Утерянные сокровища, которые ждут вас

27 Декабря 2014

утерянные сокровищаОхотники за сокровищами отдали бы полжизни, лишь бы узнать хотя бы одно конкретное место, где покоится легендарный столетний клад. Тем более, что многие знаменитые утерянные сокровища сулят несметные богатства и возможность вписать свое имя в историю кладоискательства.

alt

Сокровища Лимы

Некоторые клады, которые пытаются отыскать в настоящее время, манят своими фантастическими легендами. Среди них и сокровища Лимы. По преданию, в 1820 году ценности, стоимостью более 269 млн. долларов, которые должны были покинуть Лиму и отправиться в Мехико, исчезли во время их перевозки на корабле.

alt

Сокровища Мехико

В 1520 году погибли тысячи испанцев в ходе столкновений с ацтекскими воинами древней столицы Теночтитлан. Многие утонули, так как носили тяжелые доспехи из золота, но и по сей день еще никому не удалось отыскать этот трофей.

alt

Трофей полковника Мосби

Клад, который очень активно пытаются найти охотники за сокровищами, – это клад полковника Мосби. В 1863 полковник нашел драгоценности, украденные войсками вражеской армии. Он поручает одному из своих самых преданных лейтенантов защищать эти сокровища, с тех пор этот трофей, так и не найден.

alt

Груз Аточа

Груз, находившийся на испанском судне Аточа, который потерпел крушение шестого сентября 1622 года между Кубой и Испанией, таит в себе множество загадок. Те, кому удалось добраться до малой части сокровищ, не знают, что произошло с остальной его частью.

alt

Нацистские сокровища в Австрии

Многие немецкие офицеры спрятали драгоценности в озере Теплица неподалеку от Австрии. До сегодняшнего дня правительство страны не дало разрешения на проверку данной информации.

alt

Золотые монеты Колумбии

По легенде, во время проведения ритуалов туземцы бросали золотые монеты в священное озеро Гуатавита. Колумбийское правительство запрещает заниматься поисками этих сокровищ.

alt

Сокровища Конфедерации

В Америке по окончании гражданской войны в 1865 году часть сокровищ войск Конфедерации исчезла. Говорят, что они спрятаны где-то в Джорджии или недалеко от Вашингтона, никто не знает их точного местонахождения.