Секреты молодости звезд

31 Марта 2011

Секреты молодости звезд Иногда кажется, что многие знаменитости в детстве искупались в фонтане вечной молодости - сколько бы лет им ни было, они все равно не выглядят на свой возраст. Но если закрыть глаза на хорошую наследственность, то можно увидеть, что многие светила шоу-бизнеса прибегают к некоторым ухищрениям, которые и делают их столь привлекательными и молодыми. И, кстати, это не обязательно пластическая хирургия, хотя и такое вмешательство иногда очевидно. Есть простые рецепты, к которым прибегают знаменитости.

Защита от солнца

Звезды достаточно сияют сами и подвергаются постоянным вспышкам фотокамер, чтобы желатьКристин Дэвис дополнительного освещения своей персоны. Это касается и солнца. Те, кто заботится о своем здоровье и молодости, знают, как солнце старит кожу, провоцирует появление пигментных пятен, дряблости и морщин. 

Кристин Дэвис, которая более всего известна по сериалу «Секс в большом городе», выросла в южном штате, поэтому знает о вреде солнца. По этой причине 45-летняя брюнетка всегда при выходе на улицу использует крем с фактором защиты 50. Джулия Ормонд старается охранять от солнца свои темные волосы, поэтому наносит на них лосьон с SPF.

Сохранение сияющего взгляда

Иногда возраст можно узнать даже не по лицу, а всего лишь по глазам. Вернее, по коже вокруг них. Чрезмерное увлечение солнечными ваннами, усталость, прищуривание ведут к появлению мешков, «гусиных лапок», глубоких морщин в уголках глаз. Все потому, что кожа здесь очень тонкая, без жировых желез, поэтому нужно регулярно уделять ей внимание.

Дженнифер Энистон постоянно пользуется кремом вокруг глаз, массируя область пальцами, а Дженнифер Лопес сохраняет сияющий взгляд восьмичасовым сном.

Коллаген в разных формах

Много лет подряд это слово неразрывно связано с пластикой губ. Но коллаген содержится в нашем организме и помогает коже выглядеть молодой и красивой. Чтобы восстановить количество коллагена, не обязательно обращаться к пластическим хирургам, достаточно приобрести хороший крем с коллагеном, который стимулирует его производство в организме.

Но инъекции коллагена - такжДженнифер Энистон е верный и быстрый способ омолодиться. К ним прибегают Николь Кидман, Мег Райан и даже Хайди Монтаг, которой чуть за двадцать.

Здоровье через воду

Здоровье неотделимо от воды, поэтому так часто специалисты в области красоты повторяют о необходимости увлажнения кожи. Посмотрите на ягоду винограда - она полна сока, и выглядит гладкой и идеально ровной - по такому же принципу живет и наша кожа.

Шэрон Стоун с юности ежедневно пользуется увлажняющим кремом по совету своей мамы. То же самое делает и Холли Берри, которая накладывает увлажняющее средство на кожу лица дважды в день. Эль Макферсон выпивает каждый день не менее восьми стаканов чистой воды.

Домашние средства

Бабушкиными средствами пользуются не только обычные люди, но и звезды первой величины. Вероятно, делается это в качестве протеста вездесущему ботоксу и искусственности шоу-бизнеса.

Например, Хизер Локлир никогда не спит на животе, поскольку бытует мнение, что такая поза способствует появлению морщин. Гвинет Пэлтроу, которая живет в согласии с природой и уважает экологию, старается проводить детоксикацию организма, выпивая стакан воды с разведенным в нем касторовым маслом. Хайди Клум и Ферги выпивают ложку яблочного уксуса перед каждым приемом пищи. Эль Макферсон

Электрическая молодость

Биоэлектричество - то электричество, которое существует в нашем организме. Микротоковая терапия помогает восстановить поврежденные возрастом клетки, укрепляет кожу, делая ее упругой и сияющей, стимулирует выработку коллагена и эластина. После нескольких сеансов контур лица заметно подтягивается. Такая процедура рекомендована тем, кто не может прибегать к другим способам борьбы за молодость вследствие аллергических реакций или других противопоказаний.

К микротокам обращаются такие звезды как Кейт Мосс, Сьюзан Сарандон, Рене Зеллвегер, Сандра Баллок и Мэрил Стрип.

Гимнастика для лица

С возрастом может появиться второй подбородок, измениться овал лица, который становится менее четким и более дряблым. И самая доступная практика в данном случае - гимнастика для лица, к которой прибегают даже те люди, у которых есть средства на дорогостоящие процедуры.

Среди них Анжелина Джоли, Скарлетт Йоханссон, Сэди Фрост, Джулия Робертс, Дженнифер Энистон, Гвинет Пэлтроу, Виктория Бэкхем.