Самые громкие звездные разводы десятилетия

26 Августа 2010

громкие звездные разводыЗвездные пары как публично и ярко играют свадьбы, так и не менее громко разводятся. И первое, и второе вызывает дикий интерес у поклонников, да и простых любителей светских сплетен. Но почему-то скандалы всегда более привлекательны для аудитории.

Брэд Питт и Дженнифер Анистон

громкие звездные разводыБрэд Питт и Дженнифер Анистон познакомились весной 1998 года и поженились два года спустя в Малибу в окружении 200 гостей. Пышная свадьба, однако, не обеспечила голливудской паре счастливый брак - через пять лет Питт ушел от Анистон к Анджелине Джоли, с которой познакомился на съемках фильма «Мистер и миссис Смит». Особняк, в котором Брэд и Дженнифер прожили вместе пять лет, был выставлен на продажу за 28 миллионов долларов, Питт усилиями Джоли превратился в счастливого отца большого семейства, а Анистон после развода так и не сумела найти новую любовь.

Пол Маккартни и Хизер Миллс

Брак Хизер Миллс и знаменитого музыканта Пола Маккартни закончился в 2005 году грандиозным скандалом. Бракоразводный процесс пары стал настоящим подарком для таблоидов, на протяжении нескольких месяцев без устали обсуждавших все новые пикантные подробности из личной жизни Маккартни, регулярно всплывавших усилиями Хизер Миллс. Сам по себе бракоразводный процесс Хизер Миллс превратила в фарс, то отказываясь от адвокатов и лично представляя свои интересы, то обливая водой адвоката Маккартни Фиону Шеклтон. Несмотря на пострадавшую репутацию, Миллс после развода с музыкантом осталась в выигрыше, отсудив у бывшего супруга 24 миллиона фунтов стерлингов.

Бритни Спирс и Кевин Федерлайн

громкие звездные разводыБрак певицы Бритни Спирс и бывшего танцора Кевина Федерлайна продлился всего два года: в ноябре 2006 года, спустя всего восемь недель после рождения второго сына пары, Бритни подала на развод. После разрыва с Федерлайном Спирс пустилась во все тяжкие, радуя таблоиды скандальным поведением - наголо обрила голову, набросилась на автомобиль одного из преследовавших ее папарацци с зонтом, попала в реабилитационную клинику. В октябре 2007 года суд лишил певицу права опеки над детьми, передав его Федерлайну, однако летом 2008 года бывшие супруги достигли соглашения, и Бритни получила право навещать своих детей.

Уитни Хьюстон и Бобби Браун

Скандальный брак Уитни Хьюстон и Бобби Брауна стал залогом успешного реалити-шоу на американском телеканале Bravo и одной из самых горячих тем для обсуждения многочисленными таблоидами. Познакомившись на церемонии вручения наград Soul Train Awards в 1989 году, Уитни Хьюстон и Бобби Браун поженились спустя три года, в 1992 году. Рядом с Брауном певица выдержала целых 14 лет, после чего все-таки подала на развод. В многочисленных интервью во время концертного тура 2009 года Уитни заявляла, что бывший супруг регулярно избивал ее, изменял ей и даже вырезал ее лицо изо всех семейных фотографий. А в эфире ток-шоу Опры Уинфри певица поделилась со зрителями еще более скандальной информацией о бесплодии Брауна.

Кристи Бринкли и Питер Кук

громкие звездные разводыКристи Бринкли, бывшая американская супермодель, и Питер Кук, успешный архитектор, были весьма красивой парой, однако их брак закончился по-настоящему отвратительным бракоразводным процессом. После десяти лет брака Кристи обнаружила, что Питер изменяет ей с 18-летней девушкой и, более того, тратит на интернет-порно порядка 3 тысяч долларов в месяц - естественно, экс-модель сразу же подала на развод и, более того, постаралась отобрать у бывшего супруга детей. Бринкли попыталась добиться через суд запрета на визиты бывшего мужа к детям, а Питер, в свою очередь, обвинил экс-супругу в том, что она не дает ему видеться с детьми. Бракоразводный процесс закончился своеобразным компромиссом: Кристи Бринкли были предоставлены права опеки над двумя детьми пары, а Питер Кук получил 2,1 миллиона долларов.

Мадонна и Гай Ричи

Большую часть 2008 года поп-певица Мадонна провела, отрицая в многочисленных интервью слухи о проблемах в семейной жизни и романе с бейсболистом Алексом Родригезом. Слухи, тем не менее, оказались правдивыми: в октябре 2008 года Мадонна и Гай Ричи официально объявили о разрыве. Британские таблоиды наперебой принялись выдвигать все новые версии причины развода и публиковать грязные подробности семейной жизни пары. Так, например, в СМИ упоминалось, что Гай Ричи называет свою экс-супругу не иначе как «оно» и утверждает, что прикасаться к ней - «все равно, что обниматься с куском хряща». Какими бы ни были реальные взаимоотношения звездной пары, сам по себе бракоразводный процесс протекал достаточно мирно: Гай Ричи публично заявил о том, что не собирается претендовать на состояние Мадонны, а певица, в свою очередь, заплатила бывшему супругу свыше 50 миллионов долларов. Удивительно, что всегда очень практичная в финансовых вопросах Мадонна, знаменитая «Материальная девушка», не позаботилась о брачном контракте, выходя замуж за режиссера.