Зажигалки: личный огонь - Как работают зажигалки пьезо?

30 Июня 2011

зажигалки пьезо

Как работают зажигалки пьезо?

Пьезоэлектричество используется во многих приспособлениях. Зажигалки с кнопками - это зажигалки пьезо. Пьезозажигалки часто сконструированы так, чтобы ими было удобно зажигать огонь в газовой плите, гриле и других приспособлениях, работающих на газе.

Пьезоэлектричество генерируется в ходе инновационного процесса, в котором не используются стандартные электрические провода. Вместо этого искру получают при помощи естественных сил. Воспламенитель пьезо очень надежен.

Пьезоэлектричесво не использует электрические соединения, хотя во многих приборах для получения искры в определенном месте используют провода. Для воспламенения в таких приборах обычно нужно нажать на кнопку. Они достаточно эффективны и просты в использовании.

Если вам надоело, что в обычных зажигалках кремень изнашивается до того, как в них заканчивается газ, зажигалки, работающие при помощи пьезоэлектричества, могут стать хорошей и надежной альтернативой.

Такие зажигалки служат дольше, они прочны и требуют минимального ухода.

Пьезозажигалки бывают разных типов (например, обычные - для сигарет, и бытовые), форм и размеров. Бытовые зажигалки пьезо обычно продаются в магазинах товаров для дома. Их дизайн бывает весьма необычным, и вы можете выбрать то, что вам будет не только удобно, но и приятно использовать.

Читать дальше Мифы о зажигалках