Вдохновляющие способы декорирования интерьера с серой кроватью

01 Ноября 2017

интерьер с серой кроватьюСтратегии введения цвета в пространство или подчеркивания определенной хроматической палитры тесно связаны с функцией конкретной комнаты. Некоторые стратегии более общие, но некоторые из них тесно связаны с атмосферой в комнате и способом использования пространства. Например, в спальне это можно сделать, создав акцентную стену, вывесив художественные работы, а также через цветные предметы мебели и аксессуары. Например, серая кровать в спальне может создать приятное, умиротворяющее настроение.

alt

Нейтральный серый

Серый - нейтральный цвет, который может сочетаться с множеством других цветовых нюансов. Если вы хотите, чтобы декор в интерьере был уравновешенным и расслабляющим, сочетайте серую кровать с пастельными стенами или черно-белым тематическим декором. Некоторые из самых лучших цветов для сочетания с серым - желтый, оранжевый, а также зеленый и бирюзовый. Конечно, все это тесно связано с общим стилем, выбранным для комнаты, множеством материалов и текстур, а также с вашими личными предпочтениями.

дизайн интерьера с серой кроватью

Вы также должны принять во внимание тот факт, что существует много разных оттенков серого. Некоторые из них холодные, а некоторые теплые. Вы можете использовать несколько разных цветовых нюансов в комнате. Серый каркас кровати, который имеет темную отделку, может быть соединен со светло-серой акцентной стеной или с другими подобными тонами одного и того же цвета. Постельные принадлежности также могут быть серыми, и у вас также может быть даже подходящий ко всему этому коврик на полу.

Не забывайте о тумбах и комоде, которые обычно входят в декор каждой спальни. Они играют свою роль в дизайне и могут либо соответствовать серой кровати, либо контрастировать с ней стилистически. Они также могут быть новым источником цвета для комнаты. То же самое касается акцентирующих элементов, таких как светильники или занавеси.

alt

Акценты серого

Серый цвет может стать основным акцентирующим цветом для спальни, а каркас кровати может соответствовать другим элементам в комнате.

интерьер с кроватью серого цвета
  • Сочетайте серую кровать с желтым постельным бельем или с акцентирующими подушками в светлом или контрастном цвете.
  • Поскольку серый цвет обычно считается холодным и монохромным, вы можете сочетать его с более смелыми оттенками.
серая кровать в интерьере
  • Еще один вариант смягчения цветовой природы серого цвета более теплыми цветами, например, коричневым или бежевым.
  • Серый каркас кровати можно легко сочетать с другими элементами интерьера, если в комнате есть подходящая по цвету стена или зонирующий ковер на полу, тоже серые.
кровать серого цвета в интерьере
  • Некоторые оттенки серого могут быть теплыми и поэтому имеют мягкую природу. Их обычно сочетают с небольшим количеством коричневого цвета.
  • Светло-серые тона великолепны, если вы хотите, чтобы спальня выглядела яркой и воздушной, без использования белого цвета в качестве основного.
интерьер комнаты с серой кроватью
  • Играйте с разными оттенками серого, чтобы создать декор спальни, который гармоничен и прост, не будучи при этом скучным.
  • Светло-серый каркас кровати можно сочетать с голубыми акцентами и с теплым деревом, и результат будет замечательный.
  • Выбирайте оттенок серого, который хорошо сочетается с другими цветами в комнате.
интерьер спальни с серой кроватью
  • Цвета важны, но так же важны и текстуры, отделка и материалы, используемые в декоре комнаты.
  • Постельное белье может соответствовать стене за кроватью, каркасу кровати или может ввести совершенно новый цвет в комнату.
  • Сочетание светлых и темных оттенков серого можно смешать с черным и белым для создания всегда трендового образа.
интерьер спальной комнаты с серой кроватью
  • Хотя цвета, используемые в комнате, могут быть не очень разнообразны, декор все равно не будет казаться монотонным, если сделать все грамотно.
  • Несмотря на то, насколько просто выглядит ваша кровать, на самом деле можно задействовать в спальной зоне много разных цветов.
  • Вы можете смягчить холодный вид серого цвета с помощью теплого освещения или деревянных акцентов.
интерьер с серой кроватью, оформленной в серых тонах
  • Серый каркас кровати может соответствовать ковру, а подушки могут соответствовать тумбочке, и это заставляет комнату выглядеть гармонично.
  • Думайте о сером, как о менее скучной альтернативе белому или черному цвету или как о способе завершения тематического декора.