Десять красивых звездных пар, которые распались

25 Августа 2011

Десять красивых звездных пар, которые распалисьС приходом тепла нас все чаще охватывает романтическое настроение, и по этому поводу мы решили вспомнить самые красивые звездные пары, которые, к превеликому сожалению, распались. Джонни и Кейт, Брэд и Гвинет, Мик и Бьянка - все они есть в нашем списке! Итак, о каких стильных и красивых звездных парах мы с ностальгией вспоминаем до сих пор?

Кто: Кейт Мосс и Джонни Депп

Когда: 1994 - 1998

Стиль: король и королева гранжа

За что мы их любили: Он - голливудский «плохиш», восходящая звезда независимого кино и просто красавец, она - одна из известнейших супермоделей мира, британская принцесса гранжа. Вместе они были удивительно красивой и гармоничной парой, любимой как СМИ, так и публикой. Кейт Мосс и Джонни Депп были без преувеличения самой популярной звездной парой середины девяностых (некоторые даже считают их самой стильной парой всех времен). Да, у Деппа всегда была бурная личная жизнь - прежде чем остепениться и создать семью с француженкой Ванессой Паради, он крутил романы со многими звездами - с Дженнифер Грей, Вайноной Райдер и звездой сериала «Твин Пикс» Шэрилин Фенн, но его отношения с Кейт Мосс были особенными даже по голливудским меркам. Они так потрясающе выглядели вместе, что казалось, будто они созданы друг для друга: бунтарь-американец, антигерой с модельной внешностью (выразительные карие глаза, чувственные губы и точеные скулы) и очарованием «плохого мальчика» (неизменная сигарета во рту, постоянные пьяные загулы и дикие скандалы в отелях) - и полуженщина-полуребенок с раскосыми глазами и безупречным стилем. Вокруг этой пары сама собой создавалась атмосфера гламура и богемного декаданса (вы когда-нибудь принимали ванну из шампанского?). И Джонни, и Кейт до сих пор сохраняют за собой статус иконы стиля. К сожалению, по отдельности.

Кейт Мосс и Джонни ДеппХлоэ Севиньи и Винсент Галло

Кто: Хлоэ Севиньи и Винсент Галло

Когда: 2003 - 2005

Стиль: богемный шик

За что мы их любили: признанная королева независимого кино Хлоэ Севиньи познакомилась с голливудским актером, режиссером и сценаристом Винсентом Галло в 2003, когда получила главную женскую роль в его арт-хаусной драме «Бурый кролик» (The Brown Bunny). Сам Галло сыграл главного героя. «Бурый кролик» был показан на Каннском фестивале и вызвал бурные споры и даже возмущение критиков, в тому числе гуру американской кинокритики Роджера Эберта. Об отношениях Галло и Севиньи публика узнала, когда они ездили по свету с рекламным туром фильма - на каннской премьере пара выглядела непривычно гламурно, но стильно. Как оказалось, признанная икона стиля, немедленно превращающая все, к чему прикасается, в модный тренд, и немного неадекватный творец с внешностью непутевого отпрыска аристократического рода - очень красивая и гармоничная пара. Но этот союз продержался недолго, меньше двух лет. Галло и Севиньи по-прежнему любимы за готовность рисковать, нонконформизм, неординарный стиль одежды и творчества.

Кто: Сара Джессика Паркер и Роберт Дауни-младший

Когда: 1984 - 1991

Стиль: ребята с соседнего двора восьмидесятых

За что мы их любили: в восьмидесятых, задолго до того, как стать Кэрри Бредшоу в сериале «Секс в большом городе» - роль, которая в одночасье превратила ее в икону стиля, законодательницу моды и пример для подражания, - Сара Джессика Паркер была худой неприглядной девчонкой с безумной химической завивкой и в смешных джинсах-варенках. В 1984 Сара Джессика познакомилась с девятнадцатилетним плейбоем Робертом Дауни-младшим. В 1991 они расстались. Роман, продлившийся семь лет, протекал бурно и на глазах у публики. В те времена Паркер и Дауни еще не были теми огламуренными до кончиков наманикюренных ногтей светскими персонажами, какими мы знаем их сегодня, но, возможно, именно эту честность и открытость их и любили. Очарование естественности.

Сара Джессика Паркер и Роберт Дауни-младшийГвинет Пэлтроу и Брэд Питт

Кто: Гвинет Пэлтроу и Брэд Питт

Когда: 1995 - 1997

Стиль: «золотая молодежь» Голливуда

За что мы их любили: любимцы Америки, «золотая пара» Голливуда: красавец и красавица, блондин и блондинка с холодными голубыми глазами, высокими скулами и идеальными чертами лица. Они были так похожи, что их можно было бы принять за брата и сестру. Да они были практически половинками одного целого! Оба - актеры, карьера которых стремительно шла в гору, познакомились на съемочной площадке триллера «Семь» в 1995. В чем изюминка этой пары? Они были молоды, талантливы, красивы и беззаботны. Еще не было никаких макробиотических диет, жестких фитнес-программ, детей, благотворительности и слишком серьезного отношения к жизни и себе. Вспоминая Гвинет и Брэда образца 1996, так и хочется сказать: верните их обратно!

Кто: Лиза Боне и Ленни Кравиц

Когда: 1985 - 1993

Стиль: богемный шик

За что мы их любили: эти двое были суперстильными, с большой буквы «С». Лиза Боне - сексуальная модель и актриса из Шоу Билла Косби, кумир и ролевая модель всех чернокожих девчонок восьмидесятых. Ленни Кравиц был в то время восходящей рок-звездой; это музыка была глотком свежего воздуха на фоне безликой попсы и агрессивного рока. В 1985 Кравиц уехал из Лос-Анджелеса, чтобы начать музыкальную карьеру в Нью-Йорке, где и познакомился с Лизой Боне за кулисами своего концерта. Три года спустя, в 1988, влюбленные узаконили отношения. Тогда же у них родилась дочь Зои, сегодня известная как модель и начинающая актриса. К сожалению, в 1993 брак распался. По слухам, причиной развода стал кратковременный, но бурный роман Кравица с Мадонной (музыкант написал для нее хит Justify My Love).

Лиза Боне и Ленни КравицАнжелика Хьюстон и Джек Николсон

Кто: Анжелика Хьюстон и Джек Николсон

Когда: 1973 - 1989

Стиль: идеальная пара Голливуда

За что мы их любили: когда Анжелика Хьюстон, отпрыск прославленной династии кинематографистов и обладательница «Оскара» в третьем поколении (награды Американской киноакадемии в свое время удостоились также ее отец, режиссер Джон Хьюстон, и дед, театральный и киноактер Уолтер Хьюстон), встретила харизматичного и сексуального Джека Николсона, в Голливуде появилась идеальная пара. Николсона и Хьюстон даже называли «королем и королевой Голливуда». Их роман был по-киношному красивым, и вскоре Анжелика, которой едва исполнилось 22 года, переехала к Николсону, известному сердцееду, у которого были романы с самыми красивыми актрисами - Мишель Филипс, Бебе Бюэл, Дженис Дикинсон. Семнадцать лет, которые они Хьюстон и Николсон провели вместе, не были безоблачными, но союз продолжал оставаться одним из прочнейших в Голливуде. Пока Николсон не ушел от Анжелике к молодой официантке Ребекке Бруссар, которая немедленно родила ему ребенка.

Кто: Бьянка и Мик Джаггер

Когда: 1970 - 1978

Стиль: рок-звезда и королева диско

За что мы их любили: он - бог рока с фигурой змеи и огромными чувственными губами, фронтмен одной из самых популярных в мире и сексуальных рок-групп, она - королева диско с экзотической внешностью. Вместе они были совершенно фантастической парой. Когда вокалист Rolling Stones встретил красавицу Бьянку де Масиас, уроженку Никарагуа, его карьера пошла на взлет. Роман Бянки и Мика - это калейдоскоп эпатажных выходок, рок-концертов, вечеринок в культовом нью-йоркском диско-клубе Studio 54, дружба с легендой поп-арта Энди Уорхолом и другими культовыми личностями семидесятых. В то время Джаггер одевался как денди, а Бьянка предпочитала изысканный европейский гламур.

Бьянка и Мик ДжаггерДрю Берримор и Фабрицио Моретти

Кто: Дрю Берримор и Фабрицио Моретти

Когда: 2002 - 2007

Стиль: отвязный хиппи (он) и кинозвезда (она)

За что мы их любили: мы просто любим Дрю, независимо от того, с кем она встречается, но во время романа с Фабрицио Моретти, ударником популярной нью-йоркской рок-группы The Strokes, она просто расцвела. Это была совершенно очаровательная пара: Фабрицио - ультрастильный рокер со знойной внешностью выходца из Бразилии (или Италии), участник самой классной (на тот момент) группы в мире - и Дрю - голливудская звезда первого эшелона с ослепительной улыбкой и легкомысленным очарованием настоящей калифорнийской девчонки. Несмотря на разницу в возрасте - Дрю на пять лет старше Фабрицио - они выглядели удивительно гармонично; постоянно улыбались, безостановочно хихикали и целовались, как подростки. Эти отношения продлились целых пять лет и закончились в 2007.

Кто: Джули Кристи и Уоррен Битти

Когда: 1965 - 1972

Стиль: иконы стиля шестидесятых

За что мы их любили: один из биографов Уоррена Битти недавно подсчитал, что в постели секс-символа Голливуда побывало ни много, ни мало около 13 000 женщин (это же надо так округлить цифру), но для большинства зрителей лучшей парой для голливудского ловеласа до сих пор остается очаровательная англичанка Джули Кристи. Знакомство звезды «Бонни и Клайда» и Кристи состоялось в 1965. После первой встречи Битти назвал ее «самой красивой женщиной, которую я когда-либо встречал». Их реальная страсть проявится и на экране - вместе они снимутся в фильмах «Бордель» («МакКейб и миссис Миллер») (1971), «Шампунь» (1975) и «Небеса могут подождать» (1978). На протяжении семи лет Кристи и Битти оставались самой красивой и гламурной парой Голливуда.

Джули Кристи и Уоррен БиттиМадонна и Шон Пенн

Кто: Мадонна и Шон Пенн

Когда: 1985 - 1989

Стиль: «плевать-на-все-мы-молоды-красивы-и-талантливы»

За что мы их любили: их брак был скандальным и коротким (помните бурные выяснения отношений на публике и за закрытой дверью, следы побоев на теле Мадонны и нападения Пенна на папарацци, закончившиеся в полицейском участке), но такие неспокойные отношения - признак настоящей необузданной страсти. И Мадонна, и Шон Пенн - неординарные харизматичные личности, лидеры, которым было непросто ужиться под одной крышей. Кроме того, они просто источали секс. В то время их восхождение на Олимп только начиналась: Пенн был подающим надежды малоизвестным актером с репутацией бунтаря и скандалиста, а Мадонна входила в пору своего расцвета, была самой популярной американской певицей своего поколения. Пенн ее обожал и нещадно колотил (Мадонна не оставалась в долгу). Свою безумную любовь они скрепили браком в 1985, но продлился он недолго. Бурные выяснения отношений, приправленные выпивкой и наркотиками, за которыми следовали не менее бурные примирения, Пенн и Мадонна выдержали четыре года.