Как выбирать украшения: десять советов от женщин

02 Июля 2012

как выбирать украшенияЕсли вы откроете любой журнал, и найдете руководство по выбору украшений, которые понравятся женщине вашей жизни, как вы думаете, кем оно написано? Не мужчиной, нет. Это советы из гораздо более надежного источника - от женщины. Десять советов от экспертов-ювелиров (все они - женщины) помогут вам выбрать украшение, которое просто покорит ее сердце.

1. Удивите ее

Если бы вы выбирали охотничье ружье для своего приятеля, вы бы взяли его с собой, чтобы посмотреть, что есть в наличии, и чтобы он мог выбрать то, что ему нравится. Но ни в коем случае нельзя делать то же самое, выбирая украшение своей даме, и даже не думайте о том, чтобы вручить ей подарочный сертификат. Лучше будет, если вы возьмете это на себя, и выберете подарок, который, как вы считаете, ей очень понравится. Когда вы протянете ей маленькую, красиво упакованную коробочку, ее сердце забьется сильнее. Когда она ее откроет, она засияет так же, как аметистовый браслет, который лежит в коробочке.

2. Выбирайте романтическую тему

Украшение в форме сердца заденет струны ее собственного сердца. Красные камни, такие как рубины или гранаты, идеально подходят для этой стратегии. Шикарное золотое кольцо в форме сердца или двух переплетенных сердец, украшенное бриллиантами, камнями, соответствующими месяцу ее рождения, или другими драгоценными камнями, чудесным образом помогут выразить ваши чувства к ней.

3. Выбирайте то, что ей уже нравится

Если вы знаете, какой металл она предпочитает, и какие камни - ее любимые, найдите новую вариацию на эту же тему. Вы будете так же довольны, как и она, когда она откроет футляр и воскликнет: «О, сапфиры в белом золоте! Мои любимые!» Научившись выбирать то, что любит ваша любимая женщина, вы извлечете из этого немало полезного.

4. Покупайте комплекты

Пара серег с жемчугом и красивое жемчужное колье заставит ее сердце забиться. Подвеска с аквамарином и подходящее к ней кольцо - это идеальное сочетание. Поскольку цвет драгоценных камней может сильно различаться, будьте внимательны и выбирайте подходящие оттенки. Если комплекты не вписываются в ваш бюджет, выбирайте камни, которые идеально подойдут к тем украшениям, которые у нее уже есть. Она сразу же скажет, как хорошо кольцо с цитрином подойдет к ее цитриновым серьгам.

5. Сделайте подарок индивидуальным

Подумайте, какую короткую, приятную надпись можно выгравировать на задней крышке часов с драгоценными камнями или на внутренней стороне кольца. Это усилит ее радость, когда она обнаружит, насколько вы внимательны к ней.

6. Выбирайте натуральные камни, а не выращенные в лабораторных условиях

Неискушенному глазу может показаться, что они ничем не отличаются...но ее глаз - искушенный. Она, скорее всего, сможет заметить те характерные особенности, которые отличают настоящую драгоценность от синтетической. Синтетические камни слишком совершенны, слишком безупречны, им не хватает глубины, и они могут смотреться как стекло.

7. Не покупайте дешевое

Избегайте девичьих, дешевых, хрупких украшений, а также причудливых и вычурных. Если вы найдете подвеску, которая ей понравится, но цепочка слишком хрупкая, купите более крепкую цепочку.

8. Спросите у ее подруг

Если вы немного не уверены в том, что купить, обсудите покупку с ее подругой, прежде чем вручать подарок. Это поможет предугадать ее реакцию. Если подруга не одобрит ваш выбор, откажитесь от покупки и начните снова. Если ей очень понравится то, что вы выбрали - это то, что нужно.

9. Предпочитайте качество количеству... или и то, и другое

Смысл в том, чтобы не покупать однокаратный большой камень плохого качества вместо трехкаратного камня, качество которого безупречно. Ваш выбор - это отражение вашего отношения к ней, и, если вы выбираете драгоценности самого высокого качества, это выражает ваше восхищение, уважение и любовь.

10. Помните о том, что бриллианты - это беспроигрышный вариант

Подумайте о том, чтобы купить украшение только с бриллиантом, или в котором есть ее любимый камень в сочетании с бриллиантом. В бриллиантах что-то есть...

Пусть подарок, который вы сделаете своей любимой, радует ее долгие годы. Выбирайте драгоценное украшение, которое подчеркнет ее красоту так, как будто было создано специально для нее. По крайней мере, именно это она будет чувствовать, если с этой мысль вы будете выбирать подарок.