Десять самых известных теорий заговора

11 Ноября 2010

известные теории заговораИх много, - самых безумных, интересных, захватывающих теорий заговора. Все они по-своему интересны, но некоторые - особенно. Предлагаем ознакомиться со списком десяти самых громких теорий заговора.

Денверский аэропорт

Международный аэропорт Денвера является самым крупным в США и третьим по величине во всем мире. Некоторые видят в нем скрытие подземных штаб-квартир Нового мирового порядка. Во-первых, на это, по их мнению, указывает месторасположение аэропорта - 25 миль от центра города, во-вторых, на размышления наводит масштабность этого аэропорта, а также необычная для подобного строения архитектура. Главное здание аэропорта представляет собой белые купола, что напоминает о снежных макушках Скалистых гор, которые видны оттуда.

Но те, кто придерживается версий теории заговора, утверждают, что форма аэропорта похожа на индейский вигвам, а сделано это чтобы успокоить души погребенных в этом месте индейцев. И в самом деле есть сведения о том, что он расположен на территории бывшего индейского кладбища. Но это еще не все - люди находят очень странными надписи на стенах здания аэропорта и видят в них знак масонского послания, хотя надписи эти, как уже известно, заказала для оформления дизайна супруга мэра Денвера еще перед построением аэропорта.

Группа Билдерберг

Все теории заговора, основанные на вере в существование Нового Мирового порядка, иногда могут звучать очень правдоподобно. Например, эта группа существует на самом деле, ее представители встречаются раз или два раза в год. Никто не знает членов этой группы за исключением нескольких человек, а на самом же деле их может быть от двадцати до нескольких сотен.

В разные времена разные политические деятели, экономисты, финансисты, бизнесмены подозревались в том, что они являются членами группы Билдерберга. Среди них - Генри Киссинджер, Тони Блэр, оба Буша и Владимир Путин.

Группа была образована во время Холодной войны Джозефом Ретингером, главой организации «Европейское движение», которая якобы боролась за мировое господство. Это движение было организовано членами ЦРУ. Ретингер говорил, что войн можно было бы избежать, если бы был достигнут мир между верхушками маленьких элитных сообществ.

Сторонники теории заговора говорят о том, что без группы Билдерберг войн в ХХ веке не было бы вообще, что именно они развязали самые кровопролитные войны последнего столетия. Более того, они говорят о том, что один из членов группы подвергся влиянию высших темных сил вплоть до вселения дьявола, которых хочет посредством этого сообщества захватить всеобщую власть над миром.

Карен Силквуд

Карен Силквуд была американкой, работавшей на атомной станции Kerr-McGee с 1973 года и до своей смерти, которая случилась на следующий год. Как только Карен поступила на работу, она стала членом рабочей группировки, утверждавшей факт нарушения важнейших правил безопасности, которые влекли к необратимым изменениям в здоровье работников, нанося ему непоправимый вред. Сотрудники, которые ежедневно имели дело с плутонием, по окончании рабочего дня возвращались в свои семьи, которые также подвергались негативному радиоактивному влиянию, потому что на заводе не соблюдалось элементарных гигиенических мер, чтобы можно было обезопаситься от заражения. Основная работа велась с плутонием-239 - высокотоксичным веществом.

Плутоний-239 представляет собой изотоп, который используется для производства радиоактивного орудия. Его период полураспада - 24 100 лет, и на кожу и дыхательные пути он оказывает еще более вредное воздействие, чем синильная кислота.

Карен Силквуд обратилась за помощью в Комиссию по Атомной энергии, куда представила свои свидетельства, утверждая, что на заводе халатно относятся к работе с плутонием, и что компания-владелец фальсифицирует ежегодные отчеты, чтобы скрыть реальную ситуации, сэкономив деньги и избегая наказания.

В ноябре 1974 года Карен решила провести самостоятельное расследование, в результате которого обнаружила около 400 вопиющих случаев нарушения техники безопасности работы с плутонием, которые привели к массовым отравлениям. В домашних условиях на протяжении нескольких дней Силквуд сама исследовала состояние своего организма, наблюдая за своим самочувствием каждый день, а затем и  вся ее семья прошла полное медицинское обследование на факт риска для здоровья общения с ней. В Лос-Анджелесе, куда она с мужем и детьми летала для медицинского обследования, врачи были поражены, насколько глубоко была она заражена радиоактивными веществами, причем произошло это буквально за последние три дня.

Когда дело дошло до суда, и Силквуд представила факт своего заражения, Kerr-McGee заявили о фальсификации документов с ее стороны с целью очернения работы компании, более того, они утверждали, что она заразила себя сама намеренно с этой же целью. После слушания дела 13 ноября 1974 года Карен взяла все бумаги и поехала на машине домой. Вечером ее машина была найдена в страшной аварии, Карен погибла, а ценные бумаги случайным образом исчезли из машины. В крови Карен была обнаружена ударная доза снотворного средства, что и породило медицинское заключение, в котором было указано, что Силквуд заснула за рулем. Однако другие неоспоримые факты указывают на обратное. Следы от колес автомобиля говорят о том, что в момент смерти Карен не спала, и даже очень активно боролась за жизнь, в то время как сзади ее подталкивала другая машина... Семья Карен Силквуд отсудила у Kerr-McGee 1,38 млн.

Те, кто видят здесь теорию заговора, полагают, что для Kerr-McGee было гораздо легче устранить Силквуд, нежели доказывать перед судом свою чистоту перед законом. Фабрика закрылась в 1975 году, а местность, которая его окружала, подверглась процессу детоксикации, который длился еще около 30 лет.