Тайные свадьбы знаменитостей: личная жизнь должна оставаться личной

07 Августа 2011

Тайные свадьбы знаменитостейХотя частью своей популярности голливудские звезды, безусловно, обязаны таблоидам и папарацци, следящим за каждым их шагом, большинство представителей Голливуда не любит СМИ - и предпринимает отчаянные попытки сохранить в тайне свою личную жизнь. Ради сохранения свадьбы в секрете голливудские звезды решаются на самые разные поступки - до последнего момента скрывают место и время церемонии, отмечают свадьбу в экзотических и труднодоступных уголках мира или не приглашают на церемонию вообще никого, даже членов семьи.

Винс Вон и Кайла Вебер

Винс Вон и Кайла Вебер отметили наступление Нового года тайной церемонией бракосочетания, поженившись спустя всего два дня после наступления нового, 2010 года. Интересно, что познакомились будущие супруги также на свадьбе, после которой Кайла рассталась с бойфрендом и переехала в Лос-Анджелес, поближе к Винсу. Предложение руки и сердца голливудский актер обставил максимально романтично, подарив избраннице обручальное кольцо на День всех влюбленных. Хотя свадьба не была большим секретом - пара объявила о помолвке задолго до события, - сама церемония бракосочетания была очень скромной, гостями ее стали лишь несколько друзей и членов семьи Вона и Вебер. Более того - даже после свадьбы супруги предпочитают не рассказывать подробности о семейной жизни. Вероятнее всего, такое решение вызвано неудачным романом Винса Вона и Дженнифер Энистон, и начавшегося, и окончившегося под пристальным вниманием таблоидов.

Скарлетт Йоханссон и Райан Рейнольдс

Осенью 2008 года Скарлетт Йоханссон и Райан Рейнольдс выбрали для проведения свадебной церемонии достаточно необычное место - курорт Clayoquot Wilderness Resort на острове Ванкувер. Впрочем, отдаленный уголок для проведения церемонии бракосочетания был выбран не случайно - это позволило новобрачным избежать назойливых папарацци. На свадьбу голливудской пары прибыло чуть меньше сорока гостей, и событие оказалось абсолютно неожиданным для общественности: Райан Рейнольдс и Скарлетт Йоханссон даже не сочли нужным объявить о готовящейся свадьбе. Тайная свадьба голливудской пары - решение вполне естественное, если учесть, насколько скандальным оказался разрыв Рейнольдса с Аланис Мориссетт, на которой актер чуть было не женился. После неудачного окончания трехлетнего романа и разрыва помолвки Мориссетт посвятила неудавшимся отношениям отдельную песню, вошедшую в альбом Flavors of Entanglement.

Бейонсе и Jay-Z

Бейонсе и Jay-ZНесмотря на пристальное внимание таблоидов, на протяжении всех шести лет отношений Бейонсе и Jay-Z предпочитали не раскрывать подробности своей личной жизни - хотя папарацци не раз фотографировали звезд вместе на отдыхе. Обстановка секретности окружала и свадьбу звездной пары, состоявшуюся в апреле 2008 года: представители СМИ даже не подозревали о готовящейся церемонии бракосочетания вплоть до дня ее проведения. Сама церемония, прошедшая в апартаментах Jay-Z в Нью-Йорке, оказалась более чем скромной: в присутствии тридцати самых близких друзей и членов семьи Бейонсе и Jay-Z стали мужем и женой. Позднее Jay-Z в интервью Опре Уинфри признавался, что составление списка приглашенных стало одной из самых сложных задач для будущих супругов: «Очень неприятно, что мы кого-то обидели. Но люди, которые любят вас, должны понять - потому что, в конечном счете, это самый важный день для вас».

Джулия Робертс и Дэнни Модер

Некоторые звездные свадьбы оказываются настолько секретными, что даже приглашенные на церемонию гости о них не подозревают. По крайней мере, именно такой оказалась свадьба Джулии Робертс и Дэнни Модера, состоявшаяся в июле 2002 года. Приглашенные на свадьбу гости до последнего момента полагали, что собрались на празднование Дня независимости на ранчо в Нью-Мексико. Пожалуй, самым ярким моментом абсолютно неформальной церемонии стало участие Брюса Уиллиса, присоединившегося к группе музыкантов и исполнившего для новобрачных романтическую серенаду. Джулия Робертс и Дэнни Модер по-прежнему живут вместе на том самом ранчо в Нью-Мексико, воспитывая троих детей.

Бен Аффлек и Дженнифер Гарнер

Бен Аффлек и Дженнифер ГарнерБен Аффлек достаточно легко справился с последствиями неудавшегося романа со знаменитой певицей Дженнифер Лопес, попросту женившись на другой, но не менее известной Дженнифер. Избранницей актера стала Дженнифер Гарнер, с которой Аффлек познакомился на съемочной площадке фильма «Сорвиголова» в 2002 году. В отличие от романа с Лопес, все подробности которого освещались таблоидами, отношения Аффлека и Гарнер с самого начала были тайными - равно как и свадьба, состоявшаяся в 2005 году на Карибских островах, о которой звездная пара объявила гораздо позднее. А единственным появлением пары на публике стало посещение игры команды Red Sox в родном городе Аффлека, Бостоне. Попытка скрыть отношения от пристального внимания прессы, судя по всему, помогла браку: вот уже шесть лет актеры счастливо живут вместе, воспитывая двоих дочерей.

Рене Зеллвегер и Кенни Чесни

После короткого, но бурного романа, продолжавшегося всего четыре месяца, Рене Зеллвегер и Кенни Чесни удивили и друзей, и публику, поженившись в мае 2005 года на Карибских островах. Впрочем, попытка скрыть свадебную церемонию от папарацци не помогла браку: супружеская жизнь звездной пары продолжалась всего сто двадцать восемь дней - брак закончился совершенно внезапно без каких-либо объяснений. В сентябре 2005 года Рене Зеллвегер подала на развод, указав в качестве причины вместо традиционных «непримиримых противоречий» «мошенничество» - что, разумеется, привело к массовому обсуждению развода пары в СМИ. Причины разрыва Зеллвегер и Чесни не известны до сих пор, однако позднее актриса не раз называла тайную свадьбу «самой большой личной ошибкой» в своей жизни.

Бритни Спирс и Джейсон Александр/Кевин Федерлайн

Хотя Бритни Спирс никогда не чуралась внимания прессы, пожалуй, одним из самых скандальных ее поступков стал совершенно неожиданный и крайне непродолжительный пятидесятипятичасовой брак с другом детства, Джейсоном Александром. Пара поженилась в январе 2004 года в небольшой часовне в Лас-Вегасе, а менее чем через три дня аннулировала брак. Неудавшийся супруг певицы в последующих интервью объяснял, что они решили пожениться «просто так». Впрочем, Бритни Спирс на удивление быстро вновь совершила очередной импульсивный поступок: летом того же 2004 года объявила о помолвке с танцором Кевином Федерлайном. Роман пары длился всего три месяца, а наблюдать за ним могли все желающие - благодаря реалити-шоу «Britney and Kevin: Chaotic». Несмотря на болезненную любовь к шумихе вокруг своего имени, на этот раз Спирс сохранила свадебную церемонию в тайне: пресса узнала о свадьбе Бритни и Кевина уже после того, как церемония закончилась. После рождения двух сыновей в ноябре 2006 года Спирс и Федерлайн подали на развод.

Кларк Гейбл и Кэрол Ломбард

Легенды Голливуда Кларк Гейбл и Кэрол Ломбард, фактически, положили начало традиции тайных романов и свадеб: пара успешно скрывала роман на протяжении трех лет, пока Гейбл был женат на Рие Ленгхем. После того, как связь звезд все-таки стала достоянием прессы, Кларк Гейбл был вынужден подать на развод, обошедшийся актеру в достаточно солидную сумму. Предложение своей новой супруге Гейбл сделал в телефонной будке в знаменитом голливудском ресторане Brown Derby, а поженились звезды в марте 1939 года. К несчастью, брак Гейбла и Ломбард продлился очень недолго: в 1942 году Кэрол погибла в авиакатастрофе.

Дженнифер Лопес и Марк Энтони

Личная жизнь Дженнифер Лопес всегда была одним из любимых предметов обсуждения в многочисленных таблоидов - что, впрочем, вполне объяснимо, ведь всего за несколько лет певица успела не только дважды развестись, но и развлечь публику серией звездных романов, в том числе с рэппером P.Diddy и актером Беном Аффлеком. Судя по всему, постоянное внимание СМИ, наконец, надоело Лопес, когда в 2004 году она начала встречаться с Марком Энтони. Попытка сохранить церемонию бракосочетания в тайне оказалась более чем успешной: приглашенные на свадьбу гости до самого последнего момента не подозревали о событии, полагая, что приглашены на небольшую вечеринку в особняке Лопес в Беверли-Хиллз. Более того - певица и ее новый супруг отказывались подтверждать сам факт бракосочетания вплоть до февраля 2005 года.

Гвинет Пэлтроу и Крис Мартин

Иногда церемония бракосочетания звезд - событие настолько секретное, что на него не приглашают даже членов семьи. По крайней мере, именно так обстояло дело со свадьбой Гвинет Пэлтроу и Криса Мартина, которые втайне ото всех поженились в Санта-Барбаре в декабре 2003 года, спустя несколько дней после объявления о том, что Пэлтроу беременна.

 

Мэрайя Кэри и Ник Кэннон

Мэрайя Кэри и Ник КэннонХотя и роман, и супружеская жизнь Мэрайи Кэри и Ника Кэннона активно обсуждались и обсуждаются в СМИ, сама свадьба двух звезд оказалась событием совершенно секретным - лишь спустя неделю пара опубликовала фотографии со свадьбы. До тайной свадьбы Мэрайя Кэри и Ник Кэннон встречались чуть больше месяца, а начало супружеской жизни отметили татуировками с именами друг друга.

Сара Джессика Паркер и Мэттью Бродерик

Чуть более сотни гостей полагали, что приглашены на вечеринку, направляясь в синагогу Angel Orensanz в Нью-Йорке в 1997 году - хотя на самом деле были приглашены на свадьбу Сары Джессики Паркер и Мэттью Бродерика. Чтобы избежать излишнего внимания таблоидов, актриса выбрала исключительно необычное для невесты платье - черного цвета, а ее будущий супруг - простой черный костюм. Позднее Паркер не раз признавалась, что сожалеет о своем выборе - и куда охотней вышла бы замуж в традиционном белом пышном платье.

Кейт Уинслет и Сэм Мендес

Кейт Уинслет и Сэм Мендес изобрели отличный способ сохранить свадьбу в секрете, пригласив на свадебные торжества всего четырех человек. На свадьбе звездной пары, состоявшейся в мае 2003 года, присутствовали трое близких друзей Уинслет и Мендеса и дочь актрисы от первого брака, Мия. Место для проведения церемонии было выбрано весьма экзотическое - свадебные торжества прошли на острове Ангилья в Атлантическом океане.