Пять самых преданных пород собак

06 Апреля 2012

самые преданные породы собак тенерифский бишонС древнейших времен собака была верным другом человека, помогала охотиться, находить пищу, охранить жилище, была товарищем по играм и надежным защитником. Всем известно, какие собаки умные, преданные, как тонко они чувствуют настроение хозяина. Если вам нужен верный друг, который всегда будет рядом и никогда не предаст, купите собаку одной из этих пород.

Бишон фризе (тенерифский бишон)

Бишон - это маленькая (не выше тридцати сантиметров в холке) собака с кудрявой шелковистой шерстью, требующей тщательного ухода. Бишоны издавна пользовались успехом в Испании, и принято считать, что испанские моряки привезли эту породу на Тенерифе, откуда и пошло ее экзотическое название. У бишонов очень веселый и дружелюбный нрав, они умные, игривые и преданные, очень быстро привязываются к хозяину. Тенерифские бишоны не идут на контакт с незнакомыми людьми, и мимо них не проскользнет ни один чужак, ведь это очень внимательные и любопытные собаки. Бишоны отлично ладят с детьми, хорошо уживаются с другими собаками и кошками.

Боксер

Боксеры - довольно крупные собаки с короткой шерсткой; очень подвижные, дружелюбные, прекрасно ладят с детьми. Кроме того, боксеры - отличные сторожи, они неустанно охраняют ваше жилище. Боксеры не могут усидеть на месте, они полны энергии и фанатично преданы семье своего хозяина.

самые преданные породы собак боксер самые преданные породы собак бульдог

Бульдог

Бульдог - потомок мастиффов. Это довольно крупная порода, с короткой шерстью. Бульдоги очень спокойные и тихие собаки, которые нормально переносят длительное пребывание в закрытом помещении, что делает их идеальными для содержания в городской квартире. Бульдоги добродушны и прекрасно впишутся в большую семью - они присматривают за детьми, славятся своей преданностью и покладистым нравом.

Пудель

Пудели - очень красивые и аристократичные собаки. Размер пуделя может быть разным, есть даже карликовые пудели. У пуделя длинная вьющаяся шерсть, поэтому за ними нужно тщательно ухаживать, регулярно стричь. Пудель - очень умная и быстро обучаемая собака, которая станет вам верным другом. Они легко адаптируются к внешним условиям, очень преданы семье.

самые преданные породы собак пудель самые преданные породы собак чихуахуа

Чихуахуа

Чихуахуа - маленькая смешная собака с короткой шерстью. Чихуахуа едва ли можно назвать семейной собакой, но они прекрасно ладят с детьми, хотя могут и слегка куснуть из вредности. Это очень верные собаки, любопытные, умные и сообразительные.