Как выбрать мужской браслет: модные советы

30 Мая 2012

как выбрать мужской браслетКому-то может показаться, что мужских украшений просто не бывает. До тех пор пока он не увидит главных редакторов мужских журналов от Милана до Манхеттена с браслетами разных цветов и стилей на запястьях. Что может одеть себе на руку настоящий мужчина кроме металла и кожи? Такие украшения больше не признак элитной принадлежности к миру моды. Преодолеть смущение и не попасть впросак с выбором браслета помогут модные советы.

Какой браслет выбрать мужчине? Грань действительно тонкая. Слишком изящный или декорированной может выглядеть так, будто его заимствовали у подружки. Слишком же массивный браслет будет выглядеть просто нелепо.

С чего начать

Вначале стоит выбрать какой-нибудь пример для подражания среди мужчин мира моды и шоу-бизнеса, это может быть рок-звезда или главный редактор мужского журнала.

Модные тенденции позволяют надеть сразу несколько браслетов. Главное - это баланс цветов и форм. Нейтральные коричневая и черная кожа отлично смотрятся с разноцветными нейлоновыми шнурками. Браслет не обязательно носить на руке без часов, можно подобрать браслет, по стилю дополняющий их, и надеть его на ту же руку.

Контрастирующие и сочетающиеся цвета помогут выиграть как при выборе браслета, так и при сочетании его с остальным нарядом.

Браслеты прекрасно подойдут для выгоревшей футболки и шорт, но можно и позволить себе сочетание браслета с деловым костюмом. Это привнесет в корпоративный дресс-код больше динамики и неформальный оттенок.

Темно-синий кожаный браслет с якорем MIANSAI

Дизайнер Michael Saiger в течение последнего года черпал вдохновение в морских мотивах, которые отразились в его коллекциях мужских украшений. Его знаменитые браслеты дружбы-рыболовные крючки можно увидеть на многих звездах. Теперь же дизайнер выпустил браслеты из лент темно-синего цвета, которые безошибочно отсылают к морской тематике.

как выбрать мужской браслет

Плетеный кожаный браслет от Tod's

Легендарный итальянский дом кожи Tod's недавно выпустил линейку украшений, которые по цветовой гамме идеально подходят даже самому мускулинному образу.

Браслеты от Dodo

Dodo это итальянский ответ самодельным браслетам. Хотя рукоделие это женская прерогатива, но браслеты от Dodo не зазорно иметь и мужчинам. Нужно просто выбрать шнурок (черный, коричневый, белый и красный), нанизать серебряные или золотые бусины и создать композицию из узелков.

Браслет на застежке от Tateossian

Британский бренд Tateossian дебютировал в 1991 году с выпуска запонок. Теперь же украшения от Tateossian это отдельная коллекция, которая радует новыми красивыми вещами, такими как кожаный браслет с серебряной застежкой, который подойдет к любому стилю.

Браслет-гвоздь от Giles & Brother

Тонкий металлический браслет мог бы быть принят за женское украшение, но не браслет от дизайнера Philip Crangi. Стилизованный под железнодорожную сваю металлический браслет можно декорировать индивидуальной гравировкой.

как выбрать мужской браслет

Браслеты от R.J. Graziano

R.J. Graziano известен своими вещами для декора помещений. Но недавно появились простые по стилю серфинг-браслеты, носящий имя этого производителя.

Браслеты дружбы от Burkman Bros

Несколько лет назад дизайнеры компании Gap братья Бэн и Дуг Бёркман открыли собственную компанию Burkman Bros. Стиль этой компании можно описать как Gap а стероидах. Разноцветные браслеты дружбы как будто из летнего лагеря несут в себе больше стиля и индивидуальности чем работы дизайнеров для Gap.

Коричневый нейлоновый браслет с серебряными бусинами от Chan Luu

Музыканты от Джерета Лето до Джоя Джонаса носят браслеты от дизайнера Chan Luu. Это неудивительно, драгоценные металлы в сочетании с темным шнуром заставят любого почувствовать рок-звездой.