Серьги-макси - модный тренд 2012

02 Июня 2012

maxi_boucle_1.jpgЕсли раньше носить массивные вычурные серьги с повседневным нарядом осмеливались только немногие стильные женщины, в числе которых известные законодательницы моды Анна Делло Руссо, Констанца Пасколато и Шала Монрок, то этом сезоне, если верить Prada и Dolce&Gabbana, таких модниц может появиться очень много.

Забудьте скромные жемчужины, изысканно переливающиеся на мочке уха; этот сезон беззастенчиво предлагает суперразмер и безграничную фантазию. Броские и эффектные серьги самых разнообразных стилей были представлены на модных показах коллекций весны/лета 2012.

Обратите внимание на стили барокко и буржуа, предлагающие клипсы в форме цветов с украшенными стразами подвесками, и серьги в виде полумесяца, усыпанные радужными кристаллами. Такие серьги изумительно сочетаются с гламурными нарядами, выполненными с изрядной долей юмора, такими, например, как очаровательная шляпка с вуалью от Raf Simons или платье с необычным принтом - маленькими автомобилями - от Prada.

серьги макси модный тренд 2012

Стиль «Шива» от Pucci, «этно-панк» от Jean Paul Gaultier или испанские модели от Moschino с их тысяча и одной подвеской возвращают нас к эстетике 90-х.

Серьги-2012 позаимствовали у 20-х годов прошлого века длинные помпоны, и теперь их длина стремится к бесконечности. Творения Kenneth Jay Lane и Isabel Marant, созданные в стиле ретро и Бохо, идеально смотрятся с прической от Valentino.

серьги макси модный тренд 2012

Есть и серьги, один взгляд на которые напоминает праздничное застолье. Только представьте - тропические цветы, макаронные изделия, детские ожерелья и связки фигурных безделушек. Dolce&Gabbana без всякого стеснения заглянули в шкафы итальянских кухонь в поисках вдохновения для ключевых украшений коллекции этого сезона. Missoni создали свои серьги-подвески в форме драгоценных брелков для ключей.

Valentino и Ralph Lauren поступили мудрее и предпочли деликатную классику. Без сомнения, ей гарантирована несравнимо более долгая жизнь, чем ее дерзким конкурентам.

серьги макси модный тренд 2012

Благодаря смелым решениям некоторые модели привлекают особое внимание. Нельзя не упомянуть серьги в дискотечном стиле от Miu Miu, модели в стиле Арт-Деко от Marni или специально состаренные камни от Vionnet.

Конечно, слово «китч» теряет здесь свой отрицательный смысл, но несколько смягчить буйство стиля барокко серег весны/лета 2012 за счет подбора неброского основного гардероба будет совсем не лишним.