Дзен в 2009 году: измените свое отношение к себе

28 Мая 2009

Дзен в 2009 году: измените свое отношение к себе Вашим слоганом в 2009 году должен стать: «следуй правилам дзен!». Прислушайтесь к нашим советам, основанным на правилах дзен, в этом году, чтобы укрепить свое тело и дух. Для этого не обязательно становиться буддистским монахом. Достаточно следовать простым, но мудрым правилам дзен в повседневной жизни. В этом году больше думайте о себе и меньше о других. Стресс и напряжение снимайте с помощью спорта. Так, свободно и легко, без стрессов и раздражений, вы можете прожить 2009 год с установкой на правила дзен.

Первое правило дзен: я сосредоточусь на себеДзен в 2009 году: измените свое отношение к себе

Мы не просим вас становиться отпетой эгоисткой, просто думайте о себе больше, чем раньше. И вы увидите, какие плоды это принесет. Как бы это легко не казалось на словах, применить это правило в жизни сразу оказывается не так просто. Поэтому начните постепенно: 15-20 минут раз в неделю. Лучше всего, если это будет 5 минут каждый день.

Что делать в эти моменты? Ничего сложного. Просто думайте о себе. Выключите мобильный телефон, откройте, наконец, ваш любимый журнал, который вы покупаете каждую неделю, но никак не находите время полистать. Заварите себе вкусный чай или настой на травах, поработайте над своим дыханием. Или прилягте на удобный диван и включите расслабляющую или вашу любимую музыку.

Результат: сначала будет странное ощущение: вам будет казаться, что вы тратите время в пустую. Но очень скоро вы заметите, что ваше настроение с каждым днем становится все лучше и лучше. Вы чувствуете себя более сосредоточенной. На вашем лице намного чаще станет поДзен в 2009 году: измените свое отношение к себеявляться улыбка. Пропадет напряжение тела. И в итоге вы на шаг приблизитесь к дзен.

Второе правило дзен: я займусь спортом

Нет лучшего способа снять напряжение, чем простая физическая нагрузка. Занятия спортом освобождают гормон, который успокаивает разум. Поэтому вместо того, чтобы зацикливаться на своих повседневных проблемах, снимите напряжение с помощью спорта.

Не надо изнурять себя бегом на длинные дистанции, просто пройдите 30 минут в день пешком, сходите в бассейн или просто сделайте несколько упражнений дома. Всего через несколько таких сеансов вы заметите, что прошла та чрезмерная усталость, что досаждала вам в последнее время. Вы заметите, что вы стали более спокойными, ваш сон улучшился, а ваша фигура с каждым днем становится все стройнее. Когда вы своими глазами увидите результат, вам не захочется бросать эти занятия. Наилучший режим - 30 минут в день.

Третье правило дзен: я буду следить за своим здоровьем

В 2009 году обязательно уделите пристальное внимание своему здоровью. Избегая вирусов, чрезмерной усталости и других вредных факторов, вы будете чувствовать себя лучше. Ваше тело будет здоровым, и это приблизит вас к дзен. Если болезнь все же проникла в ваш организм, не думайте, что сами способны справиться с недугом, обратитесь к врачу. Заниматься самолечением насморка или кашля в течение нескольких недель не приведет ни к чему, кроме как к усталости организма и стрессу.Дзен в 2009 году: измените свое отношение к себе

Потребляйте больше фруктов и овощей, чтобы в вашем организме всегда хватало витаминов.

Четвертое правило дзен: я буду дарить себе маленькие удовольствия

Вам нравится массаж, концерты, театр, сауна, ужин в ресторане в компании любимого или в компании подружек? Так подарите себе эти маленькие наслаждения. Это благоприятно подействует на вас в целом, придаст вам сил. Вы приблизитесь к дзен еще на шаг, потому что вы будете чувствовать спокойствие и удовлетворенность.

Вы скажите «Легко говорить, сходи на концерт, но времени-то не хватает!». «А вот и нет», скажем мы вам. Время для отдыха всегда можно найти. И его нужно находить. Если у вас есть дети, попросите посидеть с ними мужа или ваших родителей, чтобы подарить себе вечер удовольствия и развлечения.