Самые громкие трагедии Голливуда

16 Января 2011

самые громкие трагедии ГолливудаЭти легенды Голливуда родились под счастливой звездой, но это не спасло их от трагической судьбы. У них все было, и они все потеряли. Десять голливудских историй без хеппи-энда.

1. Майкл Джексон

Музыкальная карьера Майкла Джексона началась, когда ему было пять лет: вместе с братьями Майкл выступал в группе The Jackson Five. Со временем успех семейного проекта пошел на убыль, и в 1973 пятнадцатилетний Майкл начал сольную карьеру. Через десять лет Джексон был кумиром молодежи, а его альбом Thriller стал самым продаваемым музыкальным альбомом в мире. После череды громких скандалов из поп-короля Джексон превратился в изгоя, ведушего уединенную жизнь на ранчо Neverland. Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 от сердечной недостаточности (по одной из версий).

2. Элвис Пресли

самые громкие трагедии ГолливудаЭлвис Пресли - легенда, кумир миллионов, король рок-н-ролла. Его известность настолько велика, что достаточно назвать лишь имя, и всем понятно, о ком речь. Элвис занимает третье место в рейтинге величайших исполнителей всех времен и народов по версии Rolling Stone. Скончался Пресли 16 августа 1977 в возрасте 42 лет от передозировки наркотиков, но многие верят, что «Элвис жив».

3. Мэрилин Монро

Мэрилин Монро - один из секс-символов ХХ века, воплощение женственности и раскрепощенности. Большинство ее фильмов эксплуатировали удачно найденный образ недалекой, но очаровательной блондинки (например, «В джазе только девушки», «Как выйти замуж за миллионера»). Мэрилин трижды была замужем, но все ее браки закончились крахом. Ее имя часто связывают с кланом Кеннеди - по некоторым данным, она состояла в связи с Робертом, а затем и с Джоном Кеннеди. Бурная, но несчастливая жизнь «возлюбленной Америки» закончилась трагически - передозировкой снотворного.

4. Бритни Спирс

Хотя Бритни Спирс живет и здравствует, она заслужила упоминания в списке самых громких голливудских трагедий. Ее дебютный альбом ...Baby One More Time вышел, когда Бритни было всего 16, и сделал ее всемирно знаменитой. Но имидж хорошей девочки, который много лет культивировала Бритни, был разрушен недолгим браком с танцором Кевином Федерлайном. Постоянные скандалы, громкий бракоразводный процесс, алкоголизм, непристойное поведение и нервные срывы - вот сомнительные достижения Бритни последних лет. Правда, в 2009 Спирс вернулась на сцену и теперь работает над восстановлением репутации.

5. Курт Кобейн

самые громкие трагедии ГолливудаУ легенды рока Курта Кобейна было трудное детство, он тяжело переживал развод родителей. В 20 лет он организовал «Нирвану», и уже спустя 3 года, в 1991, после выхода второго альбома группы, Nevermind, стал невероятно популярным и подсел на героин. Его музыкальная карьера была яркой, но короткой - в 1994 Курт Кобейн застрелился.

6. Ривер Феникс

Ривер Феникс - известный американский киноактер, номинант на премию «Оскар» (1989) и обладатель кубка Вольпи Венецианского кинофестиваля (1991) - воспитывался в секте «Дети Бога», члены которой исповедовали сексуальную свободу и якобы вступали в связь с детьми. Феникс прославился благодаря ролям в таких фильмах, как «Останься со мной», «Берег москитов», «Тихушники» и прочих. Ривер ушел из жизни на взлете актерской карьеры - ему прочили громкую славу, он должен был сняться в крупных кинопроектах Гаса Ван Сента и Нила Джордана. В возрасте 23 лет Ривер Феникс скончался от передозировки наркотиков.

7. Хит Леджер

Хит Леджер начинал с эпизодов в небольших картинах, но всего за 8 лет он сумел перейти на главные роли и стать всемирно известным благодаря таким фильмам, как «Братья Гримм», «Казанова» и «Горбатая гора». 22 января 2008 Хит Леджер был обнаружен мертвым в своей нью-йоркской квартире. Официальная причина его смерти - острая интоксикация, вызванная совместным действием нескольких лекарственных средств. После его смерти в прокат вышли «Темный рыцарь» и «Воображариум доктора Парнасса», которые доказали, что Леджер был сильным драматическим актером.

8. Боб Крейн

самые громкие трагедии ГолливудаСейчас мало кто помнит этого актера, но было время, когда имя Боба Крейна гремело на всю Америку. В 1960-1970-х гг. он был звездой сверхпопулярного сериала «Герои Хогана». Мало кто мог предположить, что под маской любимца публики скрывался сексуально одержимый человек, который при помощи своего друга Джона Карпентера устраивал извращенные оргии и снимал их на пленку. В 1978 он разорвал отношения с Крпентером и вскоре был найден мертвым в своей квартире. Тайна его смерти не разгадана до сих пор.

9. Джуди Гарленд

Джуди выросла в семье бродячих актеров и начала выступать на сцене еще в раннем детстве. В 13 лет Джуди заключила долгосрочный контракт с киностудией MGM, причем без кинопроб - единственный случай в истории киностудии. В 17 лет Гарленд получила «Оскар» за работу в фильме «Волшебник страны Оз», но ее дальнейшая карьера не сложилась. Четыре неудачных брака, непонимание дочери (Лайзы Минелли), алкоголизм, долги и передозировка барбитуратов в финале. Ей было всего 47 лет.

10. Джейн Мэнсфилд

Наряду с Мэрилин Монро, Джейн Мэнсфилд была одним из секс-символов Голливуда 1950-х. Она добилась успеха не только в кино, но и на Бродвее, и была удостоена нескольких престижных театральных и кинопремий. Джейн Мэнсфилд отличалась не только чувственной красотой, но и высоким I.Q (149). Мэнсфилд трижды была замужем и родила пятерых детей. Она погибла в автокатастрофе в 1967 в возрасте 34 лет. По некоторым данным, в аварии Джейн оторвало голову.