Обои с принтом - разнообразие и уют для каждой комнаты

22 Января 2012

обои принтомНа стенах, камине, потолке, лестнице и другой мебели обои с принтом создадут неповторимую атмосферу, разную для каждой комнаты. Воспользуйтесь идеями для преображения своей комнаты при помощи обоев с принтом - это просто и доступно для любого интерьера.

У изголовья кровати

Особое характерное оформление изголовья кровати вошло в моду несколько лет назад, и с тех пор дизайнеры интерьера предлагают разнообразные способы украшения этой области. Кто-то предпочитает обтянуть ее велюром, другие выбирают резное дерево, но это достаточно дорого и не всем доступно. Если вы тоже хотите привнести индивидуальную черту с помощью пересмотра образа кровати, чтобы она соответствовала общему декору интерьера спальни, попробуйте обратиться к обоям с соответствующим рисунком. Это смотрится эффектно и стоит совсем не дорого.

обои принтом обои принтом

 

Имитация фотографий

Оригинальная дизайнерская находка - обои, которые имитируют фотографии. Картинки в них уже «вживлены», но при желании на такие обои можно поместить и собственные фотографии просто приклеив их. Для этого не понадобится отдельная рамка - пустые рамки уже предусмотрены дизайном обоев. Можно наклеивать фотографии разных размеров, цветные или черно-белые, и все они прекрасно вольются в интерьер любой комнаты. Обои с имитацией фотографий - это нестандартно, интересно и функционально.

Оформление дверей

Не нашли мебель, которая совпадает по стилю с вашей комнатой? Проблема решается достаточно просто - нужно только украсить входную дверь или двери шкафов обоями с рисунком, и комната заиграет новыми красками. Обои можно наклеивать во внутреннюю раму, а если дверь цельная, то можно обклеить всю целиком.

обои принтом обои принтом

Для шкафов

Обои с принтом можно использовать не только для стен комнаты. Их также можно наклеивать и на мебель, например, на шкафы. Иногда шкафы, гардеробы, буфеты, тумбочки, намеренно прячут за дверями, но стоит лишь обозначить их интересным рисунком, и мебель преобразится, и вам захочется привлечь к ней внимание.

На одной стене

Использование обоев в дизайне интерьера со временем претерпело большие изменения. Теперь необязательно оклеивать все стены в комнате однотипными обоями, достаточно выбрать только одну стену и придать ей характер при помощи принтов. Такой подход разумен в случае, если рисунок заметный, и если оформить им всю комнату, он может сделать комнату тяжеловесной и неуютной. Особенно подобный вариант хорош, если принт крупный.

обои принтом обои принтом

На камине

Красивый и стильный камин можно создать при помощи его оформления узорчатыми обоями. Выбирайте стиль, который вам больше по душе, это может быть барочный, поп-арт или нежный женственный, например, с цветами и в пастельных тонах. Камин можно оклеить сбоку, сделать рамку или обозначить принтом стену прямо над ним - все зависит от особенностей дизайна.

Триптих

Для тех, кто в восторге от современных течений в дизайне интерьера, можно предложить три панно, которые оклеиваются обоями, создавая эффект трех частей одной картины. Вы можете сделать и три разные картины, но чтобы оставаться в рамках единого стиля, стоит придерживаться единой цветовой гаммы - либо яркой и жизнерадостной, либо пастельной, либо приглушенной. Эффект триптих выгодно смотрится в гостиной над диваном или в спальне у изголовья кровати.

обои принтом обои принтом

На потолке

Вам нравятся потолки в стиле барокко? Нет ничего невозможного - выбирайте рисунок обоев, который больше всего вам по душе - дайте волю фантазии. Вы можете оклеить свой потолок иллюстрациями известного художника или имитировать небо с облаками или звездами.

На лестнице

Если у вас дом, в котором предусмотрено два и больше этажей, у вас должна быть лестница, которую тоже можно оформить при помощи обоев с принтами. Разумеется, клеить рисунки необходимо на вертикальной области ступеньки.

обои принтом обои принтом

Скромное полотно

Для тех, кто желает сохранить свой интерьер как можно более скромным, но при этом хочет привнести в него немного индивидуальности при помощи обоев с принтом, рекомендуется отдать предпочтение небольшому полотну, которое размещено. Например, сразу за кроватью или дивану. Узор таких обоев должен быть неброским, чтобы не создавать дисгармонии с общим интерьером.

Тромплей

Эффект тромплей может быть очень полезен в интерьере. С его помощью можно визуально увеличить пространство, а также создать перед собой приятную для глаза обманку. Хотите оказаться на лавандовом поле или иметь «окно» с выходом на заснеженные макушки гор - нет ничего проще. Выбирайте наиболее подходящий вам рисунок обоев с подобными свойствами.