Топ пяти беспроигрышных подарков

25 Ноября 2010

беспроигрышные подаркиО чем расскажет хороший подарок? О том, что вы потратили время на поиски особенного презента для человека, вниманием которого дорожите. О чем расскажет идеальный подарок? О том, что вы настолько хорошо знаете вашего приятеля, что поиски этого особенного презента не отняли у вас много времени и усилий.

Многие из нас часто усложняют процесс выбора подарка и неделями ломают голову над сакраментальным вопросом, что же такое особенное подарить. Как правило, самое очевидное решение кажется слишком простым, и мы с негодованием его отметаем. Например, вы знаете, что подруга мечтает о новом романе Стефани Мейер, но не спешите в книжный - этот подарок слишком очевиден. Подруга может обидеться - вы так думаете - что вы пошли самым простым путем, поэтому вы дарите ей модные кроссовки с функцией коррекции осанки, записи пройденного расстояния, скорости и потраченных калорий. Теперь она точно поймет, как вы ею дорожите. Но заменят ли эти супер-кроссовки книгу, о которой она мечтает? Едва ли. Возможно, она подумает, что вы недовольны ее фигурой и таким образом деликатно намекаете ей, что пора заняться фитнесом...?

Вот так мы часто прилагаем невероятные усилия, из кожи вон лезем, чтобы «осчастливить» наших друзей и близких, хотя на самом деле доставить им удовольствие гораздо проще. Более того, есть универсальные подарки, которые понравятся всем, независимо от возраста и пола. Итак, топ-5 беспроигрышных подарков, которые выручат вас в любой ситуации.

Пижама

На первый взгляд, это покажется странным, но поверьте - едва ли найдется человек, который будет недоволен этим подарком. Главное - выбрать подходящую пижаму и не ошибиться с размером. Это удобная и элегантная домашняя одежда, которая особенно нравится детям. Дети быстро растут, поэтому вы можете делать этот подарок каждый год - благо, разнообразие тканей, расцветок и принтов позволяет это сделать. У детей особенно популярны пижамы с буквами алфавита и мультяшными героями, молодой девушке понравится легкая шелковая пижама, для мужчин подойдут однотонные пижамы из хлопка и льна.

Подписка на журнал/газету

Подписка на периодику - один из тех классических подарков, которые не выходят из моды. Более того - это один из самых простых и недорогих подарков. Вам не придется часами бродить по магазинам, прицениваться и выбирать - достаточно пролистать почтовый каталог и заполнить бланк. Если ваша подруга следит за модой и любит глянцевые журналы, подарите ей подписку на Vogue, Harper's Bazaar или Officiel. Ваш приятель помешан на спорте? Подпишитесь на одно из многочисленных спортивных изданий. За этот подарок он будет благодарен вам каждый раз, когда будет получать очередной номер.

Членство в клубе по интересам

Оплаченное членство в клубе по интересам, как и подписка на журнал, гарантирует, что получивший этот подарок будет с благодарностью вспоминать о вас каждый раз, когда будет получать подарки из этого клуба. Правда, этот подарок будет стоить вам несколько дороже, чем предыдущий, но вы ни разу не пожалеете потраченных денег. Особенно популярны Интернет-киноклубы, например, Netflix, трехмесячное членство в котором будет стоить вам всего 50,97 долларов. За эти деньги вы сможете ознакомиться со многими киноновинками. Стоит обратить внимание и на клубы, которые за небольшую абонентскую плату высылают своим членам всякие деликатесы и элитный алкоголь.

Книги

Последние несколько лет в просьбах о подарках от Деда Мороза лидируют HD-телевизоры, MP3-плееры, iPhone и игровые приставки... Какие уж тут книги! Кто их читает... Тем не менее, постепенно книги превращаются в такую же экзотику, какой еще несколько лет назад были DVD-плееры, так что этот подарок удивит и обрадует любого. Главное - найти интересную книгу. Это может быть или книга по теме, интересующей того, кому предназначен подарок, или книга по теме, которая интересует вас, если вы хотите заинтересовать другого человека. Не стоит дарить классику, пусть даже в роскошном оформлении, человеку, который равнодушен к литературе и редко берет в руки книгу. Лучше подарить ему «легкое чтиво» или издание, посвященное определенной теме, например, холодному оружию, кулинарии или моде, если его это интересует. Возможно, у вашего знакомого в детстве была любимая книга, которую он давно не перечитывал и не мог найти? Поищите ее в букинистических лавках в Интернете - там найдется все. Еще один отличный вариант, который идеально подойдет для занятых людей, много времени проводящих в пути, - аудиокнига. Людям старшего возраста придутся по душе всевозможные справочные издания, словари и иллюстрированные энциклопедии.

Шоколад

Не знаете, как отблагодарить соседа за то, что он присматривал за вашим котом в ваше отсутствие? Если не знаете, что подарить, смело покупайте шоколад - особенно, если предполагается, что подарок будет открыт в вашем присутствии - так вы тоже сможете полакомиться. Вам нужно найти подарок для придирчивого гурмана-любителя шоколада? Почему бы не подарить ему комплект для приготовления шоколада в домашних условиях?

Итак, мораль этой истории такова: не нужно слишком задумываться о выборе подарка. Если при воспоминании о конкретном человеке вы думаете о конкретном подарке, не ищите больше, подарок найден! Не нужно изобретать велосипед. Подарите своим друзьям и близким то, о чем они мечтают. И не забудьте о себе!