Как правильно выбрать свадебную диадему - нехитрые правила для успешного образа

15 Апреля 2013

как правильно выбрать свадебную диадемуСвадебная диадема – аксессуар, дополняющий наряд невесты и ее подружек. Свадебные диадемы могут быть самыми разными, поэтому при покупке этого украшения нужно учитывать определенные факторы. В зависимости от общего стиля свадебного наряда, формы лица и дизайна, каждая диадема смотрится по-разному. Сузив поиск и отбросив неподходящие варианты, можно обязательно найти идеально подходящую диадему. Как же правильно выбирать свадебную диадему?

Выбор платья

Прежде чем покупать диадему, определитесь с выбором свадебного платья. Затем подберите подходящие к нему аксессуары, бижутерию, фату, перчатки и, конечно же, диадему. При выборе диадемы обязательно учитывайте стиль вашего свадебного платья. Платья в античном стиле прекрасно смотрятся с диадемами в таком же стиле, а вот диадемы, выполненные в более современном ключе, подчеркнут красоту стильного и модного наряда.

Акцент на лицо

Подчеркните красоту с помощью диадемы, которая подходит к форме вашего лица. Диадема должна как бы обрамлять лицо, но в тоже время не отвлекать внимание от него. Неправильно подобранная диадема может нежелательно удлинить лицо, либо наоборот сделать его слишком широким и плоским, больше акцентируя недостатки, чем подчеркивая достоинства.

как правильно выбрать свадебную диадему

Форма лица

Невестам с круглым лицом лучше выбирать диадему с удлиненной верхушкой, такая деталь визуально удлинит лицо, а вот девушкам с вытянутым лицом стоит обратить внимание на диадемы закругленной формы, без ярко выраженной остроконечной верхушки, либо на диадему в виде обруча с одинаковой высотой по всей длине. Диадемы V-образной формы создают впечатление удлиненного лица, такая форма диадемы лучше всего подходит девушкам с широким лицом. Невестам с овальной формой лица прекрасно подойдет диадема с деталями в передней и задней зонах, такой дизайн несколько нивелирует ярко выраженную овальную форму лица.

Выбор причёски

Многим невестам нелегко определиться с выбором прически, поэтому лучше выбрать идеальную укладку заранее, чтобы в день свадьбы просто повторить ее. Определившись с прической, вам легче будет выбрать подходящую диадему. Постарайтесь подобрать диадему, которая бы хорошо смотрелась с разными укладками.

как правильно выбрать свадебную диадему

Подбор аксессуаров

Лучше всего диадема смотрится тогда, когда украшения и детали наряда гармонично сочетаются с другими аксессуарами. Например, жемчуг сочетается с жемчугом, рубины с рубинами, стразы и бусины везде выдержаны в одном стиле. Если в вашем туалете присутствуют цветочные мотивы, попробуйте сочетать его с диадемой, в которой есть фарфоровые цветы, лилии или розы.

Подчёркиваем и дополняем

Ваша диадема, фата и остальные аксессуары должны сочетаться вместе и дополнять образ в целом. Помните, что не диадема главная героиня вечера, а невеста, и гости, прежде всего, должны увидеть красоты новобрачной, а не блеск ее тиары.