Жалюзи для миллионера

30 Июля 2009

Жалюзи для миллионера Изобретенные страстно влюбленным итальянцем, названные звучным французским словом «жалюзи» (к слову сказать, в переводе на русский это слово означает ревность), шторы из неподвижных или подвижных пластинок, прочно вошли в наш быт и повседневность. Жалюзи - предмет универсальный, их можно увидеть как в обычных городских квартирах, так и в шикарных особняках весьма состоятельных людей. Принципиальной разницы в устройстве жалюзи быть не может, но вот материал, из которого изготовлены сами пластины, является основным отличием и показателям класса жалюзи.

В обычных квартирах чаще всего встречаются жалюзи из ткани, пластика и алюминия, это так называемый эконом-класс жалюзи.Жалюзи для миллионера Люди с большими финансовыми возможностями, предпочитают шторы из более дорогих и красивых материалов. Жалюзи для миллионера не могут быть простыми, это обязательно должны быть изысканные, оригинальные и эксклюзивные шторы.

Самыми престижными и красивыми из вертикальных жалюзи считаются мультифактурные жалюзи, их изготавливают из нескольких видов материалов (пластика, ткани, металла и др.), создавая причудливые узоры и комбинации на полотне. Мультифактурные жалюзи смотрятся объемно и способны украсить любой интерьер.

На сегодняшний день из всего многообразия материалов для изготовления горизонтальных жалюзи, самым дорогим материалом является натуральное дерево.

Деревянные жалюзи выглядят респектабельно, оригинально и прекрасно выполняют свои функции по защите помещения от солнечного сЖалюзи для миллионера вета. Деревянная фактура идеально подчеркивает элитарность данного вида штор и становится изюминкой интерьера практически любого стиля. К тому же деревянные жалюзи можно совместить с любыми видами тканевых штор, ламбрекенами и др.

Деревянные жалюзи изготавливаются из различных пород дерева: дуб, вишня, бук, клен и т.д. Пластинки дерева покрыты специальным лаком, защищающим их от ультрафиолета, поэтому такие жалюзи долго не рассыхаются и не растрескиваются, сохраняя свой идеальный вид на многие годы.

Хитом продаж нынче стали жалюзи из спрессованного бамбука, покрытого лаком. Преимуществами бамбуковых жалюзи являются: легкость, эстетичность, прочность и влагостойкость, да и сам материал натуральный, экологически чистый и безвредный. Наряду с бамбуковыми жалюзи, первенство среди дорогостоящих жалюзи премиум - класса заняли шторы, изготовленные из дерева Басвуд.

К шторам премиум класса относят также и жалюзи из дерева Абачи. Произрастающее в Африке, и имеющее большой, высокий ствол, дерево Абачи становится сырьем для изготовления элитных штор изЖалюзи для миллионера -за своей удивительно красивой структуры, которая превосходно смотрится в разрезе. Каждая пластинка изготавливается из цельного куска дерева, без склеивания и пресса, за счет этого рисунок смотрится превосходно и изыскано. А учитывая то, что древесина этой породы дорогая, такие шторы не по стоимости не доступны основной массе населения.

Последним писком моды стало совмещение тканевых штор и механизма жалюзи, такие шторы выглядят как жалюзи, но вместо пластинок, полотном служит плиссированная ткань. За счет того что ткань бывает самых разнообразных расцветок и рисунков, такие жалюзи могут украсить интерьер любой комнаты, от гостиной до детской спальни. Особым преимуществом жалюзи плиссе является то, что их можно монтировать на окна любой геометрической формы.

Кроме того, что жалюзи для миллионера изготовлены из особых, эксклюзивных и дорогостоящих материалов, их еще отличает механизм работы. Если обычные жалюзи надо открывать вручную, то жалюзи для миллионера оснащают специальным механизмом закрывания/открывания, которым можно управлять при помощи пульта.

Марина Курочкина