Хобби знаменитостей: коллекции, спорт и защита животных

14 Августа 2011

Хобби знаменитостейУ большинства людей есть хобби, которые помогают скоротать время или, в отличие от скучной или надоевшей работы, приносят неподдельное удовольствие. Обладатель необычного хобби или по-настоящему увлеченный человек куда больше интересен окружающим. Знаменитости в этом правиле отнюдь не исключение: как и у обычных людей, у них есть свои увлечения, порой вполне обыденные.

Знаменитости любят спорт

Актер Чарли Шин - страстный поклонник профессионального бейсбола: преданный болельщик бейсбольной команды Cincinnati Reds, актер очень много свободного времени проводит на стадионе в компании обычных болельщиков, наблюдая за очередной игрой. В 1998 году две дюжины редких бейсбольных карточек, входивших в личную коллекцию Чарли Шина, были украдены из ресторана Official All-Star Cafe на Таймс-сквер. Ущерб от кражи полиция оценила во внушительные 170 тысяч долларов.

Бывший американский президент Джордж Буш не меньше Шина увлекается бейсболом. Более того - с 1989 по 1994 год Буш был совладельцем бейсбольной команды Texans Rangers. Джордж Буш собрал внушительную коллекцию из более чем 250 бейсбольных мячей, подписанных звездами этого вида спорта. Бывший американский президент как-то заявил, что никогда не хотел стать президентом - он мечтал быть Уилли Мэйсом, легендой американского бейсбола.

Знаменитости занимаются благотворительностью

Чарли Шин Актриса и модель Памела Андерсон большую часть свободного времени уделяет благотворительности - Андерсон сотрудничает с такими общественными организациями, как PETA (People for the Ethical Treatment of Animals), The California Wildlife Center, Heal the Bay, The Prince's Rainforest Project, Oceanic Society.

Брэд Питт, один из самых высокооплачиваемых актеров Голливуда, тратит на благотворительность не только очень много времени, но и очень много денег. Так, например, несколько лет назад Брэд Питт вместе с Анджелиной Джоли выделил весьма крупную сумму на строительство домов в Новом Орлеане для людей, пострадавших от стихии и после урагана Катрина оказавшихся без крова. Кроме того, Питт поддерживает благотворительные инициативы Doctors Without Borders, Global Green U.S.A., Global Action for Children, ONE Campaign, Daniel Pearl Foundation.

Робин Уильямс, знаменитый комедийный актер, в свободное время также занимается благотворительностью. В приветственной записи на вебсайте Уильямса говорится примерно следующее: «Робин Уильямс поддерживает различные благотворительные инициативы, слишком многочисленные, чтобы перечислять их по отдельности - от здравоохранения и прав человека до образования, защиты природы и искусств».

Знаменитости занимаются спортом

Брэд ПиттДженнифер Анистон, актриса, продюсер и кинорежиссер, в свободное время занимается йогой. В интервью People актриса как-то призналась, что именно йога помогает ей оставаться в тонусе как физическом, так и эмоциональном.

Мэриел Хэмингуэй, актриса и писательница, также любит йогу.

Кармен Электра, актриса, модель и танцовщица, занимается кикбоксингом.

Оперная певица Энн Мюррей в свободное время занимается самыми разными видами спорта - в том числе гольфом и теннисом.

Кинозвезда Том Круз в последнее время увлекается новым видом спорта - фехтованием.

Голливудская актриса Камерон Диаз очень много свободного времени уделяет катанию на сноуборде.

Знаменитый писатель Стивен Кинг очень любит пешие прогулки.

Знаменитости создают вещи своими руками

Род Стюарт, знаменитый британский певец и композитор, в интервью британскому изданию Daily Mail однажды признался, что его любимое хобби - создание игрушечных железных дорог. Так, например, на обложке издания Model Railroader в 2007 году появилась одна из моделей, созданных Стюартом - изумительно точная копия нью-йоркского центрального вокзала Grand Central Station с железнодорожными путями, зданиями и миниатюрными фигурками людей. Сам певец позднее признавался, что эта обложка доставила ему куда больше радости, чем появление на обложке популярного музыкального издания Rolling Stone.

Актер Сильвестр Сталлоне в свободное время любит рисовать. Некоторые из его картин, написанных акварелью, были проданы за сотни тысяч долларов.

Джонни Депп, актер, режиссер и общественный деятель, любит играть на гитаре.

Знаменитости играют в игры

Уилл Смит, актер и певец в прошлом, обожает играть в шахматы. О своем увлечении Смит в интервью британскому изданию The Independent рассказал следующее: «Это здорово - играть в шахматы. Мой отец научил меня шахматам в семь лет, познакомив меня с увлекательной игрой, азы которой я пытаюсь передать и своим детям. Идеи и направления реальной жизни идеально воплощаются на шахматной доске. Способность правильно оценить свою позицию на доске - ключ к успеху в шахматах и, я думаю, ключ к успеху и в реальной жизни».

Знаменитости коллекционируют

Хэнк Уильямс-младший, знаменитый кантри-певец - заядлый коллекционер оружия. Самый ценный экспонат в частной и весьма обширной коллекции музыканта, по его собственному признанию - пистолет, принадлежавший его отцу.

Актриса Вупи Голдберг собирает керамическую посуду от Fiesta.

Анджелина Джоли, одна из самых высокооплачиваемых голливудских актрис, коллекционирует ножи и кинжалы.

Актер Билли Боб Торнтон коллекционирует бейсболки с необычными логотипами.

Пожалуй, самый необычный предмет для коллекционирования выбрала актриса Риз Уизерспун - она собирает одноразовую пластиковую посуду, выпускаемую американским брендом Tupperware.

Дэвид Бекхэм - не только знаменитый футболист, но и коллекционер дорогих автомобилей. В его гараже - самые дорогостоящие суперкары, в том числе Bentley, Lamborghini, Ferrari, Porsche, Hummer, BMW и Aston Martin.

Знаменитости любят отдыхать на открытом воздухе

Джон Траволта Тимоти Далтон, британский актер, заработавший международную известность благодаря роли Джеймса Бонда, большую часть свободного времени посвящает рыбалке.

Поп-звезда Рики Мартин в свободное время занимается прыжками с парашютом. Как заявил певец в интервью People, его хобби наиболее близко к полетам: «Во время прыжка с парашютом у вас появляется такое чувство, как будто вам принадлежит весь мир».

Актер Джон Траволта разделяет любовь Мартина к полетам - в буквальном смысле: у актера есть права на пилотирование вертолета и реактивного самолета.

Лайам Нисон - не только знаменитый киноактер, но и заядлый рыбак. Главное хобби Нисона - ловля рыбы нахлестом.

Скандально известный игрок в гольф Тайгер Вудс своим главным хобби считает дайвинг. В начале 2010 года специально для дайвинга Вуд приобрел роскошную восемнадцатиметровую яхту.