще и девочка с мозгами. Впрочем, потом ей это надоело.

«Когда люди видят хорошенькую женщину, они думают, что она обязательно должна быть тупой», - к такому неутешительному выводу пришла актриса. Повзрослев, она просто устала кому-либо что-то доказывать и на все провокационные расспросы отвечает одной дежурной фразой: «Мне все равно, что обо мне думают». В кино она пришла из модельного бизнеса, и неудивительно, что Монику Белуччи от многих других кинодив выгодно отличает умение одеваться с безупречным вкусом. Ее фирменный стиль - это длинные, в пол, платья с глубоким и соблазнительным декольте, изящная обувь на точеных шпильках, естественный макияж, всегда ухоженные и сияющие красотой распущенные темные волосы и обворожительная «голливудская» улыбка. Классический стиль, которого привыкла на протяжении многих лет придерживаться Моника, как нельзя лучше подчеркивает ее загадочность и сексуальность. 

Моника Белуччи: жена и мама

Моника БелуччиТакой же спокойный и размеренный имидж Моника старается сохранять во всем. В отличие от ее киношных героинь, у нее личная жизнь у нее течет тихо и безмятежно. Моника Белуччи замужем за французским актером Венсаном Касселем, у нее две дочери - Дева и Леони. Секрет своего счастливого брака актриса видит в том, что им с мужем удалось научиться не только любить, но и уважать друг друга. «Нам никто не принадлежит - ни наши мужья, ни дети. Мы можем только чем-то делиться с людьми, которых любим», - говорит она.

Моника, несмотря на плотный рабочий график и необходимость появляться на светских мероприятиях всех масштабов и рангов, старается быть хорошей женой и матерью. В редкие выходные она с удовольствием стоит у плиты ради того, чтобы побаловать своих близких чем-нибудь вкусненьким, а пока ждала рождения обеих дочерей, полностью отстранилась от киноиндустрии и занималась только своим собственным здоровьем. Она старалась максимально долго держать своих детей на грудном вскармливании, несмотря на то, что заметно прибавила из-за этого в весе. Но лишние килограммы ничуть не испугали Монику: как только ее старшая дочь Дева немного подросла, красавица-мама очень быстро привела свою фигуру в порядок. Видимо, точно так же Белуччи поступит и после того, как поставит на ноги свою младшенькую - Леони, которая родилась в мае 2010 года. Она активно занимается фитнесом, ходит на массаж, а в случае чего может мужественно посидеть на бессолевой диете.

Талант к перевоплощениям

Моника БелуччиКогда у Венсана Касселя спрашивают о его чувствах к супруге, он отвечает, что на протяжении долгих лет брака испытывал лишь одно ощущение: как будто он познакомился с Моникой только вчера. И это все благодаря фантастическому таланту Белуччи перевоплощаться из одного образа в другой. По свидетельству друзей и близких знакомых, она обладает превосходным чувством юмора, и нет такой ситуации, во время которой Монике пришлось бы полезть за словом в карман.

Ослепительная, роскошная и ухоженная на светских мероприятиях, в повседневной жизни Моника Белуччи предпочитает удобную и практичную одежду. Комфортнее всего она себя чувствует в демократичных джинсах и трикотажных футболках. Выходя на улицу, актриса непременно надевает массивные солнцезащитные очки, даже если достаточно пасмурно. Она не любит, когда ее осаждают прохожие с просьбой дать автограф и потому стремится оставаться неузнаваемой.

На протяжении нескольких лет Моника Белуччи оставалась лицом модной марки Christian Dior и рекламировала средства по уходу за кожей лица и декоративную косметику. Сама актриса не склонна делать многослойный и сложный макияж, обходясь минимумом косметики. Да и нет у нее в этом никакой необходимости, поскольку с годами она выглядит только интереснее и привлекательнее.

Светлана Усанкова