Пять домашних питомцев для лентяев

08 Апреля 2012

домашние питомцы лентяевВы живете в тесной городской квартирке и целый день пропадаете на работе, но мечтаете завести домашнего питомца? Эти животные не требуют особого ухода и подойдут даже самым ленивым (или занятым) городским жителям.

Черепаха

Черепаха - животное тихое, спокойное, бесшумное и практически не требующая ухода. Черепаху можно легко содержать в аквариуме с рыбами. Питается черепаха свежими зелеными листьями и кусочками фруктов. Выгуливать, стричь и делать прививке черепахе не нужно.

Попугай

Несмотря на то, что попугаи хорошо адаптируются к замкнутым пространствам, содержать их нужно в большой просторной клетке, где есть много места для маневра и передвижения. Попугаи питаются морковью, фруктами и питают слабость к зеленому перцу чили. Попугаи быстро перенимают манеру общения своих хозяев и даже могут выполнять функцию сигнализации - заметив опасность, они издают тревожные звуки.

домашние питомцы лентяев домашние питомцы лентяев

Такса

Такса - одна из самых узнаваемых пород собак. Ее главная особенность - продолговатая, будто бы вытянутая, форма тела. Такса - это аристократическая порода, которую предпочитали монархи. Это очень веселые, игривые, умные и преданные собаки.

Мейн-кун

Мейн-кун - порода домашних кошек дружелюбного характера, выведенная на фермах штата Мэн, США. Это довольно крупная порода с широкой костью, пушистой шерстью и огромным хвостом. Мейн-куны отличаются дружелюбным, миролюбивым, ласковым и покладистым характером и легко приспосабливаются к хозяину и месту обитания.

домашние питомцы лентяев домашние питомцы лентяев

Русская голубая кошка

Эта порода кошек отличается сребристо-голубоватой мягкой шерсткой. Русские голубые кошки плохо идут на контакт с незнакомыми людьми, но быстро привязываются к хозяину и очень ему преданы. Это умные и игривые кошки, которые любят возиться с игрушками и прекрасно уживаются с маленькими детьми.