Простые приемы для украшения комнаты

23 Января 2011

приемы украшения комнатыИногда для того, чтобы обновить комнату, совсем не нужно приглашать дизайнера и начинать полномасштабный ремонт. Маленькие детали, скромные элементы интерьера, оригинальные акценты и нестандартный подход - эти простые приемы для украшения комнаты доступны всем, требуют минимум затрат сил и времени, но дают превосходный результат.

Большое декоративное зеркало

Дизайнеры никогда не устанут повторять: зеркала зрительно увеличивают пространство. Если же взять не просто зеркало, а уделить внимание его декоративной составляющей, то можно сделать комнату не только больше, но и добавить ей эстетичности. Красивое зеркало в спальне добавит интерьеру романтичности.

Световая гирлянда

приемы украшения комнатыПеред сном довольно просто сделать обстановку в спальне более располагающей - зажечь гирлянду из светильников, например, в форме шариков, звезд или цветов. Если они, к тому же, цветные, то лучше поместить их у изголовья кровати.

Оригинальное оформление стен

Вместо того чтобы менять мебель, подумайте над тем, что изменить интерьер можно, пересмотрев оформление стен в целой комнате или в отдельной ее зоне. Можно выбрать текстурные обои, оригинальный рисунок, цветовые переходы.

Горячие цвета

Попробуйте поиграть с яркими цветами, которые придадут комнате особенный антураж, вдохнут в нее жизнь. Красный, фуксия, оранжевый, розовый могут присутствовать как на стенах, так и на подушках, занавесках, коврах, постельном белье.

Импровизированный балдахин

приемы украшения комнатыЛегчайшая вуаль, нежный тюль, свисающий по бокам кровати, придают спальне уют и консервативность, создавая выгодный эстетический эффект, который обойдется недорого.

Подсвечники над кроватью

Если вам хочется поиграть в принцессу, попробуйте поместить над кроватью по бокам пару изысканных подсвечников, которые не только украсят комнату визуально, но и поддержат благоприятный антураж при помощи мягкого освещения от свечей.

Декорирование изголовья

Изголовье кровати - это та зона, с которой можно от души поиграть в рамках хорошего вкуса. Можно придать ей интересное цветовой оформление, украсить небольшими фотографиями в рамках, поместить другие декоративные детали - все, что дорого сердцу и не выбивается из стилистики интерьера.

Звездное небо

приемы украшения комнатыЕсли в стену у изголовья кровати поместить маленькие светодиодные лампочки, можно создать иллюзию звездного неба, которая как раз подходит для интерьера спальни.

Несколько источников света

Световые источники всегда создают особую обстановку в любой комнате, и когда их много, то это только на пользу интерьеру. Сделайте дизайн спальни более динамичным, расставляя по комнате несколько небольших светильников в едином стиле.

Наклейки

Очень простое решение для украшения комнаты - стикеры, наклейки разных цветов и формы, которые можно разместить на стенах и потолке. Можно имитировать звездное небо, цветочную поляну или добавить красок при помощи фантазийных наклеек, например, в форме букв.